Выход из учредителей фирмы

Главный вопрос как считается именно недвижимость и т.п. имущество, балансовая стоимость имущества или можно по рыночной цене расчет сделать переоценив все имущество?

А это смотря какая цель.
Если "по справедливости" то можно сделать оценку и посчитать долю исходя из нее.
Но если цель отдать как можно меньше, можете посчитать по балансовой, а если выходящий не согласен пусть идет в суд и доказывает что вы должны на самом деле больше.
Докажет, доплатите.
Ну а нет так нет.
 
если выходящий не согласен пусть идет в суд и доказывает что вы должны на самом деле больше.
Докажет, доплатите.
Ну а нет так нет.

он просто не напишет заявление на выход, можно конечно пообещать одно, а сделать другое, но полковник Кольт может не понять
 
в уставе нет ни слова о том как происходит оценка при выходе участника. сказано стандартно, согласно его доли.
Ну и чо? Вопрос не об оценке, а о том, кто конкретно решает вопрос о выходе и выделении доли. Или директор пишет приказ: " Выплатить Максу согласно рыночной стоимости .......... С момента выплаты стоимости освободить от обязанностей директора". Так что ли?
Залогов нет, и слава богу.
есть 3 учредителя по факту с 37, 39 и 24% акций
Коллективное предприятие и акции? Что-то малостыкуемое. Коллективное акционерное предприятие это что-то интересное. Уставной фонд есть? Если есть,(а наличие акций говорит о наличии фонда) вопрос о выплатах решается абсолютно иным способом. Однако, что для Вас приятно, стоимость активов должна оцениваться по рыночной стоимости.
 
он просто не напишет заявление на выход,
Не напишет не выйдет.
Иногда такой результат более приемлем чем выход :)
Есть три учредителя, двое ладят и их доли достаточно для принятия решения.
Третий бузит, ему предлагают выйти получить долю, что дают, и если не согласен идти в суд.
И тут он или выйдет, пойдет докажет и получит, или будет вечным терпилой.
Дали дивиденды, хорошо, не дали ну и хер с ними...

И иногда такая ситуация более приемлема чем вырвать 30 % от фирмы и отдать.

В моей практике выходил тоже один из трех.
Организовывали в 90х, взнос на сегодня был по 10 грн у каждого :)
Отдали 7 миллионов.

Подали в суд.
По итогам доплатили еще 140 миллионов, правда через 3 года если брать от даты выхода.
И курс был уже не восемь :) но 140 это не семь :) :) :)

Во втором случае пока шли суды за доляху, фирма обанкротилась.
Участник выиграл 380 миллионов, но забирать было уже увы не с чего :)
Правда в данном случае выходивший меня не интересовал ;) ;) :)

Цель.
Вот основное когда идет речь о таких вопросах.
Ну и цена вопроса :)
 
из плюса сделать минус не проблема как и наоборот.

вопрос как сделать все по рыночной цене даже по минимально оценке пускай. при упертости второго участника.

был у меня одноклассник, он говорил что отец их с братом научил делить что то след образом. первый делит, а второй выбирает часть.

человеку предлагается оценить по цене по которой он сам выкупит, но по этой же сумме приоритет выкупа у партнера.
 
В моей практике выходил тоже один из трех.
Организовывали в 90х, взнос на сегодня был по 10 грн у каждого :)
Отдали 7 миллионов.

Подали в суд.
По итогам доплатили еще 140 миллионов, правда через 3 года если брать от даты выхода.
И курс был уже не восемь :) но 140 это не семь :) :) :)
не поделитесь ссылочкой? хотябы в личку, очень победы миноритариев интересуют:збентежений:
 
Подали в суд.
По итогам доплатили еще 140 миллионов,
Ну и цена вопроса
Да ну его, еще бабки тратить на юриста. Разве это деньги 140 лямов ? У нас принято придти на форум, разъяснить присутствующим в базарных выражениях, какие они тупые и гордо уйти, любуясь своим величием.
 
У Вас все смешалось, ещё раз говорю, наличие на балансе имущества не говорит о прибыльности деятельности
у меня ниче не смешалось :)
еще раз говорю: не было б предприятие прибыльным - не было б чего делить.
 
у меня ниче не смешалось :)
еще раз говорю: не было б предприятие прибыльным - не было б чего делить.

оно прибыльное чисто формально, хватает заплатить налоги по ЗП и т.п.) + выплатить ЗП минималку ))) и все )

на балансе 2 коттеджа по 300 метров

офис 800... и производственных помещений пару тыщ метров

2.5 газ земли


а производить можно без всего этого и в харькове и на 100 квадратах ) и 1 человеку ))) и не платить ЗП
 
нахрена стока букав? фантазия разыгралась?

Я директор этого КП )))) я в курсе что там и как. без меня ничего в залоге не будет ))) так что нахрена писать ерунду?!

что в уставе тоже написал ))


Для предметного разговора нужно понимать, КАКУЮ конечную цель вы преследуете? А это не предмет для публичного обсуждения.

Второе - нужно видеть баланс и текущее состояние дел на момент принятия решения.
Все консультации будут "в небо"...
 
Назад
Зверху Знизу