Ремонт кинескопного телевизора.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2012
Повідом.: 296
Ремонт кинескопного телевизора.

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, где в Харькове можно починить кинескопный телевизор?

Проблема: исчезла яркость кинескопа, на регулировки слабо реагирует.

Звонила в несколько сервис-центров - отказывают, ремонтируют только плазму и ЛЭД.
 
выкинь
если исчезло резко, то еще есть варики, а если в процессе деградации катода, то просто выкинь - "трубу" менять это утопия.
какой хоть телек и как быстро происходил процесс недостаточной регулировки яркости?
 
У тестя недавно загнулся кинескопный телек. На 21". Позвонили по сервисам - в 90% посылали, или ремонт минимум 500-700 гривен. Поспрашивал по знакомым, за 500грн нашёлся шикарнейший тоже кинескопный телек на 29". Они щас у многих стоят где-то просто потому что выбросить жалко. Поспрашивайте, уверен что найдёте, и цена будет меньше чем ремонтировать ваш
 
Panasonic TX-25F-150T.

Между утренним и вечерним включением резко исчезла яркость...

Ваш телевизор ждут на мусорке

Просмотрите объявления о продаже телевизоров - наверняка есть экземпляры стоимостью порядка 200-300 грн, которые вполне еще послужат
 
При севшем кинескопе яркость резко не исчезает.
Надо для начала пропаять плату кинескопа. У меня такое было - через пять минут работы яркость тоже падала. При народном методе ремонта (хрясь по корпусу) яркость резко возвращалась. Пропаял, и как кто пошептал.
"Народный метод" попробовала - яркость не возвращается((.

А подскажите, вы плату пропаивали сами? Если да, то что именно? (муж интересуется)..
 
Просмотрите объявления о продаже телевизоров - наверняка есть экземпляры стоимостью порядка 200-300 грн, которые вполне еще послужат

Спасибо, но меня полностью устраивал мой телевизор.. Возможно причина поломки не в севшем кинескопе, и тогда будет возможность недорого починить (рассчитываю где-то гривен за 150)..
 
Пусть муж пробует,быстрее выкинете.
 
Спасибо, но меня полностью устраивал мой телевизор.. Возможно причина поломки не в севшем кинескопе, и тогда будет возможность недорого починить (рассчитываю где-то гривен за 150)..

в Вашем телевизоре кинескоп не просто сел - в нем случился пробой вакуумной трубки - ему дорога на мусорку
 
Хорош по ушам ездить.Строчник,его обвязка,видеоусилитель.
 
Глупо мужа напрягать ремонтом того,в чем он не понимает.Вы кому доверяете больше гинекологу или мужу даете посмотреть,если что не так.
Снимите крышку провылесосте и кисточкой пыль вытереть.Если не поможет выкидывает.А дальше либо кредит и по 300 грн в месяц,либо на Олх и там купить.
П.с.не забудьте телевизор выключить из розетки перед очисткой.
 
Кроме шуток: если муж не умеет с высоковольтными устройствами, лучше не лезть. Не такие большие деньги, чтобы рисковать.
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=63467339#post63467339

да купите вот у чувака за 400 грн и смотрите

Ещё раз спасибо!:) Но нет.

1) Мой телевизор с бОльшей диагональю.
2) Не люблю пользоваться чужими б/у-шными вещами.
3) Без телевизора мы сейчас не остались (есть другой почти такой же). Осенью купим плазму или ЛЭД...

Просто хотелось недорого отремонтировать старый Панасоник. Потом он уехал бы в деревню к родственникам...
 
Глупо мужа напрягать ремонтом того,в чем он не понимает.Вы кому доверяете больше гинекологу или мужу даете посмотреть,если что не так.
Снимите крышку провылесосте и кисточкой пыль вытереть.Если не поможет выкидывает.А дальше либо кредит и по 300 грн в месяц,либо на Олх и там купить.
П.с.не забудьте телевизор выключить из розетки перед очисткой.

Крышку мы уже снимали, пыль удалили. Не помогло((.

Мой муж физик-ядерщик, так что в высоковольтных устройствах "немного" разбирается :).
 
Я тоже физик-ядерщик, но в высоковольтных не разбираюсь :) только в электронике. Поэтому и написал на всякий.
 
Спасибо, но меня полностью устраивал мой телевизор.. Возможно причина поломки не в севшем кинескопе, и тогда будет возможность недорого починить (рассчитываю где-то гривен за 150)..
Скажите, а какую работу вы готовы выполнить за 150грн с выездом к заказчику и стоимостью расходных или ремонтных материалов? И потратить на это часа 4 времени?
 
Что-то многовато ядрёных физиков тут собралось...

Самое опасное что бедных физиков ядерщиков,которые не могут купить телевизор и оплатить ремонт.Мозг в этой стране перестал быть нужным.
 
Назад
Зверху Знизу