СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
блять .. вован.. хоть ты не задрачюй..
по твоему я это на ходу блять придумал..

я не знаю как было в твоих ебенях, а в моих было как написал..
А чего я задрачиваю?Ты написал свою версию СССРа,я-свою.Шо не так?;)

где он благополучно в ней проживает..
Дай бог ему здоровья.Моих родителей давно уже нет в живых.:(
А вот просто интересно.Покажи ему голосовалку этой темы и послушай,что он скажет.А потом и нам выложишь.Думаю,что ваши взгляды не совпадут.;)
 
Прикинул: если бы остался совок, делал бы карьеру комуняцкую, трахал бы всем мозг небылицами, жил бы лучше пролетариев. В общем занимался бы всякой х...ёй, а так делом занимаюсь и на тазики с газиками смотрю с недоумением.
 
А страх перед полицией - это из вашего же совка. Типа, включил музыку громко - приехали копы, заломали и отвезли в обезьянник, откуда ты выйдешь через 3 дня после суда со штрафом в 5K баксов
и причем тут совок?
при совке только один страх перед ментами мог быть у простого люду - самогончик если гнали.

А вот просто интересно.Покажи ему голосовалку этой темы
а кстати голосовалочка то интересенененько распределилась..
особенно с учетом реперезентативности выборки.

тока вот в сумах ваты поменьше.. по скольку хорошего там вспомнить практически нечего..
Хы.. ржака :іржач:
Значит совок то не такое уж и гавно как показать хочется если есть что хороее вспомнить?
А ты "вата".. "вата"..
 
&ebc=ANyPxKq0VA5GzQSvFmv3iS1r1pMux5k6aM_hY44rs9HDmixy8fxKmSwG621o6ulB1sd6DAy7OeNuWM-rlU4k-gtAReJAJlspSg
"Ты помнишь, как всё начиналось,
А я если честно с трудом...
Как масло и водка везде продавались,
Лишь только покажешь талон:eek:
Как джинсы варили в кастрюле,
Я помню, как плевался отец
И люди за мясом летали в Москву,
Чтобы сварить холодец......"
(с)
:D:D
 
Ну,я сам из Люботина.Считается ебенями?Практически все было в магазинах.Очередей не помню,потому что их не было.Просто не было.Очереди появились в самом начале распада СССР.
Был я в Люботине, до распада СССР. Подтверждаю, очередей не было. Хули там стоять? Хлеб, пиво, килька, папиросы "Шахтерские" и прочие прелести советского сельпо.

Очереди из люботинских стояли в Харькове, благо электричка дешевая и ехать недолго. А потом назад, с сыром-маслом-колбасой, кто не в ЧС жил, с синими курями, если повезло.

А еще охуенно помню, как в середине 80-х картошку возили. Один год из Харькова в Донецк, а другой - наоборот. Плацкарт хуйню стоил, а картошки в овощных к февралю внезапно не стало. Зато плановая экономика и Америку перегнали.
 
Будучи студентом курил только "ВТ" болгарского производства по 40 копеек за пачку или "ТУ-134" по цене 35 копеек. А еще стипендии в 40 рублей хватало на поход один раз в месяц поужинать и потанцевать в лучших ресторанах Харькова, где пели лучшие группы того времени. Заказывали салаты и котлеты "по-киевски". Вино приносили с собой. Вечер обходился 5 рублей с каждой пьяной морды.
Подтверждаю.Так и было.
 
Попробуем расставить точки над И.
Сейчас примотаю голосовалку.
Понятно, что ХФ - та еще выборка, но хоть примерно, наконец в цифрах мнение разных людей об СССР.Может и споры-срачи поуменьшатся...
Судя по голосовалке,людей с блатом в ссср было больше.
Все равно странно,тоталитарный строй,желещный занавес,кгб,стукачество(хотя сейчас пропагандируют под брендом"Зознательность"), миллионы убиенных ит.д. и т.п.
Не понимаю.
 
Будучи студентом курил только "ВТ" болгарского производства по 40 копеек за пачку или "ТУ-134" по цене 35 копеек.

Это ты, батенька вспоминаешь еще Леонида Ильича, отвечая на мой пост, посвященный чуть более поздним временам.
Короче, подтасовываешь факты.
Ну тогда, давай и я подтасую.

Знаешь, как при Николае II мы на рубль гудели? У-у-у...

ЗЫ. И напомни мне, сколько в конце 80-х стоила бутылка водки?
 
Я застал совок. Мне 37 лет. Сейчас моя семья живет гораздо лучше, чем тогда. У детей море разных прикольных игрушек, куча красивой и удобной одежды, до фига жрачки, памперсов и всяких детских няшек. Это как минимум. Моя жена не стирает руками пеленки, как это делала моя мама, если дети болеют, мы идем в частную клинику, а не в районную с очередями и хамами, куда ходила с нами моя мама. Мы не стоим в очередях за жратвой, в которых мама провела треть жизни, моя семья не живет на зарплату советского инженера и моей жене не надо думать "как дотянуть до получки". Дальше надо?
 
причина ..
харьков снабжался по первой категории..
т.е. практически до 90 года основные продукты питания были в свободном доступе в универсамах..
пару видов варёнки, и майонез.. плюс молочка..
чуть раньше(86-88й) была говядина по 1,90.. и сыр (пусть даже один вид) и масло..
Не надо гнать на наш совок! Варенки было аж три вида! 2-80, 2-20 и рупь шиисят, несъедобная.

Сыр... Ну да, бывал. Вот масло 3-40 и сметана 1-10 были почти всегда, если меня послали сразу после уроков в гастроном напротив. А если после работы в 17-00, то уже смотрим только на ценники и идем покупать "Карамель "Дарницкую"" и хлеб кирпичик. После 18-00, за крипичиком нехуй ходить, уже разобрали.

А так да, все было. И колбаса, и сыр. Относительные и доказывающие корпускулярно-волновой дуализм. Т.е. они вот где-то есть, но как только ты их пытаешься наблюдать - их нет.

А мясо вообще лучше в магазине покупать, там костей больше.
Последнее предложение не я придумал, это к сведению новосссровцев. Это классика советского союза.
 
СССР был вообще незаконным гособразованием, ибо управлялся партией , незаконно пришедшей к власти, путем ее захвата,
тем более и одной их партий, разрушивших великую страну,РИ

Ты уже отмылся от своего позора? Зачем ты сюда пришел?
 
Зато если к новому году достал майонез , то уже счастье. А если и шампанское то вообще... Поэтому люди были счастливы. Не то , что сейчас. Тупо зашел в магазин купил майонез (еще и думать приходится какой из них) . Никакой романтики. Пропал дух авантюризма.
 
какого еще позора?
А кто тут "за Россию, за свободу, до конца" (с) готов воевать был? Не ты ли?
Кто в голосовалке обосрался?
Хотя нет, почему обосрался, ты же голосовал за Путина и оккупантов, разве нет?

Зачем ты сюда пришел
Тебя ебать :D Я твой ночной кошмар. ;)
 
Зато если к новому году достал майонез , то уже счастье. А если и шампанское то вообще... Поэтому люди были счастливы. Не то , что сейчас. Тупо зашел в магазин купил майонез (еще и думать приходится какой из них) . Никакой романтики. Пропал дух авантюризма.

А еще в кооперативном магазине на метро "Комсомольская" можно было позволить себе купить "сухой колбасы" по 10 рублей, к празднику.

с больной головы.... ты хоть ту голосовалку смотрел. полупревед? так посмотри, там опозорится ее тс
Я смотрел. Ты обосрался, но пытаешься теперь всех остальных своим говном измазать.
Всему форуму известно, как ты обосрался с поддержкой агрессии России в Украине.

Так что, сколько ты на помощь оккупационным войскам перечислил?
 
Это был жутчайший дефицит и,сука,столько туда уксуса лили!!:eyecrazy:

Тоже инженер?;):D

метро "Комсомольская"
Шо-то не помню такую.Как она сейчас называется?
А вот в Москве есть.Ты чьих будешь?;)
 
Шо-то не помню такую.Как она сейчас называется?
У, Вован...
Бери ампулку и записывай. Ст. М. - Свердлова, Советская, Комсомольская, Индустриальная.

Выучишь - оставь записку в дупле третьего по ходу дуба, как с Байрона на площадь Шуберта свернуть.

Теперь я понимаю, что 59 в нике - это вес. ;)
 
Бери ампулку и записывай. Ст. М. - Свердлова, Советская, Комсомольская, Индустриальная.
хз где это, Свердлова- вроде Холодная гора нынешняя, Советская- совсем недавно переименовали, Индустриальная помню, но Комсомольская как сейчас называется?

А всё, не надо, посмотрел в гугле. Маршала Жукова (его ещё не переименовали?)
 
хз где это, Свердлова- вроде Холодная гора нынешняя, Советская- совсем недавно переименовали, Индустриальная помню, но Комсомольская как сейчас называется?

А всё, не надо, посмотрел в гугле. Маршала Жукова (его ещё не переименовали?)

Я понял, что спрашивать, почему именно на Московском проспекте поезда иногда едут в/из депо, тем более бесполезно.
 
Я понял, что спрашивать, почему именно на Московском проспекте поезда иногда едут в/из депо, тем более бесполезно.

Угу,молодёжь ;)... в гугле ищут "Комсомольская",эх.
Не ломай им мозг,почему депо на моспросе ;)
 
Назад
Зверху Знизу