Метрополитен заблокировал проездные студентов 4-х курсов! (хотя на них срок действия - до 30.06)

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2011
Повідом.: 119
Метрополитен заблокировал проездные студентов 4-х курсов! (хотя на них срок действия - до 30.06)

Студенческие проездные на метро с сегодняшнего дня заблокированы! При этом пополнить их МОЖНО! Срок действия в автоматах пополнения указывается до 30.06.12! Но ПРОЙТИ по этим карточкам НЕЛЬЗЯ! (Турникет пишет, что "Истек срок действия карточки"). Мне работница метро на Научной сказала "Ну да, хоть и написано, что карточки действительны до 30 июня, пройти вы уже по ним не сможете, так как вы же 4 курс уже закончили". И направила меня на обмен карточки (ст. м. Исторический музей, комната 14). Я туда пришел, женщина проверила карточку и сказала: "Ее еще не внесли в список заблокированных, официально она действует до 30 июня. Поэтому обменять ее не можем (теперь не возвращают деньги, а выдают ОБЫЧНУЮ карту, на которую переносят остаток со студенческой). На мое возражение о том, что реально карточка уже не действительна, так как по ней не пропускают турникеты, эта дама также сказала, что она в курсе, но "ждите месяц-два, либо пока не наступит 30 июня, либо пока ВУЗ не подаст в метро список карточек для блокирования".

Отака х**ня, малята... (facepalm)
 
Студенческие проездные на метро с сегодняшнего дня заблокированы! При этом пополнить их МОЖНО! Срок действия в автоматах пополнения указывается до 30.06.12! Но ПРОЙТИ по этим карточкам НЕЛЬЗЯ! (Турникет пишет, что "Истек срок действия карточки"). Мне работница метро на Научной сказала "Ну да, хоть и написано, что карточки действительны до 30 июня,
Беспредел....
 
Вот ур..ды,с фильма "брат" вспомнилось....
 
Сколько же студиков выпрыгнут из окон альма-матер в знак протеста против такого беспредела ?!
 
ничего страшного, куда вам нах ездить, побухать в саду шевченко? или за юбками макси кораллового цвета на барик?
 
Мы, когда студентам были, в таких случаях шли пиво в "Спартак" пить или водку в "Пельменную" ... "Лимонная" бр ... как вспомню, так вздрогну :D
 
Отака х**ня, малята... (facepalm)

Есть постанова КМУ и две Минобразования. В честь этого гребного Евро 2012. Одни приказывают, другие рекомендуют, передумывают и срок там с 25 мая. ВУЗЫ плюют, а как обычно метро виновато. :D Удобно устроились, причем в отпуск все съебались...
С чуть более полудня обменивают т.к. списки офф.бумаги с мокрыми печатками подвезли с тех ВУЗов которые не выпендривались. Шутки тут шутите, ваш проезд за пол цены, нанесение государству или громаде, хрен уже разберет, ущерба в особо крупных размерах. Тетка даж не в курсах сядет на остаток жизни, за одну гривну, тебя это удовлетворит?
 
и 5-м курсам тоже заблокировали
 
Ну через дорогу от "Познани" (или как её там было ...) . С Центра если ехать - мост, первый перекрёсток, на углу Московского и улицы (шевченко, что-ли ..) Руднева ! :eek:- второй перекрёсток, по правую руку .
 
Хотя по уму, карты надо не блокировать, а переводить их автоматом из категории льготных в категорию коммерческих с полной ценой проезда. И пусть дальше находятся в обороте.

+100500
Но у нас разве что-то может быть по уму?
 
На лето надо вообще блокировать все студенческие проездные. Учебный год закончился, поэтому катайтесь теперь за свои до начала следующего учебного года.

Хотя по уму, карты надо не блокировать, а переводить их автоматом из категории льготных в категорию коммерческих с полной ценой проезда. И пусть дальше находятся в обороте.

По дебильности ты повторяешь слова Лариной, ху зна кажись экономиста/буха поставленой на прокорм от Гепы уровня барабана. :confused: Ты последствия хоть раз серьезно пересчитал? Поэтому меня гложат смутные сомнения почему столько народа дышат неровно если появляется возможность пиздить? Мож национальный менталитет?
 
На лето надо вообще блокировать все студенческие проездные. Учебный год закончился, поэтому катайтесь теперь за свои до начала следующего учебного года.
Мля ты не вкурсе что была революция и прыщавый пообещал халяву всем, и подтвердил в карманном конституционном суде и стал презом? Поэтому наше нагромождение права является просто констатацией пассажиров (не тех) который за кресло продадут страну? После этого льгота стала непрерывной, я угорю если у уже коммунального предприятия провинциального города типа ХМетро хватит смелости ее оспорить. Ой недаром его выпихнули в сантехников :іржач:
 
Шутки тут шутите, ваш проезд за пол цены, нанесение государству или громаде, хрен уже разберет, ущерба в особо крупных размерах.
Какие предложения? Кого расстрелять - студентов или метрогадов?
 
Зато сейчас метрополитен по каждому чиху блокирует исправные карты и меняет их на новые.
Никуя, не будь наивным чип живет пять лет если это дочки и лицензии пфилипс, качественный китай живет пару лет, например пенсионному срок 3-и месяца, слава кому угодно с них не снимают денег поэтому в метро видна агония фуфел чипов, 60-е срок ой ой это труппы по рождению.
А мое мнение еще более категорично какого члена бесплатно переносят счет со студенческой карточки на комерческую? В мире нет прецедентов. Кроме желания властей взять твой голос за полкило гречки. А студенты наивный электорат...
 
Какие предложения? Кого расстрелять - студентов или метрогадов?
А зачем сразу стелять? Есть предложения как выпутываться?
Солью меседж вас/нас уже стали хоть просто читать... :D недавече чем вчера... это не стеб, погрешность пару часов.
 
Останнє редагування:
Последствия чего? Перевода автоматом карт из льготных в коммерческие с последующей эксплуатацией без изъятий и обменов?
И что можно спиздить на этой операции?
Мля, неоплаченные счета от всех форм собственности глубиной в четыре года и более когда даж строгую отчетность хранят три года свести и сразу в комерс, ты щедрый человек. :іржач:
 
Студенческие проездные на метро с сегодняшнего дня заблокированы! При этом пополнить их МОЖНО! Срок действия в автоматах пополнения указывается до 30.06.12! Но ПРОЙТИ по этим карточкам НЕЛЬЗЯ! (Турникет пишет, что "Истек срок действия карточки"). Мне работница метро на Научной сказала "Ну да, хоть и написано, что карточки действительны до 30 июня, пройти вы уже по ним не сможете, так как вы же 4 курс уже закончили". И направила меня на обмен карточки (ст. м. Исторический музей, комната 14). Я туда пришел, женщина проверила карточку и сказала: "Ее еще не внесли в список заблокированных, официально она действует до 30 июня. Поэтому обменять ее не можем (теперь не возвращают деньги, а выдают ОБЫЧНУЮ карту, на которую переносят остаток со студенческой). На мое возражение о том, что реально карточка уже не действительна, так как по ней не пропускают турникеты, эта дама также сказала, что она в курсе, но "ждите месяц-два, либо пока не наступит 30 июня, либо пока ВУЗ не подаст в метро список карточек для блокирования".
Надо в европейский суд падать на метро.
 
Чип живет 100,000 циклов записи или 10 лет.
Не живет, это реклама. Да на NXP можно наехать однако уже они их не выпускают ;-) То что есть живет максимум год, плюсы аналогичное гамно.
В общем покупай люминисцентные лампы со сроком 10 000 часов от фирмы осрам, получишь лампы со сроком 50 000 от фирмы охполныйсрам, а в реале что то что функциклирует не протянет 1 000 часов. Так утрирую т.к. понял с реальным платиком имел только дела на презентациях, сорри.



Да нет там никакого счета, если не считать учета баланса по карте. Метро - не банк, чтобы иметь право открывать и обслуживать счета клиентов. Карта - это лишь инструмент платежа. Поэтому смена типа карты со льготной на коммерческую не является переносом счета.
Юридически, морально и по понятим/беспределу надо, но почему эта слуга бесплатна? Беру как дыбил персонал, оборудование и прочия, считаю, невижу спонсора, да растрел тому кто покрывает эту фигню на халяву. Автомат легко, но еще дороже если не считать что метрошные электромеханики за пиздюлю смогут это выполнить,
(неважно их уже давно уволили отправив на вольные хлеба)
Да нет там никакого счета ой а затраты на учет считаем заново ...
Хотя зачем я распираюсь
Да нет там никакого счета
На нет и суда нет...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу