О геноцидах, дебилах и выборах

Я что-то перестал понимать либеральные ценности, дочь, к примеру, свою голову на плечах имеет и пойдет за того за кого пойдет, а не за кого прикажут.
"Либералы" на охранников концлагрей начинают походить в последнее время...

Да-да-да. Как в кино "Бригада". Она скрипачка-пианистка, а он бандит чаливший. :D
 
Я что-то перестал понимать либеральные ценности, дочь, к примеру, свою голову на плечах имеет и пойдет за того за кого пойдет, а не за кого прикажут.
"Либералы" на охранников концлагрей начинают походить в последнее время...

Это застарелая неразрешенная российская проблема: как должны относиться к народу те, кто из него таки выкарабкался. :)
 
Это застарелая неразрешенная российская проблема: как должны относиться к народу те, кто из него таки выкарабкался. :)

С брезгливым безразличием - это же очевидно. Иначе зачем выбираться было?
 
Это застарелая неразрешенная российская проблема: как должны относиться к народу те, кто из него таки выкарабкался. :)

Это большая ошибка. Никто ниоткуда не выкарабкивается. Место каждого определено изначально.
 
Что бы там ни говорили, Ющенко - гораздо лучше Путина. Он хотя бы не создал в стране систему, при которой обеспечена победа только людей из династии. Хотя, я почти уверен, что не создал не потому, что не хотел, а просто не смог, как и всё остальное. Но всё равно, спасибо и на том.
 
С брезгливым безразличием - это же очевидно. Иначе зачем выбираться было?

Выбираться зачем? Ну, хотя бы для материального благополучия.
Брезгливость - это вызов. Она инстиктивно ощущается. Такое отношение демонстрировать, как минимум неумно.

Это большая ошибка. Никто ниоткуда не выкарабкивается. Место каждого определено изначально.

Очень даже может быть...
А что по вашему должны были чувствовать землевольцы, которых крестьяне по деревням отлавливали? :)
 
Что бы там ни говорили, Ющенко - гораздо лучше Путина. Он хотя бы не создал в стране систему, при которой обеспечена победа только людей из династии. Хотя, я почти уверен, что не создал не потому, что не хотел, а просто не смог, как и всё остальное. Но всё равно, спасибо и на том.

А кто спорит? Тут ему жирный плюс. А вот то, что пластилиновым оказался - тут минус.
 
Ищите позитив.
Мандела тоже сидел.
И Ганди.

Зато Путину будет с кем поговорить.
 
Что бы там ни говорили, Ющенко - гораздо лучше Путина. Он хотя бы не создал в стране систему, при которой обеспечена победа только людей из династии. Хотя, я почти уверен, что не создал не потому, что не хотел, а просто не смог, как и всё остальное. Но всё равно, спасибо и на том.

Гарантий нет, что кто-то другой не попытается и/или у этого другого не получится.
 
Очень даже может быть...
А что по вашему должны были чувствовать землевольцы, которых крестьяне по деревням отлавливали? :)

Обижались, видимо. Но не все. Но кое-кто понимал, что в рай не все хотят.
 
Обижались, видимо. Но не все. Но кое-кто понимал, что в рай не все хотят.

Обижались - это мягко сказано. Следующим логическим шагом стал терроризм. Думаю, что никто ничего не понимал (иначе этот простой вопрос был бы давно снят). Ну, может быть, в виде исключения - единицы. Как это? - в рай и не хотят? :D
 
Что бы там ни говорили, Ющенко - гораздо лучше Путина. Он хотя бы не создал в стране систему, при которой обеспечена победа только людей из династии. Хотя, я почти уверен, что не создал не потому, что не хотел, а просто не смог, как и всё остальное. Но всё равно, спасибо и на том.

... Не спеши благодарить ...
 
Что бы там ни говорили, Ющенко - гораздо лучше Путина. Он хотя бы не создал в стране систему, при которой обеспечена победа только людей из династии. Хотя, я почти уверен, что не создал не потому, что не хотел, а просто не смог, как и всё остальное. Но всё равно, спасибо и на том.

:іржач:
 
Обижались - это мягко сказано. Следующим логическим шагом стал терроризм. Думаю, что никто ничего не понимал (иначе этот простой вопрос был бы давно снят). Ну, может быть, в виде исключения - единицы. Как это? - в рай и не хотят? :D

Конечно, единицы. Именно, единицы. Но и они очень редко корректируют собственное поведение. Думаю, что и на ХФ есть такие, которые понимают бестолковщину такого общения и общения на эти темы ваще.
Кто знает, тот молчит. Кто говорит - не знает. (с)
 
Участь Ющенко, однако, не компрометирует саму идею демократии – она компрометирует только лично Виктора Ющенко.
Участь Ющенко как раз и показывает, что демократия под руководством буржуазии построена быть не может, разве что буржуазная.

Другое дело – победа Виктора Януковича.

Скажите, можно ли себе представить, чтобы американцы избрали президентом человека, который публично назвал своих избирателей «дебилами»? Между тем именно это сделал Янукович. «А че эти дебилы не расходятся?» – неосторожно спросил он еще в невыключенный микрофон на митинге, а спустя пару недель на встрече во Львове удачно назвал присутствующих «лучшими геноцидами страны».
Лично я много об этом читал, но так ни одной записи предоставлено и не было. Отнесем к пиару штаба Тимошенко.


Виктор Янукович – это не просто бывший мелкий уголовник, посаженный за кражи шапок в сортирах (технология, как говорят, была такая: человек со спущенными штанами сидит на толчке, за запертой дверцей, на дверцу вскакивают и хватают шапку. Не побежишь же за вором пингвинчиком?). Этот человек по своему развитию остался на том же уровне дешевых сортиров и шапок, только приучился к неге и полюбил охоту.
дальше штампы и пресс в стиле Тимошенко.

Вся Украина знает, что за Януковичем стоит Ринат Ахметов (что является единственным плюсом во всей этой истории, ибо Ахметов заинтересован в росте капитализации своих компаний и потому – в нормальной экономике в стране), что на предыдущих выборах именно Ахметов и Ко. пытались обсчитать народ. Говорят, что когда Янукович продул выборы, Ахметов прямо на аэродроме дал Януковичу пощечину и был, конечно, совершенно прав, потому что выиграть выборы в 2004-м донецким помешал только полный дебилизм назначенной ими марионетки.
Боже, какая святая наивность... а всех остальных кандидатов значит крупный капитал не финансирует? :)


На этих выборах несчастливо сошлись два главных недостатка демократии. Способность бояться сильных личностей – таких, как Тимошенко (а сильная личность при нищем избирателе непременно будет популистом, так что тут, возможно, хрен редьки не слаще). И способность голосовать за представителей царства простейших.
Ну вот и кульминация. Вот кем деньги заплачены! вот ответ на вопрос, который сквозил через всю статью :) Юля агитирует за Юлю :)

Нищий народ способен на порыв, подвиг и революцию. Он может взять штурмом Бастилию, свергнуть царя или устроить Майдан.
еще одна наивность :) значит народ устроил майдан :)

В общем сей опус оплачен и, думаю, оплачен неплохо. Глупость его и натянутость фактов видна невооруженным глазом.
 
Назад
Зверху Знизу