Нужна фирма-плательщик НДС!

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2009
Повідом.: 1457
Нужна фирма-плательщик НДС!

Вопрос в следующем. Не секрет, что плательщикам НДС не интересно покупать у неплательщиков. Существуют ли фирмы-плательщики НДС, через которых можно заключать договор и проводить платежи с покупателем-плательщиком НДС и с поставщиком-плательщиком НДС, и работать по такой схеме за какое-то вознаграждение этой фирме в виде части от прибыли?
 
Останнє редагування:
Вопрос в следующем. Не секрет, что плательщикам НДС не интересно покупать у неплательщиков.

На самом деле дело не в наличии НДС или его отсутствии.
Дело в цене на товар или услугу.
Например мне все равно как купить винтик за 1грн. без ндс, или за 1.2 грн. с НДС.

В затратах все равно будет 1 грн.

Существуют ли фирмы-плательщики НДС, через которых можно заключать договор и проводить платежи с покупателем-плательщиком НДС, и работать по такой схеме за какое-то вознаграждение в виде части от прибыли?

Вы хотите чтобы какойто НДСник купил товар у не НДСника, и продал вам с НН ?
 
Останнє редагування:
Yt
Вы хотите чтобы какойто НДСник купил товар у не НДСника, и продал вам с НН ?
Нет, у меня есть поставщики товара и есть клиенты, которые хотят покупать этот товар через меня (естественно с моей наценкой) но покупать у НДСника, чтобы получить налоговый кредит, либо непосредственно у меня, но на 20% дешевле, чем у поставщика НДСника. Сделать цену дешевле у меня не получится, поэтому вариант - работать через НДСника - т.е. с ним договор, проходят платежи через него, он выписывает НН. А мне перечисляет, к примеру, 80-90% чистой прибыли от этой сделки с формулировкой за какие-то услуги и закрывать актом выполненных работ.
 
А ндс платить кто будет?
 
А, ведь, хотим жить честно, по-европейски...
Не секрет, что того, кто таким занимался грохнули у Нормы.
Одна из обычных схем обналички. Но найти сейчас таких так просто- сложно, если нет концов...
По-моему, по такой тех.задаче проще стать плательщиком НДС, если жаждущих клиентов много.
 
Сумма получившегося налогового обязательства вічитается из моей прибыли
Ну так это и есть то, что от вас хотят - продать на 20% дешевле:
хотят покупать этот товар через меня ..., но на 20% дешевле, чем у поставщика НДСника.
А вы говорите, что:
Сделать цену дешевле у меня не получится
 
Хорошо, а где та фирма купила ваш товар? Ей же нужно показать откуда он взялся!
Или она у вас купит без НДС? Тогда у этой фирмы начнутся головняки
Само собой, вам перечислить прибыль проще как за какую то услугу, типа доставка или ещё че нить - свободно, если деятельность такая открыта по предоставлению услуг
Я вроде ясно объяснил - товар покупается у плательщика НДС и продается плательщику НДС. Я веду все дела и с поставщиком и с покупателем, а фирма получается свои 10-15% процентов от чистой прибыли от моей сделки, за вычетом всех налогов.
Я просто хотел узнать - сталкивался ли кто-то то с такими схемами работы или может подсказать к кому обращаться. Криминального ничего нет, прозрачнейшая схема. Просто у меня нет возможности пока быть плательщиком НДС, а есть схема работающего бизнеса, есть поставщики, есть клиенты, но им не интересно со мной работать, если я не НДСник.
 
Я вроде ясно объяснил - товар покупается у плательщика НДС и продается плательщику НДС. Я веду все дела и с поставщиком и с покупателем, а фирма получается свои 10-15% процентов от чистой прибыли от моей сделки, за вычетом всех налогов.
Я просто хотел узнать - сталкивался ли кто-то то с такими схемами работы или может подсказать к кому обращаться. Криминального ничего нет, прозрачнейшая схема. Просто у меня нет возможности пока быть плательщиком НДС, а есть схема работающего бизнеса, есть поставщики, есть клиенты, но им не интересно со мной работать, если я не НДСник.

Всё ты внятно написал, Есть такие формы работы, они вполне легальны.
Просто многие крупные компании не хотят работать с не плательщиками НДС, готовы покупать дороже, но удобно для них. Клиент всегда прав, нужно его ублажать.
Делается это так: на мою фирму клиент перечисляет деньги, за товар, с НДС, я ему выписываю все документы , включая налоговую накладную, а потом этот товар покупаю у тебя на ПП-шке, без ндс, за вычетом 23%, если у тебя ПП-шка на 2-й или третьей форме.
По факту это выглядит так,
За 100грн, клиент покупает у меня, из них НДС 16,67, я у тебя покупаю за 77 без НДС, плачу НДС государству, ты зарабатываешь за свой товар 77-м гривень, я зарабатываю за вычетом всех расходов свои две гривны, при том государство не обделённое, получив от меня около 21грн, из них НДС 16,67. Клиент получил товар за 100 грн с НДС, без всякой мороки.
Ты отправил товар на прямую клиенту, от моего имени, мне документы почтой, я отправил почтой документы клиенту.
Всё законно и нормально, хочешь, если рядом никого нет, кто не брезгует мелкими заработками - обращайся, можешь работать через меня, пока это доступно, у меня по таким клиентам больше миллиона в месяц проходит, только я в Белой Церкви нахожусь территориально. Надо координаты- обращайся в личку.
Уточняю, с конвертационными центрами моя деятельность не соприкасается, перечислить мне деньги и получить наличку на руки не возможно, наша компания не работает с такими схемами и наличкой вообще.
 
Так у человека, клиенты сами готовы платить НДС, только просят скидку на товар 20%, а он не хочет её делать или не может
А вы ему предлагаете заплатить за такую схему почти 30% в том числе НДС
Ну в принципе да. Мой покупатель покупает либо на 20% дешевле, либо у плательщика НДС. Смысл есть только тогда, когда НДС-ник покупает у производителя НДС-ника, который дает ему НН и продает моему покупателю НДС-нику и дает ему НН. Либо продает мне с небольшим процентом за свое посредничество, но за вычетом суммы налогового кредита, который дается по НН производителя. А я уже продаю со своей наценкой своим клиентам.
 
Назад
Зверху Знизу