LENOVO IdeaPad D330

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24495
Со вчерашнего дня Леново
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

По ходу это то, что я долго искал - идеальный планшет/ноутбук для поездок.
Часто летаю, каждый грамм "на счету".
С другой стороны приходится работать с бухгалтерией моей фирмы и документами, которые в облаке. Поэтому - подходит только виндовс устройство.

cechb3.jpg


А тут - все близко к идеалу. Если не собираюсь много печатать - беру с собой только планшет. Надо поработать - с док.станцией.
То что не очень мощный - пофигу, в игрушки на ноуте я не играюсь (да и на компьютере забыл когда последний раз играл), а ворд/эксель/интернет - потянет аж бегом.

В общем заказал себе, во вторник должны привезти в магазин. Если все нормально - заберу и поделюсь впечатлениями.

Нынешнее качество Леново меня более чем устраивает. Когда-то у меня была ленововская Йога 2 - планшет-трансформер. Очень нравилась, скорости работы вполне хватало, но критически не хватало памяти, там то ли 64 было, то ли вообще 32. А 128 при всей документации в облаке - более чем достаточно. У меня сейчас суб-ноутбук Делл, как раз с такими характеристиками. Но... форм-фактор трансформера мне нравится в разы больше.
Надеюсь нашел свой идеал на ближайший год-два.

Вообще получилось с ним очень интересно. Я когда на розетке долго вчера подбирал "чего душе хочется", так и не нашедши такого, чтобы прямо ВАУ, вышел из раздела ноутбуки и зашел в раздел "Планшеты". Дал поиск по критериям - Виндовс - 128 Гб памяти. Выбросило всего пару вариантов, этот - один из них.

Дальше дал поиск по "обзор". Нашел пару предварительных (пред-релизных), и вот эту статейку "Леново выпустило новый планшет" датированную вчерашним днем. Ни хрена себе бестселлер, подумал я. Тут же на глаза попалась статья на IXBT аналогично датированная вчерашним днем.

Ну заказал себе на вторник, а заодно решил и поделиться, может еще кому то надо кто ездит, и кому нужна компактность и доступ к привычным виндовс программам, а не вычислительная мощность в первую очередь.

Да, вот это все писал (и пишу) с предыдущего "друга по путешествия" суб-ноутбука Dell Inspiron 11-3162 с примерно такими же характеристиками
Я кстати, про него тут тоже писал. Купил в Болгарии в прошлом году за 700 лева.

bace0d.jpg


В принципе - очень неплохой девайс, нормально прослужил год, без каких-либо претензий, но... хочется лежа на ночь "почитать форумы" все же на планшете, а не на буке.

Жене для поездок купил девайс куда серьезнее - вот такой:

gdh7ja.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Взять себе такой же - во первых давит жаба ;) , а во вторых - опять же для меня он великоват. Ей нормально, поскольку ездит в отличие от меня она немного, а когда приезжает к маме в Черновцы на пару месяцев, он у нее становится основным компьютером, поэтому хотелось соблюсти одновременно 2 желания - чтобы он был побольше, и одновременно - поменьше ;) Ну вот такое и получилось.
 
Рамки огромные , а так аппарат ниче такой, меня даже заинтересовал. Как раз себе присматриваю походный вариант для поработать по мелочи
 
Рамки да, не в тренде. Но все остальное - просто супер ИМХО.
Самое главное - характеристики плюс/минус такие же, как у моего нынешнего ДЕЛЛа походного, диск правда eMMS против SSD - помедленнее будет, но остальное плюс/минус те же яйцы. А скорость нынешнего ДЕЛЛа для моих задач, меня более чем устраивает.

Но это же при желании ПЛАНШЕТ, а не только суб-ноутбук. 2 в 1 и с нормальными возможностями, а не "хороший планшет, но совсем уж недоноутбук" как раньше.

Причем опять же - все не сильно шустрое и небольшое, т.е. хороший баланс возможностей/автономности. А то у супруги с ее Асус-ом - ну все круто, и экран большой, и проц внутри - мобильный i7, шустрый как понос, но и великоват - ей как планшет неудобен, и батарею садит за 3-4 часа, именно из-за того, что шустрый. Правда, про него я писал - там чуть другие были причины покупки - достаточно долговременная работа, при оставлении дома домашнего компьютера. До этого у нее было НР 17". Звэръ машина. Но... слишком уж большой и тяжелый для ноута, и все же чуть-чуть маловат для стационара.

Купил ей домой All in One - 24" с активным дисплеем Asus ZN242IFGT-CA001R, теперь все как она хотела - без проводов (кроме питания) и большой/красивый ;)

asus-zn242ifgt-ca001r-90pt01y1-m00690--145877_1.jpg


Потом понадобилось соответственно что-то "на переезды". Теперь понимаю, что достаточно было хорошего ноута 14"-15", но все же поэксперементировать решил с 2 в 1. Не совсем удачно, именно потому, что в основном смотрел на мах. размер, хорошую производительность и... не получилось сбалансировано.

А тут баланс ИМХО идеален на сегодняшний день
 
а чем вам к примеру такая модель не нравится? ASUS Zenbook UX330UA-FC295T
 
а чем вам к примеру такая модель не нравится? ASUS Zenbook UX330UA-FC295T
Во первых это ноут. А сердцу все же нравится 2 в 1. Т.е. когда без необходимости клавиатуру просто отстегнул и не взял с собой (если еду куда-то на пару дней и не предполагаю серьезно работать), но если ВДРУГ что-то резко надо порешать по фирме - это можно сделать и без клавиатуры.
А во вторых - с ним та же история, как с Asus Transformer 3 T305CA - для моих целей он явно избыточен по мощности и соответственно по размерам.

Тут если на то пошло, мне куда ближе ASUS ZenBook 3 UX390UA - вот на него я ДООООЛГО смотрел, уже готов был покупать - оставил на пару дней на "осмыслить" в списке желаний. Но тут мне этот Леново подвернулся.
 
а в сторону Microsoft Surface, начиная с 3-го, не смотрел?
он потяжелее, да ... но чего "долго искал", не пойму ...
 
ценник на майковский немного из другой ценовой )
 
я имею в виду то, что "два в одном" давно уже существовало.
по вопросу цены ... не думаю, что Александра бы это остановило )))
Правильно не думаешь ;)
Искал по четырем критериям:
1. По возможности 2 в 1
2. Размер (по возможности 10"), чтобы не только в рюкзаке было удобно носить, но и в малюсенькой сумочке - есть у меня такая моднявая, как раз под 10" мах заточена.
3. Виндовость
4. ВЕС
5. При всем этом с 1-4, минимальные требования - ОЗУ мин 2, лучше 4Гб, винт - мин 128.
Вот именно сочетаний 1, 2 и 5 ранее практически не было. То есть была у меня прекрасная Yoga 2, там было 2 ОЗУ и 64 винт. И если 2 ОЗУ для моих задач в принципе хватало, то 64 - было критично мало.

А тут и ОЗУ тебе 4Гб, и "винт" 128 и 10", а такая конфигурация у меня успешно трудится на ДЕЛЛе уже больше года, и 2 в 1 добавляется, чего мне на этом самом ДЕЛЛе как раз и не хватало.
 
Правильно не думаешь ;)
Искал по четырем критериям:
1. По возможности 2 в 1
2. Размер (по возможности 10"), чтобы не только в рюкзаке было удобно носить, но и в малюсенькой сумочке - есть у меня такая моднявая, как раз под 10" мах заточена.
3. Виндовость
4. ВЕС
5. При всем этом с 1-4, минимальные требования - ОЗУ мин 2, лучше 4Гб, винт - мин 128.
Вот именно сочетаний 1, 2 и 5 ранее практически не было. То есть была у меня прекрасная Yoga 2, там было 2 ОЗУ и 64 винт. И если 2 ОЗУ для моих задач в принципе хватало, то 64 - было критично мало.

А тут и ОЗУ тебе 4Гб, и "винт" 128 и 10", а такая конфигурация у меня успешно трудится на ДЕЛЛе уже больше года, и 2 в 1 добавляется, чего мне на этом самом ДЕЛЛе как раз и не хватало.

Саня, тут только вес тебя не устроил бы.
я пару лет назад Surface 3-й взял, так конфигурация уже тогда была i7/8Hb/256Gb.
экран 12 дюймов, но взял бы сумочку побольше )))
 
Саня, пардон, перечитал и поржал ...

и далее 5 пунктов )))
бывает, когда вдохновение приходит во время постинга )))
Ну да, как то так.

Что касается этого самого Сурфейса - посмотрел обзоры. Красивая цяцька и мощная, но...
В принципе этот самый сурфейс - это все то же самое, что я писал о Asus Transformer 3 тот 2 в 1, который я купил своей жене - он для меня ЯВНО избыточен. Тот АСУС в принципе практически как этот Микрософт сурфейс удар в удар. Даже в мелочах. Думаю, что на АСУСе им и вдохновлялись, когда свой Трансформер 3 делали.

Что я понимаю под избыточностью для своих задач:
1. Чисто "механическую" - размер и разрешение экрана, проц, и.т.д., что при росте производительности неизбежно снижает ресурс автономной работы, и/или добавляет вес
2. Цену. Оговорюсь, я не против купить жене цяцьки за несколько тысяч долларов (два ее компа - покупки этого года, на которые я ссылался выше, в совокупности больше 5-ки зелени потянут), но там я на 99% уверен, что с ними все будет хорошо. Себе же я беру комп "в дорогу", который стоит такие деньги, чтобы мне было глубоко наплевать, если я его проебу - завтра куплю другой.

Так что тут тоже такое дело. Избыточность есть и в этом плане - зачем платить за большие возможности, если я все равно не собираюсь этими возможностями пользоваться, а если вдруг разобью/потеряю/спиздят - буду жалеть. :незнаю: как-то так.
 
Купил. Настраиваю. Охрененная игрушка ;)

attachment.jpg
 

Вкладення

  • viber image3.jpg
    viber image3.jpg
    338.3 КБ · Перегляди: 426
Назад
Зверху Знизу