WD поглощает подразделение Hitachi по выпуску накопителей данных

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2006
Повідом.: 14013
В ближайшие месяцы компания Western Digital станет неоспоримым лидером рынка жестких дисков: накануне WD и Hitachi GST (Global Storage Technologies) достигли принципиального соглашения по передаче активов японского предприятия в собственность WD за внушительные 4,3 млрд. долларов.

WD.png

Согласно статистическим данным iSuppli, в четвертом квартале 2010 года Hitachi реализовала 30,3 млн. винчестеров, второй оказалась Seagate с 48,9 млн. единиц продукции, а возглавила список все та же WD, отгрузившая оптовым заказчикам 52,2 млн. магнитных накопителей. Таким образом, положение Western Digital в HDD-бизнесе будет близким к монопольному, что непременно отразится на уровне конкуренции и, в конечном итоге, на ценах.

Поглощение компании, основанной Hitachi совместно с IBM в 2003 году, будет отнюдь не легким: WD переведет со своего счета $3,5 млрд., из которых $2,5 млрд. взяты в долг, а также передаст совету директоров Hitachi GST около 10% собственных акций стоимостью $30,01 за одну акцию.

Слияние должно завершиться в течение III квартала. Топ-менеджеры WD останутся на своих должностях, а вот глава Hitachi GST Стив Миллиган (Steve Milligan) будет подотчетным генеральному директору WD Джону Койлу (John Coyle).

Помимо жестких дисков, Hitachi GST также выпускает твердотельные накопители Ultrastar SSD400S, предоставляет сервис платного хранения пользовательской информации и занимается реализацией программного обеспечения LifeStudio.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
аминь:піп::піп:
 
трехдневный баян
 
Я три дня бухал праздновал. Для меня не баян.:D
 
монополия - не есть хорошо :)
 
жалко.. очень жалко..
 
А когда-то WD подбирала крошки технологии за Hitachi IBM... И выходило ей это сильно боком...

ЗЫ. Если вдруг откроет свои врата и выбросит белый флаг последний бастион у моря - жопа всем :(
 
Угу :)
Если вольер для диких кошек закроют - еще пол-беды, а вот если водоем для разведения хищных рыб не выдержит конкуренции и будет выкуплен другим заводом рыбоконсервной продукции - тогда аллес.
 
я бы не стал так волноваться, к моменту монополизации HDD появиться новая плеяда производителей SSD.
 
Да че там париться это все приходящее ...
 
Надо срочно запасаться винчестерами!!!!!:eek:
 
Как-то похуй. Единственный человек, кому должно быть не похуй - это Стив Миллиган.
Бухаем дальше.
 
Угу :)
Если вольер для диких кошек закроют - еще пол-беды, а вот если водоем для разведения хищных рыб не выдержит конкуренции и будет выкуплен другим заводом рыбоконсервной продукции - тогда аллес.

а Fujitsu до сих пор производит HDD :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
раньше они поотдельности производили один брак а другой винты которые скоро сдохнут а теперь обхединяться и будут производить брак который скоро сдохнет в одной коробке...
для меня это как объединение бекн и сименс в телефонах...
2 говна в одно болото...
 
раньше они поотдельности производили один брак а другой винты которые скоро сдохнут а теперь обхединяться и будут производить брак который скоро сдохнет в одной коробке...
для меня это как объединение бекн и сименс в телефонах...
2 говна в одно болото...

:іржач:
 
раньше они поотдельности производили один брак а другой винты которые скоро сдохнут а теперь обхединяться и будут производить брак который скоро сдохнет в одной коробке...
для меня это как объединение бекн и сименс в телефонах...
2 говна в одно болото...

если хитачи говно то я холодильник на паровом отоплении:ги:

з.ы. единственный адекватный производитель и тот канул в лету(((
 
У меня есть своя статистика.
вд не беру.
хитачи ставлю всем + охлад на них. Никаких проблем. Что я не так делаю !?:confused:
 
если хитачи говно то я холодильник на паровом отоплении:ги:

з.ы. единственный адекватный производитель и тот канул в лету(((

сколько сотен хитачи прошло через твои руки и в какие временные рамки я торгую железом 6 лет был свой маг который тихо прикрыли и поверь статистика по железу у меня есть...;)
 
Назад
Зверху Знизу