Утеряно водительское удостоверение

marysh

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2009
Повідом.: 12
Утеряно водительское удостоверение

Дорогие Форумчане.

Мной (как не прискорбно и глупо) было утеряно водительское удостоверение на имя: Старков Алексей Владимирович. Предположительно район Супермаркета "РОСТ" (Клочковская) или в самом супермаркете, район Центрального рынка либо район ст. м. Пролетарская.
Просьба нашедшего (или имеющего информацию о находке) - сообщить мне в личку либо по телефону: +38(093)644-37-59.

Заранее огромное БЛАГОДАРЮ.
 
Останнє редагування модератором:
Позвони в Рост. Пару дней назад, там по селектору искали утерявшего ключи.
 
Позвони в Рост. Пару дней назад, там по селектору искали утерявшего ключи.

Я в РОСТе работаю. Просто к Администраторам кто-то подходил (из покупателей) и говорил что нашёл водительское удостоверение. А девочки-администраторы отморозились, мол "ничё не знаем, нам некогда". Ну он и ушёл. А мне об этом только сегодня сообщили. Вот и пытаюсь найти человека. Ща ещё в премьер надо объявление дать.
 
Девачкам люлей надо дать. могли хотябы номер телефона взять.
А есть в Харькове, типо бюро находок?
 
Завтра пойду к директору. и с "девочками" будем общаться. Будут "отрабатывать" - по селектору говорить о моём "горе" :)
 
Девочки "отработают" говорилками. Будут по селектору объявление давать :)
 
Прицеплю вверху до вечера пятницы, еси никто не против.
 
Просто к Администраторам кто-то подходил (из покупателей) и говорил что нашёл водительское удостоверение. А девочки-администраторы отморозились

Конечно, отморозились. Не захотели брать на себя ответственность и забрать документ на сохранение. А могли сразу взять и по селектору объявить. Тормоза, однако. :(
П.С. Конечно, хорошо, чтобы оно нашлось, но если вдруг... В общем, если осталось свидетельство об окончании курсов, ВУ достаточно быстро можно восстановить, обратившись в ГАИ. Но все же удачи в поиске.
 
Все документы есть в целости и сохранности. Проблема в том что надо будет пересдавать. Это не страшно, но уж никак не быстро. Да и денег на пересдаче попросят 100% + штраф за утерю. А если оформить как кражу - 3 месяца ждать в любом случае.
 
В любом случае всем сердцем надеюсь, что найдутся. очень надеюсь ибо без машины - отвык уже. Да и куча планов/встреч проваливаются из-за этого.
 
Все документы есть в целости и сохранности. Проблема в том что надо будет пересдавать. Это не страшно, но уж никак не быстро. Да и денег на пересдаче попросят 100% + штраф за утерю. А если оформить как кражу - 3 месяца ждать в любом случае.

А почему пересдавать? Когда ты сдал на права? Ты все описал так, как будто снова надо ходить на курсы водителей. На самом деле делается все быстрее.У меня знакомый несколько лет назад терял ВУ, так восстановили довольно быстро. Там не все так страшно и долго. Это утерянный паспорт проблематично быстро сделать, но никак не восстановить права. В общем, в любом случае пусть, конечно, найдутся.
 
Права получил я в апреле 2009. На курсы может ходить и не надо, но экзамены сдавать придётся при утере. Это при краже - не надо сдавать экзамены
 
Не, ну я, конечно, очень давно сдавал на права, но тем не менее тетка, которая у нас вела теорию, перед сдачей в гаи предупредила, что выданное свидетельство об окончании курсов дает право на восстановление прав при пропаже\утере без пересдачи. Но это что-то новое... Тем более ты сдавал в этом году. Алексей, я думаю, все гораздо проще.
 
Постановление Кабинета министров об изменениях в порядке выдачи прав коснулось и других водителей. Как известно, раньше действовало совершенно абсурдное правило - чтобы получить дубликат водительского удостоверения необходимо было... пересдавать экзамены в ГАИ. Теперь выдача дубликата, если права украдены, сгорели во время пожара или утонули при наводнении, будет происходить без повторной сдачи экзаменов. Правда, "уважительность" причины исчезновения водительского удостоверения нужно будет еще доказать. К примеру, предоставить справку из милиции об открытии уголовного дела. Если же права просто утеряны, экзаменов не избежать! При этом водитель сначала получит не удостоверение, а временный талон на право управления транспортным средством сроком на два месяца (затем срок может быть продлен еще на месяц). Если же в течение трех месяцев с момента получения временного талона вы без уважительной причины не явитесь за дубликатом водительского удостоверения, то документ в дальнейшем вам выдадут лишь после... сдачи экзаменов.
 
Ссылку можно на это?
 
Обмен удостоверения водителя гражданам, управляющим транспортными средствами в течение последних 12 месяцев, проводится без экзаменов. Лицам, которые в течение последних 12 месяцев вообще не управляли транспортными средствами, обмен удостоверений водителя проводится после сдачи теоретического и практического экзаменов.

По вот этой части интересует мнение знатоков: как можно доказать что ты водил последние 12 месяцев. И второй вопрос: 12 месяцев к ряду или вообще садился за руль за последние 12 месяцев?


Ссылку можно на это?

ссылку дать не могу. ещё не набил 20 сообщений
 
Шота я вчера в Росте, более получаса с тележкой катался, ниразу не слышал девачек по селектору.
 
Назад
Зверху Знизу