Подлянки под шумок.

Ложь, сплошная неправда - см. письмо в приложении.

Пилат. У меня жена занимается закрытием частных предпринимателей.
Сейчас подала заявление в прокуратуру, на ПФ. Может подействует.
Отказываются, ссылаясь на начальство в госпроме. Все все понимают, но не принимают. :confused: А время идет.

А письмо это в распечатке есть. И есть еще постановление суда и много документов. Но увы. На практике в Октябрьском районе справки о закрытии не выдают. Требуют доплаты.
 
Лучше не будет, это точно. Количество пенсионеров увеличивается, работающих уменьшается.
Болезни, ДТП и пр. сокращают количество трудоспособных граждан.

"Если пенсионеров сегодня в Украине 14 миллионов, то тех, кто стабильно оплачивает отчисления в Пенсионный фонд – всего 15,2 миллиона человек. Иными словами, на каждого работающего официально приходится по пенсионеру. В этом ключе возможность перенаселение страны пенсионерами выглядит не такой уж и нереальной."

Это означает, что ЛЮБОМУ правительству прийдется принимать непопулярные меры. Чистая математика.
Приккинте на себя, сколько теперь КАЖДЫЙ работающий должет отчислять на пенсию действующему пенсионеру, на свою пенсию, прочие налоги на содержание госаппарата (армия, милиция и пр.).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ложь, сплошная неправда - см. письмо в приложении.

Ложь в самом письме в части ожидания решения суда, - 28.09.2009г окружной административный суд г. Киева признал незаконным постановление № 366
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а так как решение суда не было обжаловано в отведенные сроки, то оно вступило в силу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(последний абзац),
 
Ложь в самом письме в части ожидания решения суда, - 28.09.2009г окружной административный суд г. Киева признал незаконным постановление № 366
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а так как решение суда не было обжаловано в отведенные сроки, то оно вступило в силу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(последний абзац),
У меня другая информация: решение было обжаловано, по-моему, 5.10.09, по этому поводу нет разногласий. Другое дело, что сроки для вынесения решения уже истекли, но это не значит, что решение суда от 28.09.2009 снова в силе... Таково законодательное поле...
 
Лучше не будет, это точно. Количество пенсионеров увеличивается, работающих уменьшается.
Болезни, ДТП и пр. сокращают количество трудоспособных граждан.

"Если пенсионеров сегодня в Украине 14 миллионов, то тех, кто стабильно оплачивает отчисления в Пенсионный фонд – всего 15,2 миллиона человек. Иными словами, на каждого работающего официально приходится по пенсионеру. В этом ключе возможность перенаселение страны пенсионерами выглядит не такой уж и нереальной."

Это означает, что ЛЮБОМУ правительству прийдется принимать непопулярные меры. Чистая математика.
Приккинте на себя, сколько теперь КАЖДЫЙ работающий должет отчислять на пенсию действующему пенсионеру, на свою пенсию, прочие налоги на содержание госаппарата (армия, милиция и пр.).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Все понятно. Но сейчас я ПЛАЧУ пенсионерам. А могу закрыться под налоговым прессом, и будет очередной производственник переориентированный на торговлю. И платить я буду свой фиксированный, и тогда уж точно хуя от меня получат все пенсионеры вместе с госаппаратом. Невозврат НДС экспортерам резко снижает их конкурентные преимущества (которые в нашей стране и так не так уж велики из-за бешенных налогов), а тут его еще повысить предлагают. Опять же не секрет, что наверное большинство производственников в своей работе используют импортное сырье и компоненты, вот и получается, что такое "конкурентное преимущество" автоматически отражается в себестоимости. А на кой хер тому же американцу будет покупать продукцию у меня (не забываем еще и про стоимость транспортировки), если с нашими блядскими законами, скоро ему уже ДЕШЕВЛЕ ее будет у себя делать?
 
целесообразно повысить ставку НДС до 25%
Это слова не Юли, а всего-навсего директора департамента макроэкономического прогнозирования.

На эту тему во многих СМИ такая цитата с её выступления:

Премьер отметила, что наиболее сильные страны мира или не имеют налога на добавленную стоимость, или имеют его символический размер - до 1%.

"Я думаю, нам очень системно и глубоко нужно разобраться с налогом на добавленную стоимость. Он не работает в нашей стране нормально, он унижает бизнес, делает его зависимым от власти и от налоговой системы", - сказала Ю.Тимошенко.


Жаль, цитату не могу точную привести (не нашла), но я слышала по телеку от ЮВТ далеко не только это, а что она собирается отменить НДС.
 
Народ блин противно читать... бюджет дырявый из-за крисиса...
из за какого кризиса? не того ли случайно который нам сделало искусственно правительство? а? кризис у нас не потому, что он просто взял и пришел, а потому что 5 лет парламент и каб мин попросту пинали хуи на заседаниях вместо того что б работать и принимать меры что б не было кризиса в мире этот кризис прошел без последствий кое где пару предприятий закрылось и все звоню в Бельгию говорю ребята как там кризис да никак говорят после пенсионного возраста трудно найти работу (трудно это аж 2 недели дядька искал) у нас же пошла по женскому половому органу вся экономика... какое голосовать пусть оставит свои девичьи мечты в прошлом хер ей а не голосовать...

З.Ы. ни одного предвыборного обещания оранжевой командой выполнено не было ни одного обещания Юльки вполнено не было гнать паршивой метлой всех их по принципу нахуй с пляжу я тут ляжу
 
Все понятно. Но сейчас я ПЛАЧУ пенсионерам. А могу закрыться под налоговым прессом, и будет очередной производственник переориентированный на торговлю. И платить я буду свой фиксированный, и тогда уж точно хуя от меня получат все пенсионеры вместе с госаппаратом. Невозврат НДС экспортерам резко снижает их конкурентные преимущества (которые в нашей стране и так не так уж велики из-за бешенных налогов), а тут его еще повысить предлагают. Опять же не секрет, что наверное большинство производственников в своей работе используют импортное сырье и компоненты, вот и получается, что такое "конкурентное преимущество" автоматически отражается в себестоимости. А на кой хер тому же американцу будет покупать продукцию у меня (не забываем еще и про стоимость транспортировки), если с нашими блядскими законами, скоро ему уже ДЕШЕВЛЕ ее будет у себя делать?

Я чего то не пойму, Вы в белую работаете? Ну тогда Вы герой! Давно пора заняться оптимизацией! Я вот, еще несколько лет назад решил - врагу (государству) ни копейки! И по хрен мне эти пенсионеры, пускай их кормят те, кому лень оптимизировать свои доходы.
Я прибыль больше, чем 5000 грн в жизни не показывал. И то, это было до кризиса, в самые урожайные годы)))). И работники у меня официально получают минимальную зарплату, некоторые вообще на пол-ставки оформлены.

Не нужно ждать либерализации налогового законодательства, все равно не дождетесь! Кто бы не пришел к власти, ему нужно будет как то наполнять бюджет. А наполнять бюджет у нас умеют одним методом - выбиванием денег с предпринимателей.
 
Еще недавно тимошенко визжала и брызгала слюной о том, что поддерживает все предложения Тигипко. Что с Тигипко у нее одинаковые экономические планы. напомню, что Тигипко высказывался об отмене такого налога как НДС, который приводит только к воровству чиновников. И государство не вернуло НДС предприятиям на астрономические суммы

И что мы видим на деле ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так вот она как заботится о предпринимателях ?
И после этого еще за нее кто-то призывает голосовать ?
Эта белая с косой придет и за Тигипко.
 
Я чего то не пойму, Вы в белую работаете? Ну тогда Вы герой! Давно пора заняться оптимизацией! Я вот, еще несколько лет назад решил - врагу (государству) ни копейки! И по хрен мне эти пенсионеры, пускай их кормят те, кому лень оптимизировать свои доходы.
Я прибыль больше, чем 5000 грн в жизни не показывал. И то, это было до кризиса, в самые урожайные годы)))). И работники у меня официально получают минимальную зарплату, некоторые вообще на пол-ставки оформлены.

Не нужно ждать либерализации налогового законодательства, все равно не дождетесь! Кто бы не пришел к власти, ему нужно будет как то наполнять бюджет. А наполнять бюджет у нас умеют одним методом - выбиванием денег с предпринимателей.
В белую. Во всяком случае в легкосерую, у меня основную ставку получают нормальную, серыми - только премии если имеют место быть.
Но... дело вот в чем. Для работы я использую ДОРОГОЕ импортное сырье, доля которого в готовой продукции почти 50%. НДС за него не заплатить я просто не могу - с меня его берут прямо на таможне. А возвращать - естественно хуй там, несмотря на мой 100% экспорт.
Соответственно стоимость готового продукта тут же возрастает на 10%. Предполагаемый "подарочек" от ЮВТ - сразу еще 3% к суммарной стоимости.
 
В белую. Во всяком случае в легкосерую, у меня основную ставку получают нормальную, серыми - только премии если имеют место быть.
Но... дело вот в чем. Для работы я использую ДОРОГОЕ импортное сырье, доля которого в готовой продукции почти 50%. НДС за него не заплатить я просто не могу - с меня его берут прямо на таможне. А возвращать - естественно хуй там, несмотря на мой 100% экспорт.
Соответственно стоимость готового продукта тут же возрастает на 10%. Предполагаемый "подарочек" от ЮВТ - сразу еще 3% к суммарной стоимости.

Если завозите морем, то советую оформлять все через Одессу. Не знаю как сейчас, но раньше экономия была на таможне существенная (20-30%). При этом все в рамках законности.
 
В любом промышленном товаре или импортном товаре, сырье, бензине и так далее есть НДС.
Вы за хлебушком и молоком пойдете - там НДС

Так что не только всем предпринимателям это не безразлично, но и всем жителям страны тоже не должно быть безразлично. Повышение налога - это от нас будут больше забирать, а не от предприятий.
вообще-то "жопа" не в назвнии налога или его наличии/отсутствии, а в неэффективном(бездарном) администрировании....Такое впечатление, что администрируют(управляют) НДС , в Украине, выпусники школы для УО в союзе с ворами...отсюда и все проблемы.
 
Назад
Зверху Знизу