выбор автобагажника, бокса.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2006
Повідом.: 22286
выбор автобагажника, бокса.

вот думаем о покупке багажника на крышу авто. но как выбрать?
разброс цен меня поразил. описаний на инет магазинах практически нет. как я поняла "в живую" посмотреть их негде. или есть?

может кто-то пользуется. поделитесь впечатлениями)
 
вот думаем о покупке багажника на крышу авто. но как выбрать?
разброс цен меня поразил. описаний на инет магазинах практически нет. как я поняла "в живую" посмотреть их негде. или есть?

может кто-то пользуется. поделитесь впечатлениями)

боксы есть в триперцентре и на лозге
 
боксы есть в триперцентре и на лозге

на лозге это типа на лоске?
а первое это что?

Так бокса чи багажника?

Яка машина?

Які питання виникли?

В мене є досвід використання поперечних рейок Thule, велокріплень Thule та багажної корзини Десна. :D

машина соренто. я думаю что бокс лучше. но я ж не спец)
питань просто купа.
на картинках эти багажники все одинаковые. ну некоторые шире, другие уже. но какой будет более комфортный и надёжныйв длительной поездке не ясно. выбирать тупо по цене (типа: чем дороже тем лучше) не вариант, на самый дорогой тратиться не хочется.
 
у меня был бокс, очень удобная штука! у нас он открывался на любую из сторон машины, вместительный, все туда вещи сгрузили и у вас просторная машина, в багажник все самое необходимое. Нам нравился в поездках!
мы брали оригинальный в салоне,где и брали машину, я так понимаю они идут на конкретный ряд машин - разные. Смотря какая машина и предусмотрен ли на нее такой багажник.
 
жалко что у вас не ниссан))) предложила бы недорого...
 
Бокси відрізняються між собою:
- габаритами (а значить - внутрішнім об’ємом)
- вантажопід’ємністю
- якістю виготовлення (матеріали, фурнітура, замки), як наслідок - строком придатності/служби.

Звісно, MontBlanc чи Thule якісніши та більш вдалі, але набагато дорожчі.

Спочатку треба підібрати поперечки. Як я розумію, рейлінги в Соренто повинні бути.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

На мою думку, вистачить подібних -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.


А далі вже підбирати бокс за габаритами та потребами.
На мою думку вистачить щось на кшталт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



спасибо за советы)
стоимость рекомендованных вами товаров меня радует))

для меня ещё важен момент шума. хочется не испытывать дискомфорт.
и ещё вопрос. на сколько легко эти боксы вскрываются? безопасно ли оставлять машину с грузом без присмотра.

у меня был бокс, очень удобная штука! у нас он открывался на любую из сторон машины, вместительный, все туда вещи сгрузили и у вас просторная машина, в багажник все самое необходимое. Нам нравился в поездках!
мы брали оригинальный в салоне,где и брали машину, я так понимаю они идут на конкретный ряд машин - разные. Смотря какая машина и предусмотрен ли на нее такой багажник.

есть смысл обратиться в автосалон?

жалко что у вас не ниссан))) предложила бы недорого...

по какой причине продаёте?
 
Немає.
Бокс - універсальна річ.
Оригінальних - тим більше не буває. Хоча бувають нібито "оригінальні" поперечки з каталогу виробника, але в реалі це виявляються ті ж самі Thule, наприклад.

читала что есть какие-то аэродинамические перекладины. есть смысл заморачиваться?
 
Бокс будь-що додасть аеродинамічних шумів.
Щодо поперечок, то для тиші треба брати аеродинамічні. В мене ось такі аеродинамічні поперечки Thule -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

:) ответ раньше вопроса :) спасибо

правда цена не радует. но если эффект заметен, то наверное придётся раскошелиться.
 
стоимость рекомендованных вами товаров меня радует))
а меня ужасает и вгоняет в депрессию. у меня палки на крышу чтото около 150грн. гружу на них все, предварительно упаковав в клеенку.
да, есть косяки типа гула взлетающего самолета на скоростях 100 и выше, немного царапает краску и прогибает крышу (если везти 50кг и более)
но самое главное функцию свою выполняет:незнаю:
поэтому я не понимаю как могут палки стоить полторы, две штуки, даже не смотря на то что они лишены всех вышеописаных косяков.. помоему цена слегка неадекватна
 
а меня ужасает и вгоняет в депрессию. у меня палки на крышу чтото около 150грн. гружу на них все, предварительно упаковав в клеенку.
да, есть косяки типа гула взлетающего самолета на скоростях 100 и выше, немного царапает краску и прогибает крышу (если везти 50кг и более)
но самое главное функцию свою выполняет:незнаю:
поэтому я не понимаю как могут палки стоить полторы, две штуки, даже не смотря на то что они лишены всех вышеописаных косяков.. помоему цена слегка неадекватна

ну я хз. мне хочется без шума и погнутой крыши. да и вещи должны быть в целости и сохранности.
речь идёт о дальних путешествиях, длительностью в несколько дней.
возможно в машину придётся брать 7 человек, багажник машины при этом "исчезает"

блин, в автоветке мода на чёрно-белые аватарки-портреты))) я не в тренде :-)
 
за те деньги что продают боксы тулэ, можно купить отечественный прицеп на 500кг:контракт:

сомневаюсь что тянуть прицеп это комфортно :D особенно по нашим дорогам.
да и 75кг для меня достаточно. только не знаю выдержит ли крыша.
и вообще можно ли ставить боксы на крышу с люком?
 
сомневаюсь что тянуть прицеп это комфортно
что значит комфортно? по трассе - абсолютно никакой разницы.. конечно если вы не любите скоростя 150 и выше.. зато вещи 7 людей влезут точно:)
а про бокс слышал мнение что штука бесполезная т.к мало влазит вещей. например несколько чемоданов не влезут в связи с особенностью аэродинамической формы бокса..
в общем нужно смотреть в живую, а лучше с примеркой на машине.. это можно сделать на барике (автобазар) или на лоске..
 
пользуемся аэробоксом фирме Туле. Скажу что дорого. Но это лучше, чем вам предложат на лоске местного производства. Преимущества: пластик не лопается на морозе, а гнется в любую сторону. Да и менять вы его не будете каждый год.
Рилинги нужно покупать оригинал. т.к. китай или таже Польша на скорости 100 км начинает откручиваться (да и сами крепления не вызывают надежности).
Покупал в Харькове в фирменом магазина ниже детского мира 400 метров. Сам не местный, точнее не подскажу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Но нашел эту фирму через интернет . Адрес магазина "Автобагажники Thule"-ул.Университетская,24 ( перекресток ул. Кооперативной и ул. Университетской,напротив "1000 мелочей" Боксов и креплений в нлчии много - сам примерял какой мне лучше.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Но нашел эту фирму через интернет . Адрес магазина "Автобагажники Thule"-ул.Университетская,24 ( перекресток ул. Кооперативной и ул. Университетской,напротив "1000 мелочей"

+1. Тоже брал у Андрея на Университетской.
Да, не бюджетно. Но советую вложиться. Поперечины так точно.
На них легко и быстро ставятся велобагажники, крепления для лыж. К боксу подойти более обстоятельно и пощупать как Тюлевские, так и дешевые аналоги. Выводы сделаете сами и определитесь.

ps Поперечины не снимаю вообще. На скорости не шумят. Вот такие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Только в сильный дождь где-то на 120-130 на автобане в Европе проявили себя звуком ;)
 

:пиво:

что значит комфортно? по трассе - абсолютно никакой разницы.. конечно если вы не любите скоростя 150 и выше.. зато вещи 7 людей влезут точно:)
а про бокс слышал мнение что штука бесполезная т.к мало влазит вещей. например несколько чемоданов не влезут в связи с особенностью аэродинамической формы бокса..
в общем нужно смотреть в живую, а лучше с примеркой на машине.. это можно сделать на барике (автобазар) или на лоске..

та ладно, не верю что с прицепом так же как без него. и дёргать он может, да и с парковкой проблемы. мне мой богаж и в городах нужен))

как это мало влазит? даже 50кг это много. путешествуя вдвоём, наш багаж не весил больше 20кг)

да, хочется всё пощупать и примерять)

Об’єм бокса досить великий. Середній десь від 400 до 500 літрів. Це як багажник в 12шці.
І не обов’язково туди завантажувати в чемоданах. Можна як є, насипом. :D Тоді можна буде зайняти весь об’єм. :D

в рекламе мужик грузин в спортивных сумках. мне кажется это практично и удобно)

пользуемся аэробоксом фирме Туле. Скажу что дорого. Но это лучше, чем вам предложат на лоске местного производства. Преимущества: пластик не лопается на морозе, а гнется в любую сторону. Да и менять вы его не будете каждый год.
Рилинги нужно покупать оригинал. т.к. китай или таже Польша на скорости 100 км начинает откручиваться (да и сами крепления не вызывают надежности).
Покупал в Харькове в фирменом магазина ниже детского мира 400 метров. Сам не местный, точнее не подскажу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Но нашел эту фирму через интернет . Адрес магазина "Автобагажники Thule"-ул.Университетская,24 ( перекресток ул. Кооперативной и ул. Университетской,напротив "1000 мелочей" Боксов и креплений в нлчии много - сам примерял какой мне лучше.

спасибо, надо съездить.
 
По цене бокса можно купить новый прицеп + фаркоп. Небольшой лёгкий прицеп вообще не чувствуется на трассе при загрузке 0-200 кг, а при необходимости можно загрузить и 500 кг. Объём у прицепа около 1000 л. Отцепить прицеп на порядок проще и быстрее, чем снять бокс. Бокс в городе совершенно бесполезен и неудобен.
 
Назад
Зверху Знизу