ПДД кратко и доступно. БФ

Та не помеха справа, а "пропустить встречку выполняя поворот налево"...

когда едешь со стороны армянского и поворачиваешь налево(на свой зеленый) то те кто от мака едут направо по стрелке должны уступить!хоть и являются для армянского справа)

А то получиццо, что друг друга будут пропускать двое. Тот "встречку при повороте налево", а второй "со всех направлений на свою стрелку". :rolleyes:

вот это я и не понимаю(
 
Сегодня, по дороге домой, появилось два вопроса.
Первый. Перекресток Широнинцев/50 лет ВЛКСМ. Поворот с Широнинцев направо в сторону Барабашова. Алгоритм работы световора таков, что с Широнинцев направо горит стрелка вместе с основным красным. По 50 лет ВЛКСМ горит стрелка налево в оба направления. Тоже с основным красным. Увидел ситуацию, когда по 50 лет ВЛКСМ на стрелку разворачивался автобус. А с Широнинцев на свою стрелку поворачивал троллейбус. Они-то разъехались - водилы таки профессионалы - уважают друг друга. Но у кого приорите в принципе в такой ситуации? :D

Во всех случаях равных приоритетов работает правило правой руки. А шо значит - "По 50 лет ВЛКСМ горит стрелка налево в оба направления."? Ну, понятно со стороны барабашки налево, т.е. на Широнинцев. На нее, так понял, и разворачивался автобус. Кроме разворота потоки не пересекаются. Она точно с красным включается? Или таки с зеленым? И разворот там не запрещен? Надо будет посмотреть, задолбало по барабашке на ак. Павлова выруливать, хотел через Широнинцев объезд попробовать.
 
по 50 лет там три полосы. тот, кто поворачивает направо обязан по пдд поворачивать только в крайне правую. тот, кто налево может в любую, но это надо быть идиотом, чтобы щимиться стразу в правую. короче траектории не пересекаются. ты че кипишуюешь?
 
Сегодня, по дороге домой, появилось два вопроса.
Первый. Перекресток Широнинцев/50 лет ВЛКСМ. Поворот с Широнинцев направо в сторону Барабашова. .

Хрена ты там ездишь! Ты что, на Салтовке живёшь?
 
сегодня ехал через пост ГАИ в Песочине. а авте двое малых - 2 года и 3,5. плюс еще два взрослых. шо говорить инспекторам если остановят и увидят детей без детского кресла? авто ВАЗ-2101 - там и крепежа такого нема.
 
отож. поэтому с одной сторона нада, а с другой вроде как и нет хз...
 
Второй интересный вопрос, это пешеходный переход на Мемориале в Лесопарке. При движении из центра есть поворот направо, который перед светофором и переходом. Т.е. светофор на поворот в сторону Рудика/Лесопарковой не распространяется. НО! Перед поворотом есть стоп-линия. Что делать? Стоять и ждать зеленого на переходе или класть и спокойно поворачивать направо при условии свободной правой полосы? Я пока поступаю по второму сценарию.

Ну что, гаишники еще не поживились ;)?
Если есть табличка "Стоп" или стоп-линия - стоишь, где бы не висел светофор.
 
Седня ехал со стороны киева тормознули в песочине на посту,аж трое палочку показали))))очень удивился с чего бы вдруг,ехал не один и никто светофора,а красного в глаза не видел,а-говорят что проехал на красный, я попросил показать видео-начали требовать документы перед этим и говорить что по какому то приказу после 366-го ))они могут и прсто так останавливать!короче поругавшись, потом показали все таки видео-где я действительно провтыкал и проехал на красный последним(но тот светофор быстро переходит на красный,без миганий и предупреждений-что и можно не заметить да и как то очень хреново он работает...и его почти не видно,видно только с их стороны где камера) но что самое из этого интересное- ДПС-ник Сергей,не буду говорить фамилию,пожурил, сказал что документы в ппорядке, помех не создал -отпущу с устным предупреждением!!!во как!!!повезло наверное,или им протоколы уже не нужны на сегодня)
 
Назад
Зверху Знизу