Ассистент фотографа?!?!

Freedom142857

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2009
Повідом.: 16
Ассистент фотографа?!?!

:confused:Здравствуйте,подскажите пожалуйста КАК в Харькове можно устроиться на работу ассистентом фотографа???БФ
 
:confused:Здравствуйте,подскажите пожалуйста КАК в Харькове можно устроиться на работу ассистентом фотографа???БФ

угу, БФ для этой темы самое оно, именно как раз для таких тем, ага..

з.ы в ассоциацию ассистентов фотографов харькова обратись, они очень быстро устраивают :клас:
 
А чего ты ждешь от работы ассистента?..
 
Если честно,жду,что смогу повысить уровень квалификации(фотографирую исключительно для себя,мне это просто интересно),посмотреть,как работает фотограф,поработать на творческой работе!!!Догадываюсь,что баснословные зарплаты ассистентам не платят ;)
 
какбы вам не пришлось за обучение платить, кому вы сплющились :) серьезно.
 
Честное слово!!!Все же вроде взрослые люди!!!Почему нельзя нормально ответить!!!Я же совета спрашиваю!!!Нельзя написать что-то вроде: "Девушка,в Харькове ассистентом фотографа устроиться нереально. Фотографы и сами прекрасно справляются!!!"
Я думаю,что когда есть желание поработать на творческой работы ещё и не претендуя на большой заработок,почему бы не спросить у людей,которые ориентируются в таких вопросах!!!
 
так вы девушка ? просто в профиле не указано
обычно фотографам нравятся девушки ассистентки, может кто то и возьмет вас под крыло :)
а что вы умеете делать ? чему хотите научиться ?
 
Почему нельзя написать что-то вроде: "Девушка,в Харькове ассистентом фотографа устроиться нереально.
потому что подумав головой, понимаешь что когда в профиле не указан пол, и бот имеет вот такой ник Freedom142857
это какбе не намекает нам о том что перед нами девушка

Почему нельзя нормально ответить!!!
ну какой вопрос, такой и ответ


Нельзя написать что-то вроде: "Девушка,в Харькове ассистентом фотографа устроиться нереально. Фотографы и сами прекрасно справляются!!!"
потому что это то же самое что спросить где можно устроиться ассистентом визажиста


Я думаю,что когда есть желание поработать на творческой работы ещё и не претендуя на большой заработок,почему бы не спросить у людей,которые ориентируются в таких вопросах!!!
просто вопросы надо корректно ставить


Если честно,жду,что смогу повысить уровень квалификации(фотографирую исключительно для себя,мне это просто интересно),посмотреть,как работает фотограф,поработать на творческой работе!!!
я патологоанатом - любитель, вскрываю мышей исключительно для себя, мне это просто интересно. медицинского образования нет, ищу работу ассистента хирурга. если честно, жду, что смогу повысить уровень квалификации, посмотреть как работает хирург, поработать сочетая хобби с заработком.


P.S если говорить по делу, то
1. ассистентом скорее всего можно устроиться только у свадебщиков
2. денег там не то что много, а скорее всего вообще платить не будут
3. для получения опыта это не самый лучший путь
4. лучше самообразования, и увеличения опыта врядли что то придумаешь
5. как вариант, просто познакомиться с кем то, и попросить порассказывать все интересующие и непонятные моменты и тонкости
 
что касается самообразования,то так все и начиналось в принципе.Так появился интерес!!!Дело в том,что разобраться с базовыми понятиями и получить базовые знания(естественно самостоятельно)ума вполне хватило!!!Меня,например,как любителя интересует практическое(в смысле хотелось бы реально посмотреть!)применение светосильных объективов,дополнительных вспышек,отражателей!!!Вполне тут подойдет и свадебный фотограф!!!
По поводу восклицательных знаков...ИМХО,только так можно выразить эмоции в тексте!!!
Слово "заработать"я в этой теме не использую(это для любителей поиздеваться над словом "работа"):)
 
что касается самообразования,то так все и начиналось в принципе.Так появился интерес!!!Дело в том,что разобраться с базовыми понятиями и получить базовые знания(естественно самостоятельно)ума вполне хватило!!!Меня,например,как любителя интересует практическое(в смысле хотелось бы реально посмотреть!)применение светосильных объективов,дополнительных вспышек,отражателей!!!Вполне тут подойдет и свадебный фотограф!!!
По поводу восклицательных знаков...ИМХО,только так можно выразить эмоции в тексте!!!

Эмоции можно выразить в тексте по разному :)

а вообще, работа с отражателями, светосильной оптикой и т.д. отлично освещена в инете. В том числе на видео.
Начиная от мастерклассов типа "как с один источник света создать шедевр" до "баксейдж сьемок календаря пирелли", где могут использоваться два ассистента только в качестве бленды для обьектива.
 
В том то всё и дело,что ТЕОРИЮ я прочитала и изучила!!!
Хотелось бы НА ПРАКТИКЕ хотя бы посмотреть(не говоря о том,что бы попробовать)))как оно работает!!!А покупать "ради интереса"или"что бы было"...это слишком.
Ну,думаю,тему можно закрывать,потому что я поняла что в Харькове это невозможно!!!:)
 
В том то всё и дело,что ТЕОРИЮ я прочитала и изучила!!!
Хотелось бы НА ПРАКТИКЕ хотя бы посмотреть(не говоря о том,что бы попробовать)))как оно работает!!!А покупать "ради интереса"или"что бы было"...это слишком.
Ну,думаю,тему можно закрывать,потому что я поняла что в Харькове это невозможно!!!:)

что покупать?? я чем не понял вашу мысль...

А в харькове возможно все, даже на танке прокатится :)

Можно пойти на мастеркласс, можно пойти другим путем. Я бы делал так:
написал бы "побуду держателем отражателя на пленере за возможность увидеть и понять как в ним работать и зачем он нужен, обязуюсь не требовать обязательных ответов на мои глупые вопросы"
 
Я имела ввиду покупать себе ещё объектив(есть уже 2-китовый и телевик)или отражатель просто что бы попробовать...для меня это слишком круто))))
Я не встречала в Харькове мастер-классов на тему "Использование светосильной оптики,вспышек и отражателей")))
В основном предлагают студийную съемку,а меня она не интересует!
А за индивидуальные занятия простят слишком большие деньги)))
 
Я имела ввиду покупать себе ещё объектив(есть уже 2-китовый и телевик)или отражатель просто что бы попробовать...для меня это слишком круто))))
Я не встречала в Харькове мастер-классов на тему "Использование светосильной оптики,вспышек и отражателей")))
В основном предлагают студийную съемку,а меня она не интересует!
А за индивидуальные занятия простят слишком большие деньги)))

чем светосильная оптика отличается от несветосильной?? :) неужели это так принципиально...

Насчет использования вспышек : есть темка стробистов (правда давно не обновлялась), есть и вполне доброжелательные люди на ХФ, могут взять с собой на сьемку в качестве ассистента. Тоже самое с отражателями....

Просто надо проявлять активность.
 
Ну,думаю,тему можно закрывать,потому что я поняла что в Харькове это невозможно!!!:)
Да не отчаивайтесь! Возможно. Но что интересного в держании отражателя, он в практике такой-же как в теории ;)
Вот встречи в студии для новичков есть например, почему бы не собраться где-то на пленере, взять отражатели, оптику светосильную и не очень :) вспышки, зонтики, водку
Так что штурмуйте и что-то получиться!
 
хотелось бы реально посмотреть!)применение светосильных объективов,дополнительных вспышек,отражателей!!!
Я не встречала в Харькове мастер-классов на тему "Использование светосильной оптики,вспышек и отражателей")))
В основном предлагают студийную съемку,а меня она не интересует!
ну студийная сьёмка в плане применения света тоже может быть полезна, так что не стоит так сразу..

вот же человек очень дельные советы даёт
вполне доброжелательные люди на ХФ, могут взять с собой на сьемку в качестве ассистента. Тоже самое с отражателями....

Можно пойти на мастеркласс

работа с отражателями, светосильной оптикой и т.д. отлично освещена в инете. В том числе на видео.
Начиная от мастерклассов типа "как с один источник света создать шедевр" до...

и вот

Вот встречи в студии для новичков есть например

p.s где то у меня на старом винте был толковый, обширный в несколько часов мастеркласс по свету в студии и на плэнере...поищу, кину название...правда он вроде на английском, но думаю можно и с переводом его в сети найти
 
Freedom142857, или пищите в личку, а лучше позвоните, тел. в подписи, заинтересован как в ассистенте, с постоянной оплатой...

Свадьбы, много... На первый раз готов сотрудничать на взаимовыгодных (халява) условиях...
 
Зорин, а меня возьмешь в ассистенты? :)
 
ну правильно ассистенту тоже нужен ассистент, а то кто будет тягать тяжеленные стойки и отражатели, не хрупкая ж девочка, Зорину будет стыдно, идет сам налегке, а фотоаппаратом наперевес, а сзади ковыляет девочка, таща на себе писят кг фотооборудования и термос с чаем :D
 
ну правильно ассистенту тоже нужен ассистент, а то кто будет тягать тяжеленные стойки и отражатели, не хрупкая ж девочка, Зорину будет стыдно, идет сам налегке, а фотоаппаратом наперевес, а сзади ковыляет девочка, таща на себе писят кг фотооборудования и термос с чаем :D

Понял, знач работать будем командой из 8 человек... :)

Осталось еще фотографа в команду найти, и будет нам щастя!
 
Назад
Зверху Знизу