• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
А есть тут практикующие психологи? Может есть такое определение, когда хочется быть частью чего-то самого-самого? Например шагать по самой большой стране, работать на самом большом предприятии, носить самые широкие серые брюки, чувствовать в кармане самый красный паспорт, смотреть по телику как самые атомные подводные лодки бороздят моря, а самые первые люди летят в космос...
Думаю продолжать можно долго, при этом все что не самое большое, автоматически не так уж и важно... Есть ли у такого человека комплексы?
 
А есть тут практикующие психологи? Может есть такое определение, когда хочется быть частью чего-то самого-самого? Например шагать по самой большой стране, работать на самом большом предприятии, носить самые широкие серые брюки, чувствовать в кармане самый красный паспорт, смотреть по телику как самые атомные подводные лодки бороздят моря, а самые первые люди летят в космос...
Думаю продолжать можно долго, при этом все что не самое большое, автоматически не так уж и важно... Есть ли у такого человека комплексы?

Так это гигантомания называется, и без психологов понятно.
 
Есть ли у такого человека комплексы?
Нет. в СССР это называлось правильным идейным воспитанием.;) Как говорил мой преподаватель по научному коммунизму (царство ему небесное, как дисциплине, так и преподу);): государству нужны идейно убежденные люди, а специалистов - выберем уже среди них.
В расее - это суть нынешнего времени: "расейское ху...ло - самое ху...ловое ху...ло в мире!"

Самое смешное в том, что давно забыл, как голосовал. "Давно сидим"(С)
Пришлось записать количество голосов, убрать свой голос, найти себя потерянного, потом вернуть... Но мнения своего не изменил, голос вернул "в зад".
 
Останнє редагування:
Мы пережили войну в Афганистане


Мои дедушка и бабушка родом с 1908-1910 годов. Говорили, что пережили все. Гражданскую войну, коллективизацию, войну, Хрущева с кукурузой. Но как жили при Брежневе, не жили никогда. Была поговорка: " Брежнев - дела по прежнему".
 
Останнє редагування:
Но как жили при Брежневе, не жили никогда.
Из времен "счастливого социализма" - времена Брежнева (застой) - самые лучшие года для народа. Только в этом смысле могу согласиться с этим тезисом.
 
Провинциал имел шанс

Парень или девушка при Брежневе могли получить квартиру в городе. Не купить а именно получить.
 
Парень или девушка при Брежневе могли получить квартиру в городе. Не купить а именно получить.

А шо могли получить парень или девушка из города, у которых уже была квартира? Стройотряд в азиатских ебенях? Или распределение в какой-нибудь сибирский Мухосранск?
 
Салтовка

А шо могли получить парень или девушка из города, у которых уже была квартира? Стройотряд в азиатских ебенях? Или распределение в какой-нибудь сибирский Мухосранск?
Вся Салтовка и алексеевка застроена высотками . Это все Брежнев. Это все кооперативные дома или государственные. А сейчас ребятам из провинции нереально заполучить свое жилье в Харькове. При Брежневе тупом это было возможно.
 
А сейчас ребятам из провинции нереально заполучить свое жилье в Харькове.
А зачем?
Нет здесь сейчас ни работы, ни счастья.
"Фермерство, чистый воздух, натуральные продукты, здоровые дети в количестве более трех - ваше всьо!"(С);) Завидую!
 
если утром до 9 часов не сбегать за молоком, то 9.30 - его уже тупо небыло..
да ты шо?

от зато щас другое дело.
Херни порошковой валом в магазах

в 78м, когда мне было 12 лет - мать умерла, благодаря "талантливым" врачам советской бесплатной медицины, и всё тому же дефициту нужных лекарств..
дада..

про твою мать не скажу..
но сказл ты так что звучит как ни о чем.

дальше нас отец тащил на себе за всё те же 150 р в месяц.. плюс какая то премия..
интересно.. оиноким матерям/отцам помощ была?

те кста на что денег не хватало?
на клубы телок бухать?

или может твлй батя на школу всю зарплату носил..
там книжки купить, окна поменять
или может он все на квартплату относил?

утром - кусок батона, с грузинским чаем, в школе "завтрак" за 20 копеек
(2 ложки слипшихся макарон, и котлета хуйзнает из чего)
а чо?
пельмени или картошку отварить не судьба была
или может щас дети омаров с икорочкой хавают?

жрать готовить было особо отцу некогда, да и особо не с чего..
а.. ну тогда понятно.
а щас я так понял все одинокие отцы няней нанимают да жратву из ресторана заказуют.

и я опять бегал по гастраномам, в поисках "выброса" варёнки..
отстояв часок другой, и получив "заветный 1 Кг в руки" (если хватило) возвращался домой победителем..
ага.. два часа за варенкой.
там очередь как правило макс 30мин была
а то так человек 5-6..
щас в супермаркет ты быстрей не сходишь.



в свободной продаже - хлеб, пару видов макарон, мука, сахар (до 85го года)..
из сладостей - мятные леденцы, возможно ещё дюшес..
один вид слипшихся мятных пряников и галетное печенье..
(аааа.. да... вафли АРТЕК )
и ситро.. БУРАТИНО

пиздеццц..
остальное - В ОЧЕРЕДЬ !!! сукины дети..
я чтот не понял..
тогда что магазы были ля товаров с очерядями и товаров без очередей?

и тут дело даже не в том, скока ты зарабатывал..
а то шо на эти деньги хуй шо купишь..
Зато щас хорошо..
Денги нет - зато покупай шо хошь..
Да и то ... дерьмо с консервантами и соей.

А шо могли получить парень или девушка из города, у которых уже была квартира? Стройотряд в азиатских ебенях? Или распределение в какой-нибудь сибирский Мухосранск?
Зато щас кажый может мэйбах получить.
.. и вертолет личный! :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Ну шо тут ебланы уже весь совок обблевали? :D


Убогие, иначе не назовешь :іржач:

тебеж орк совковый vi62 - уже всё обьяснил !!!

ИДИ РАБОТАЙ СУКА !!!!
ТЫ ЛЕНИВЫЙ ТУНЕЯДЕЦ !!! потому и живёшь хуёва :D:D:D:D:D
КТО ТЕБЕ РАБОТАТЬ НЕ ДАЁТ ??? иди зарабатывай на 3х работах !!!
АЛКАШ из ЛТП !!! :іржач::іржач::іржач:
живут хуёва тока те шо не РАБОТАЮТ !!! :D:D:D

а не можешь, или не хочешь - продолжай скулить за совком !!!
щя он прослезится, и принесёт тебе пожрать.. :D:D:D

течка началась?
ноотропильчику хлебани - попустит ;)
 
та тут к 12 тока орки-совкодрочеры сползаются, шоб в общем экстазе слиться в СОВКОДРОЧЕНИИ :D:D:D

на портрет сталина уже подрочили ??? :іржач::іржач::іржач:
(хотя неее.. у васжеж уже мабудь письки не стоят)
:іржач::іржач::іржач:
разве шо на 2 гвоздички, и стакаш накатить..

а потом всю ночь скулить за совком :D:D:D

ноотропил :D
сразу полегчает
А то оно это ... все болезни от нервов ...

он уже клавиатуру грызет от злости, а шо с него взять - он обиженный...:(

еблан это надолго :D

Хорошо было в СССР, Хо-ро-шо!

А теперь дадим ебланам шанс - пусть гавкают! :іржач:
 
ты какойто продвинутый в фармакологии.. :D:D:D

по ходу уже были ходки на пятнашку ....:іржач::іржач::іржач:

от совкодрочерства спасали ???
или тебя ещё КГБ "исправляло" :D:D:D

:іржач: :іржач: :іржач: Поклацай зубами убогое! Ты ж больше ничего не умеешь!

 
Хорошо было в СССР, Хо-ро-шо!

1457208528-7d01eae701a5a08ecc6daa1e299c4e33.jpeg
 
Добро и зло

Совок полное очко.
Было при совке много что плохого, но было и хорошее. Застал то я СССР в детстве. Точно помню и знаю, что если беременность женщины приходилась на зимние месяцы с их коротким световым днем, то беременным устраивал профилактику.
Их заставляли приходить в поликлинику, раздеывади до гола, выдавали специальные очки и они стояли с животами вокруг кварцевой лампы.
 
да их в сумах даже таких небыло
Насколько я помню, они и в Харькове редко попадались. Мне бабушка лепила сама, когда к ней приезжал, а дома у нас их не бывало, и как-то с мамой увидел их в магазине, говорю, давай пельменей купим, она мне говорит - да не будешь ты их есть!
Выпросил. Принесли домой, полчаса ковырял ножом этот слипшийся и смерзшийся конгломерат серо-синего цвета. Половина развалилась уже тогда. Вторая в процессе варки. В итоге повылавливал одно мясо, т.к. тесто просто превратилось в клейстер, попробовал, проблевался и спустил в унитаз.
 
Их заставляли приходить в поликлинику, раздеывади до гола, выдавали специальные очки и они стояли с животами вокруг кварцевой лампы.
Фу бля, ... извращенцы совковые.:ги: И выдавалось это наверное как "передовые достижения совковой науки"... :ги:
 
Назад
Зверху Знизу