Помогите собрать сервер для рендеринга

eah!!1

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2009
Повідом.: 17
Помогите собрать сервер для рендеринга

Всем доброго времени суток.
Я работаю в сфере 3D, дизайна и анимации. Настало время обновлять железо и я буду очень рад, если знающие люди мне помогут.

Идея: Работа на ноутбуке(важна мобильность). Сложные задачи отправлять на сервер.
Задача: Собрать бютжетный сервер чисто для рендеринга 3D и видео. Энергопотребление и шум не важны.
Для работы в софте: Cinema4D(Physical, Arnold, Octane render), After Effects. Игры не интересуют.
Бюджет: до 600-1000$
В наличии:
Процессор: i7 920
Материнка: msi eclipse sli
Видеокарта: gtx 760
ОЗУ: 16GB
БП: 550 (+бустер 300WT)

Из того, что я нашел:
Процессор: x2 "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" (сокет 1366)
Материнка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(от рабочей станции HP Z800)

Собственно вопрос, можно ли собрать что-то грамотнее с лучшим соотношением цена/мощность?
Важно, чтобы в будущем была возможность поставить 2 видеокарты.(На данный момент это не так важно, можно поставить gtx 760)

Спасибо.
 
Софт секрет?
 
я конечно далек от єтого?но зачем с таким бюджетом смотреть на откровенный металлолом? новый комплект на МП 2066 сокета +ай7+память вполне уложится в указанную сумму?или я не прав?конечно без нового видео.
 
я конечно далек от єтого?но зачем с таким бюджетом смотреть на откровенный металлолом? новый комплект на МП 2066 сокета +ай7+память вполне уложится в указанную сумму?или я не прав?конечно без нового видео.

На сколько я понимаю, i7 на 2066 сокете проиграет 24 ядрам зиона.

Вот, люди посоветовали смотреть в сторону 2011 сокета и Е5-2670 процессоров.
 
Идея: Работа на ноутбуке(важна мобильность). Сложные задачи отправлять на сервер.
Задача: Собрать бютжетный сервер чисто для рендеринга 3D и видео. Энергопотребление и шум не важны.

Ідея 3D на ноуті - так собі.
 
Оптимальная рендер машина получится из двух 2670 и мамки типа ASUS Z9PE-D8.
Там и место для будущих карт гацдётся, да и в бюджет вполне себе всё укладывается. А то может и не на 2670, а на 2680-90, всё зависит от финансов.
 
Назад
Зверху Знизу