Миндоходов: Если все украинцы будут заполнять декларации, бюджет пополнится на 25 миллиардов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
Миндоходов: Если все украинцы будут заполнять декларации, бюджет пополнится на 25 миллиардов

30.10.2013 20:05

Введение процедуры общеобязательного декларирования доходов граждан позволит дополнительно привлечь десятки миллиардов гривен в госбюджет, а также выступит в качестве компенсаторного механизма для снижения ставок единого социального взноса (ЕСВ)


Такое мнение министр доходов и сборов Александр Клименко высказал на пресс-конференции, сообщает Интерфакс-Украина.

При этом он добавил, что конца 2013 года проект общеобязательного декларирования доходов граждан будет вынесен на общественное обсуждение.

«Введение общеобязательного декларирования доходов предоставит возможность и ресурсы для следующего шага – снижения ставки ЕСВ. Я убежден, что это эффективный механизм, который действительно позволит осуществить снижение ставки данного налога», - сказал он.

По А.Клименко также отметил, что по пессимистическому прогнозу Миндоходов, введение общеобязательно декларирования граждан позволит привлечь в госбюджет от 20 до 25 млрд. грн. в год.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну да, как же еще пополнить бюджет? стимулированием производства и предпренимательства не годится, надо тупо оброк поднять - отобрать у народа.
 
А если бы бабушка была дедушкой ? У, вот тогда б мы зажили!....
 
Такое мнение министр доходов и сборов Александр Клименко высказал на пресс-конференции,

Александр, Вам и вашим корешам уже пора бронировать рейс на Тель-Авив, или куда Вам роднее.

Поскольку брать здесь уже нечего, а вилы уже наточены.
 
Хочется посоветовать гражданам Украины.

Поменьше давать минпоборов возможности определения доходов косвенными методами.

По-возможности не пользоваться кредитными картами, платежи делать анонимно.
 
Все не нажрутся никак...
 
да с первого же дня базы с декларированием будут взломаны и результаты отчетности будут распроданы кому угодно ...
 
«Введение общеобязательного декларирования доходов предоставит возможность и ресурсы для следующего шага – снижения ставки ЕСВ. Я убежден, что это эффективный механизм, который действительно позволит осуществить снижение ставки данного налога», - сказал он.
Приманка, что бы нашлись желающие поддержать введение такой процедуры.
Дети со скольки лет будут заполнять декларации?
Паспорта и коды им уже ввели от рождения.
 
Приманка, что бы нашлись желающие поддержать введение такой процедуры.
Дети со скольки лет будут заполнять декларации?
Паспорта и коды им уже ввели от рождения.
та с рождения
они же могут зарабатывать фотосессией
 
Не буду оригинален - пусть не укланяются от уплаты и не воруют.

Конкретно за себя скажу, что я буду сдавать нулевую декларацию. Ну просто потому, что не нужно начинать с меня, и с простых людей в который раз. С себя начните, жулье сраное
 
Ху...й им всем по морде - -- - не заполнял и не буду, работаю неофициально и платить оглоедам не собираюсь, с них хватит и комунальных услуг втридорога, НДС и прочей херни
 
Дети со скольки лет будут заполнять декларации?
:D:D:D С рождения. Прислали родственники из России 100 долларов в подарок не день рождения - внеси в декларацию как доход в валюте.



Конкретно за себя скажу, что я буду сдавать нулевую декларацию. Ну просто потому, что не нужно начинать с меня, и с простых людей в который раз. С себя начните, жулье сраное
:клас: +100500
Буду делать то же самое.
Другое дело, что налоговая может морочить голову, не принимать нулевые декларации, как они это любят делать.
Потом ещё вопрос - как они себе представляют такой массовый приём деклараций??? Если при приёме предпринимателей, в налоговой постоянные очереди (по крайней мере, были, когда я туда попадала). А теперь представьте, всё население Украины будет в этих очередях стоять.
Приём деклараций по электронной почте, я так понимаю, будет регулярно ломаться, чтобы побольше штрафов выписать.
Отправил человек декларацию по электронной почте. Он думает, что всё сделал правильно и во время. А тут через пару недель после окончания срока приёма деклараций, к нему "письмо счастья" - заплатите штраф.
- Почему?
- А мы ничего не получали. Сбой в электронной системе. Декларация ваша к нам не приходила.
ИМХО, буду отправлять им декларацию заказным письмом с уведомлением чтобы в очереди не стоять, и были доказательства, что моя декларация к ним пришла.
Наживаться будут на штрафах по не предоставлению деклараций в срок и из-за некомпетентности граждан.
 
Останнє редагування:
Пусть для начала во всех городах и селах областей откроют приемные пункты деклараций и обучат людей как их заполнять.
Задрочили уже говноприказные нововведения вчерашних школьников.
 
а если зондр командой проверить декларации наших чиновников и посадить всех спиздевших в них с конфискацией - миллиардов 400 думаю можно будет собрать в первый квартал.

и их родствеников,тогда кризис в стране закончиося.
 
:D:D:D С рождения. Прислали родственники из России 100 долларов в подарок не день рождения - внеси в декларацию как доход в валюте.




:клас: +100500
Буду делать то же самое.
Другое дело, что налоговая может морочить голову, не принимать нулевые декларации, как они это любят делать.
Потом ещё вопрос - как они себе представляют такой массовый приём деклараций??? Если при приёме предпринимателей, в налоговой постоянные очереди (по крайней мере, были, когда я туда попадала). А теперь представьте, всё население Украины будет в этих очередях стоять.
Приём деклараций по электронной почте, я так понимаю, будет регулярно ломаться, чтобы побольше штрафов выписать.
Отправил человек декларацию по электронной почте. Он думает, что всё сделал правильно и во время. А тут через пару недель после окончания срока приёма деклараций, к нему "письмо счастья" - заплатите штраф.
- Почему?
- А мы ничего не получали. Сбой в электронной системе. Декларация ваша к нам не приходила.
ИМХО, буду отправлять им декларацию заказным письмом с уведомлением чтобы в очереди не стоять, и были доказательства, что моя декларация к ним пришла.
Наживаться будут на штрафах по не предоставлению деклараций в срок и из-за некомпетентности граждан.

ценным письмом отправлять, с описью вложения и с уведомлением :D
 
Назад
Зверху Знизу