Полезные проги для диагностики компа

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2006
Повідом.: 7506
Полезные проги для диагностики компа

Всем привет!

Хочу поделиться ссылочкой на несколько полезных программ для диагностики всяческих "негараздов":

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Прога полностью бесплатна для домашнего использования, показывает очень подробную информацию о системе, включая кодеки, драйвера, плагины к IE и т.п.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Прога полностью бесплатна для домашнего использования, наиболее полезна для проверки (не)установленных обновлений и архивирования лицензионных ключей всего установленного софта в одном HTML файлике.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Freeware стресс-тест для проца, памяти, материнки и жесткого диска. Позволяет воспроизводить глюки, которые возникают из-за перегрева, большой нагрузки на "железо" и т.п.
 
Я бы лучше не пользовался программой, считывающей мои лицензионные ключи.
А стресс-тест сейчас погоняю, а то интересует вопрос: выбросить мой комп уже сегодня, или пусть еще полгода помучается.
 
Я бы лучше не пользовался программой, считывающей мои лицензионные ключи.
А стресс-тест сейчас погоняю, а то интересует вопрос: выбросить мой комп уже сегодня, или пусть еще полгода помучается.

будешь выкидывать позови. даже сам вывезу)
 
S&M - помните такую программу? :) По моему - лучший вариант, но надо аккуратно ней.
Victoria для диагностики харддрайва.
А вообще считаю, что установка винды с нуля хорошо показывает, чего и как...
 
Память я таким проверяю

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тема для мерянья оптимизаторами?? по сабжу ниче не использую:)
 
вполне возможно:)
 
эти все проги больше нужны тем людям, которые с железками ковыряются. а нахер обычному юзверю гонять винт\проц втупую? ради красивых картинок? :D
 
если я скажу что нет не одной выше перечисленной проги на домашнем компе , поверите ?
 
Как стресс теста хватает ОССТ. Если он за 10-20-30 минут не вылетает и не показывает проблем, то мои юзера уж точно и за день так тачку не напрягут
 
Особо железом не играюсь, так что только эверест для посмотреть, что имеется и температуры, обороты посмотреть. Как-то всякие разгоны стали безынтересны уже через пару лет)
Также процесс эксплорер и прочие утилиты Руссиновича совершенно не заменимы. Но они не по железу, конечно.

Подскажите какую-нибудь Очень простую и доходчивую программку для определения бэдов на винте?
 
Особо железом не играюсь, так что только эверест для посмотреть, что имеется и температуры, обороты посмотреть. Как-то всякие разгоны стали безынтересны уже через пару лет)
Также процесс эксплорер и прочие утилиты Руссиновича совершенно не заменимы. Но они не по железу, конечно.

Подскажите какую-нибудь Очень простую и доходчивую программку для определения бэдов на винте?
HDDScan?
 
Да, что-то вроде такого, хотя можно было б и проще :)
Спасибо.

тебе нужно прогу с заветной кнопкой?
Именно её. Ибо я не хочу возиться с чужим железом.

Требования: из под виндовс, запуск не сложнее эксплорера, только проверка без попыток "исправить".
mhdd подходит хоть под одно требование? По-моему нет.

В панели управления компьютера есть соответствующая утилита.
Она как правило требует отключение диска или перезагрузки. Боюсь, что человек с этим не справится.
 
Назад
Зверху Знизу