Вопрос к вирусологам

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2005
Повідом.: 28
Вопрос к вирусологам

Господа! Помогите справиться с ситуацией: "**********" фиксирует наличие вируса Worm.win32Lovesan.a, и вроде бы удаляет его. Но вирус вскоре фиксируется вновь. Все бы ничего, но вскоре Windows обнаруживает ошибку и перезагружается. При отключенной сети подобного нет. У кого-нибудь возникала такая ситуация? Буду весьма признателен.
 
Если у тебя XP, то установи патчи для устранения уязвимостей защиты и файрволл. Дело в том, что вирусы типа Lovesan, Plexus, Lsasser и т.д. распространяют себя по локальной сети и интернету, используя уязвимости LSASS и RPC DCOM. То есть они атакуют твой комп и заражают его. Вот ссылки на патчи : Посилання видалено
Посилання видалено Установи оба и
поищи там же другие патчи.
 
... и потом фаервол поставь.
 
Для начала загрузись с чистого диска(анпример, с сидюка) и просканируя антивирем винт. Потому как вирь сидящий в памяти, ********** не убивает, он его бьет только на диске. А поскольку вирь все равно активен, раз он в памяти, то, естественно, продолжает пакостить. Поверь мне, я с вирями знаком очень хорошо -сам бета-тестер Украинского Антивирусного Центра.:)
 
Я помню ещё тогда себе винду менял... патча не было к сожалению.. а щас вот можно и патчиком обойтись
 
Назад
Зверху Знизу