Манеж

777

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2004
Повідом.: 261
Манеж

Вот надумал покупать а потом задумался..ведь это же клетка, только детская. А название так что бы звучало не страшно:
-"Где малыш?"
- "я его в клетку посадил!"
а так
"Он в манеже"

незнаю что и делать, с точки зрения безопасности надо , сто чки зрения ограничения ребенка как личности нет...распутье.

Поделитесь опытом, интересно знать мнение общественности.
 
777 сказав(ла):
Вот надумал покупать а потом задумался..ведь это же клетка, только детская. А название так что бы звучало не страшно:
-"Где малыш?"
- "я его в клетку посадил!"
а так
"Он в манеже"

незнаю что и делать, с точки зрения безопасности надо , сто чки зрения ограничения ребенка как личности нет...распутье.

Поделитесь опытом, интересно знать мнение общественности.
Если ребенку не нравится сидеть в манеже - будет возмущаться и требовать, чтоб вытащили. Если нравится - будет тихонечко сидеть и играться.
 
Если малышу есть уже 6 мес лучше купите ходунки.И не залезет далеко и мир окресный будет созерцать.Мы с 6 месяцев были в ходунках,супер,и у мамы руки свободны и малыш при деле,мир смотрит,никуда не лезет и ножки тренирует.А кто говорит,что малой поздно пойдет,враки все,малой пошел сам за неделю до своего первого рождения.
 
Я не сторонница ни ходунков, ни манежей - малышу гораздо интересней и полезней исследовать мир на четвереньках. Если же возникала экстренная необходимость побыть немного без пристального присмотра - на чуть-чуть всегда можно посадить в кроватку.
 
А наша не любит сидеть в кроватке (если никого рядом нет). Правда и манежа нет у нас :) Обычно сажаем в шезлонг, и она какое-то время может сидеть и развлекать себя сама. Ну или пускаем ползать (главное провода убрать, а то у нас страсть к проводам). В Mothercare видели манеж/загородку - хорошая штука ИМХО, но цена неадекватная как по мне.
ТС - мы не рассматриваем манеж, как ограничение личности, т.к. в клетках держат насильно, а манеж все же дело добровольное, и если ре не захочет в нем сидеть, то никакими усилиями его в нем не удержать.
 
а вот насчет ходунков поподробнее, я слышал что ножки малыша в 6 мес не готовы еще к ходьбе пусть даже с ходунками и может это сказаться на их формировании, хотя наш малыш уже танцевальные рекорды ставить готов
 
у меня был и манеж и ходунки, в манеж усадить было невозможно, кричал сразу, хотя в кроватке мол долго играть. а вот с ходунками было супер. я их купила в 5 мес. очень хорошая вещь. он ездил себе по квартире, всегда был на виду и в безопасности. и пошли мы нормально в 10 мес. а то наговорят типа что за ходунков дети позже ходить начинают. ничего подобного у меня даже у сестры двое детей бегали в ходунках. так что с ходунками думаю вы не прогадаете.
 
можно попробовать прыгунки - их раньше ходунков можно применять. Выглядит примерно как ходунки, но без ножек, а чтоб прыгал там пружина есть. Вешается в дверном проеме или на турнике, сажается внутрь ребенок. Ножки должны доставать до пола. Ребенок прыгает, вертится, топает немножко.
Моей дочке очень нравилось.
 

Вкладення

  • IMG_32811.jpg
    IMG_32811.jpg
    17.5 КБ · Перегляди: 96
Ходунки не рекомендуют ортопеды однозначно, а насчет манежа - вопрос. Если и покупать, то только манеж-кровать, чтоб можно было с собой взять в поездку на море, например.
 
у нас был такой вариант: манеж дали друзья, ведь он нужен максимум на полгода, а ходунки купили б/у, должна сказать, что как по мне - это неравнозначные вещи: ходунки - это больше развлечение, игра и слишком долго ребенок там не усидит, ведь руками ничего не взять, никуда не дотянуться, а в манеже нам очень нравилось быть, могли и по часу-полтора сидеть, очень удобно для мамы, если нет помощников по дому, доця в манеже, я у плиты, и все супер! а вообще, если у кого то есть манеж, попросите, попробуйте, ведь ваш малыш может быть категорически против, также, кстати, и про ходунки!
 
Назад
Зверху Знизу