Где беременной сделать узи-скрининг плода в Харькове. Список проверенных узистов

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2010
Повідом.: 592
Где беременной сделать узи-скрининг плода в Харькове. Список проверенных узистов

У беременных часто возникает вопрос "куда пойти на узи-скрининг плода?" Перелопатила кучу форумов с отзывами, у трех врачей была лично, надеюсь информашка будет вам полезной :)

Сроки узи-скринигов в каждом триместре

1 триместр - 11-14 недель
2 триместр - 18-21 недель
2 триместр - 32-34 недели

У разных специалистов/клиниках сроки могут отличаться, кто то считает, что оптимальным сроком для узи 2-го триместра является 24-26 недель,
уточняйте эту информацию у своего врача с ЖК или узиста

Список проверенных врачей с положительными отзывами:

1.
Ткачев Андрей Эдуардович (акушер-гинеколог, узд-врач, генетик) подробнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, принимает в Доктор Алекс, работает в 4-м роддоме
цены в Доктор Алексе 380грн узи скрининг плода, 140грн доплер (2017 год)
в доктор алексе работает еще доктор Качук Татьяна Анатольевна, она тоже генетик и акушер гинеколог
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2.
Ромадина Ольга Вячеславовна (акушер-гинеколог, узд-врач, генетик)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

цена в импланте на обычный скриниг 500 грн (средняя цена по харькову 300-400 грн), принимает еще в ЖК на новых домах, цена там намного ниже
в импланте работает еще один генетик Федосеева Наталия Петровна
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


3.
Жадан Ирина Андреевна (акушер-гинеколог, генетик, УЗД)
принимает в Женском докторе

4.
Ярёменко Сергей Николаевич (врач узд, акушер-гинеколог, подтверждения, что он генетик не увидела/не нашла)
принимает у Феськова (СанаМед)на ХГ и в поликлинике 24 на 6-м этаже, комфортабельный кабинет с отдельным монитором для пациента
есть свой сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ничего интересного на нем не почерпнула
цена 300 грн, доплер 200 грн

5.
Зимовченко Оксана Юрьевна (врач узд, скрининговые программы в перинатальной медицине)
принимает в ОК центре, смотрит очень внимательно, цена на скрининг 1-й - 250 грн.
печатать снимка на бумагу за 50 грн нет смысла (ничего не видно), можете снять экран монитора на телефон, с разрешения врача, когда увеличит картинку
 
список дополняется

Бабаджанян Евгения Николаевна
Кандидат медицинских наук, доцент кафедры генетики, акушерства, гинекологии и медицины плода Харьковской медицинской академии последипломного образования
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Принимает в «Областной центр планирования семьи и репродукции человека» г.Харьков, ул. Алчевских 47
 
Яковенко Е.А. хороший спец.
 
сегодня была у Пилипенко на Дарвина 9, очень понравилась, еще там же Майборода, обе работают в МГЦ, по субботам на Дарвина.
 
Была у Ромадиной трижды, очень понравилась и как врач и как человек. Но ездила к ней в "Грищенка".
 
Ткачев Андрей Эдуардович (акушер-гинеколог, узд-врач, генетик)
Хороший специалист, была на последнем скрининге у него. Правда дорого у него...520 грн. прием, если есть желание, то можно распечатать фото за +90 грн..
 
подолью немножко дегтя в бочку с медом

хороший, но не внимательный к заключениям узи, которые он подписывает и которые вы приносите своему врачу

на узи я спросила расположение ребенка, он определил тазовое (ножками вниз, а не головой), а ассистентка сделала ошибку и написала головное положение, он спокойно поставил подпись и печать

заключение уже читала по дороге в машине, увидела ошибку и не захотела возвращаться

я, конечно, понимаю, что каждый может допустить ошибку и такая ошибка в заключении не страшна на небольших строках и даже особого значения не имеет положение, т.к. ребенок еще 150 раз перевернется,
а последних неделях перед родами и у вас крупный ребенок, то он может не перевернуться (мой случай)

если Ткачев допустит такую оплошность в бывшем 4-м роддоме, где он работает заведующим непосредственно перед родами и вам попадется не очень грамотный/внимательный врач акушер-гинеколог на родах, который не определит положение ребенка руками и поверит заключению узи на 100%, то сами подумайте, чем это может обернуться?

это не самая высокая цена, вам делали узи в докторе алексе с доплером 140 грн, без доплера 380 грн, в импланте цены выше

честно говоря больше к нему не пойду и знакомым не рекомендую

Хороший специалист, была на последнем скрининге у него. Правда дорого у него...520 грн. прием, если есть желание, то можно распечатать фото за +90 грн..
 
Была у Ромадиной в 8 пол. -ке. Всем довольна. Все замеры об,ясняет. Есть экран для мамы. Вежливая. 1 скрининг 300 грн.
 
хороший, но не внимательный к заключениям узи, которые он подписывает и которые вы приносите своему врачу
Нам повезло в этом плане...правильно все было написано, я честно говоря даже не думала об таких ошибках.
У меня самый большой шок был от цены, буквально всю наличку из карманов вытрушивали, т.к рассчитывали на 380 грн.
 
Нам повезло в этом плане...правильно все было написано, я честно говоря даже не думала об таких ошибках.
У меня самый большой шок был от цены, буквально всю наличку из карманов вытрушивали, т.к рассчитывали на 380 грн.

он делает доплер и не предупреждает/не спрашивает делать или нет и что это доп.плата

в тот момент тоже не думала, поэтому и подумать не могла проверить заключение
в тазовом тяжело ребеночка носить, это как раз тот случай, когда не можешь завязать шнурки самостоятельно и родоразрешение в основном с помощью КС
 
Удивлена, что в стартпосте нет Яковенко..Она один из лучших специалистов в городе! Очень приятный и душевный человек!
О Ромадиной у меня сложилось очень неприятное мнение, я бы ее не рекомендовала никому, мне в первую беременность ставила замершую, слава Богу ошиблась:ганьба:
Ткачов очень специфический дяденька, но как специалист хороший
Еще сталкивалась с узисткой 3 роддоме, начала меня при тазовом запугивать стационаром и что а "вдруг ножка вывалится у ребеночка":рл::рл:
 
Хороший специалист Грабарь Валерия Владимировна. Она как и подготовку к беременности вела, так и первый скрининг делала, на приеме она конечно немногословна, очень сдержанная, но очень все хорошо посмотрела, замерила, рассказала на что обращать внимание во время первого скрининга.
Ненужного не назначала.
На 2й скрининг хотела к Яковенко, но она до июля в отпуске, хочу попробовать к Жадан, так как с генетиком более спокойно.
050 305 9625 номер секретаря Грабарь
 
Хороший специалист Грабарь Валерия Владимировна. Она как и подготовку к беременности вела, так и первый скрининг делала, на приеме она конечно немногословна, очень сдержанная, но очень все хорошо посмотрела, замерила, рассказала на что обращать внимание во время первого скрининга.
Ненужного не назначала.
На 2й скрининг хотела к Яковенко, но она до июля в отпуске, хочу попробовать к Жадан, так как с генетиком более спокойно.
050 305 9625 номер секретаря Грабарь
Грабарь тоже генетик.
 
Она едина во всех лицах) и репродуктолог, и узист, и гинеколог. Теперь еще и генетик.
Возможно она кому-то нравится и помогла, но у меня после ее консультаций и наблюдения возникли большие сомнения. Не советую.
 
Качук Т.А. замечательный узист, генетик. Все 3 скрининга делала у неё, подробно рассказывает, дает рекомендации (была угроза срыва при первом узи). Придерживалась всех её советов и к 3-му скринингу всё было в норме.
 
Уберите пожалуйста из первого поста Ромадину. Она умерла.(((
 
При 1 ом роддоме есть узист,к которому можно обратиться по поводу 3 его скрининга?
 
Пришлось побывать у Сыкал, Яременко и Яковенко.
Однозначно хорошее впечатление осталось только о Яковенко. У Сыкал атмосфера и общение как в госполиклинике, больше туда ни ногой. Яременко поставил некорректный диагноз, общение так себе. Яковенко все показала и рассказала, чувствуется профессионализм и опыт.
 
Кто что слышал о Красове? Принимает в МГЦ и 5-м роддоме
 
Назад
Зверху Знизу