Проблема 2038: Через 23 года многие из нынешних компьютеров сойдут с ума

Нет,потому что многие програмки,нужные мне,заточены под ХР и на 7,да же в режиме совместимости,не пашут.И еще мне ХР больше нравится,чем 7

ноутбук наверное с LPT или COM портом :)

Брехня! Я отведала Мак ОС, но Линукс мне не перестал нравиться. А некоторые программы в нём даже намного лучше. В Мак ОС нет такого супер удобного файлового менеджера, как Krusader, и никакой аналог его не заменит.

Midnight commander...
 
только что посмотрел в Ubuntu 12, год можно выставить от 1 до 17976
 
Не годится. У него нет вкладок, нельзя по Ctrl+стрелка(вправо или влево) отобразить содержимое выбранной папки в соседней панели, в нём не выделяются каталоги по пробелу с подсчётом занимаемого места, в нём нельзя выбранные файлы перетащить мышкой в папку в пределах одной панели, и много ещё чего нельзя делать в mc.
Поэтому Я и в Линуксе его использую в крайнем случае (чисто в текстовой консоли), и в Мак ОС он тоже не особо нужен. Тот же DCommander намного удобнее, но всё ещё не дотягивает до Krusader'а.
 
Не годится. У него нет вкладок, нельзя по Ctrl+стрелка(вправо или влево) отобразить содержимое выбранной папки в соседней панели, в нём не выделяются каталоги по пробелу с подсчётом занимаемого места, в нём нельзя выбранные файлы перетащить мышкой в папку в пределах одной панели, и много ещё чего нельзя делать в mc.
Поэтому Я и в Линуксе его использую в крайнем случае (чисто в текстовой консоли), и в Мак ОС он тоже не особо нужен. Тот же DCommander намного удобнее, но всё ещё не дотягивает до Krusader'а.

ну у тебя всегда были какие-то забористые кейсы которые обычные пользователи применяют раз в год :D
 
только что посмотрел в Ubuntu 12, год можно выставить от 1 до 17976

А пробовал применить изменения? У меня в Убунту 12.04 нельзя выставить год выше 2038-го.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




ну у тебя всегда были какие-то забористые кейсы которые обычные пользователи применяют раз в год
Что это за обычные пользователи, если они не применяют основной функционал? Это же именно то, ради чего создавались двухпанельные файловые менеджеры. А если кто-то их применяет по-другому, то им и простого проводника Windows будет достаточно...
 
Останнє редагування:
не знаю. меня mc обычно даже mc -b никогда не напрягает. Вкладки как бы аналог вкладок окна терминала, и в каждой свой мс.
Раздражает, что мышей низя ширину панелей поменять.
 
Что это за обычные пользователи, если они не применяют основной функционал? Это же именно то, ради чего создавались двухпанельные файловые менеджеры. А если кто-то их применяет по-другому, то им и простого проводника Windows будет достаточно...

ты когда на ХФ сидишь тоже файлы туда сюда копируешь? какие нафиг вообще файлы? и зачем их копировать? и лазить по папкам?
 
Да не было никакой "проблемы 2000", точно также нет "проблемы 2038"

Я с вами не соглашусь. Не далее как вчера лично своими глазами наблюдал проблему 2015. Тещин старенький телефон Самсунг, 2006 года выпуска, отказался переходить на 2015 год. Сбились настройки даты и времени. При вводе года 2015 писал сообщение - "не могу сохранить данные". Пришлось отмотать год на 2010 для сохранения дней недели. Вот так вот.
 
skynet.jpg
 
Причина в том, что у вычислительных машин просто не найдётся числа, чтобы отобразить эту дату в двоичном коде.
после этого можно не читать дальше...
ТС наверное думает что программки в 2015 году в двоичном коде пишут на 8-битных драндулетах...
 
для того, чтобы проверить эту хуйню, не нужно ждать 2038 года. Достаточно его выставить в дате. Ииии...нихуя

Получается теперь сроки хранения есть не только на масло с колбасой но и на технику.
такие сроки всегда были. Сие называется "запланированное устаревание"
 
а кто юзает 32 бита, нищеброды?
может андроид?


На днях руководитель программы Windows Insider Габриэль Аул (Gabriel Aul) сообщил в коротком твите, что Windows 10 тоже будет иметь 32-битную версию помимо 64-битной.
Это вызвало лишние толки, что Microsoft рассматривает возможность плавного ухода от архитектуры Intel x86.
 
На днях руководитель программы Windows Insider Габриэль Аул (Gabriel Aul) сообщил в коротком твите, что Windows 10 тоже будет иметь 32-битную версию помимо 64-битной.
Это вызвало лишние толки, что Microsoft рассматривает возможность плавного ухода от архитектуры Intel x86.
блаблабла, лучше б эти пидары, которые пишут дрова на железо для винды иногда включали мозги и писали дрова на 64 битную версию, а не только на 32 и застрлись с шаманскими танцами - патамуша нету под это железо других дров.
а на календарь как то насрать
 
блаблабла, лучше б эти пидары, которые пишут дрова на железо для винды иногда включали мозги и писали дрова на 64 битную версию, а не только на 32 и застрлись с шаманскими танцами - патамуша нету под это железо других дров.
а на календарь как то насрать

вау-вау. ващета вы отстаёте от этих *пидаров* на 100 лет + с 2000 на 3 за каждый год:рл:
 
Назад
Зверху Знизу