Мальдивские приключения.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2007
Повідом.: 1730
Мальдивские приключения.

В пути.

Поезд Киев Харьков. В купе ехали только я с мамой, поэтому я спокойно перделЪ, чесал жопу и яйца и вощще наслаждался жизнью. В киеве с утра прямо на перроне встретил знакомых миталюг приехавшихна Слеер с МЕГАДЕТОМ, они думали, что я тоже, но увы я ехалЪ дальше. После неудачной попытки поставить в Киеве утренний флажокЪ, отправились в Борисполь.

Аэропорт оказался жуткой конюшней больше смахивающей на прымисськый вокзал города Конотоп только больших размеров. Кучи свидомых ортодоксов и ещё большие кучи азеров слонялись туда и сюда. Решил купить пару пачек сигарет. Думал ну аэропорт значит мальборо грн по 15-16, хрен с нима куплю две, но оказалось, что он по 20 грн, потому купил одну. Подивившись жадности продавцов покшёл искать терминал F, который оказался вообще отдельно стоящим зданием. Преместились туда. Несколько получче обстановка, публика по солиднее. Делегации в Вену, отдыхающие в Абу Даби т д. Дождался регистрации, стал в очередь, оказалось не туда, пушо тока для бизнесс класса, ладно пошел к другой стойке для эконом. Очередь двигалась довольно быстро, потому заебацца я не успелЪ)) Сдал багаж и пошёл в терминал. посидели там ещё и пошел сдавацца таможеникам. Всьо прошло на удивление гладко, единственно сказали выкинуть гель для бритья. Мона тока 100 грамм, а у мну 250.
В зале ожидания все разбрелись по дьюти фри, а я остался сидеть пушо лично для меня там товаров не было кроме мего дорогого бухла. Кое как скоротал время до посадки. Наконец-то нас погрузили в бус и как космонавтов отправили к шатлу. Внутри пепелацЪ международных авиалиний Украины оказался мего убогим и вполне конкуртентноспособным мексеканскому поезду Харьков ЖитомирЪ. Места катастрофически мало, иллюминатор маленкий и прямо над крылом, поэтому что бы что-то рассмотреть приходилось дико адски выворачиать голову. Шея до сих пор болит. Наконец начали рулёж на взлётную полосу. Двигались подобно автобусу икарусу, которому непонятно для чего приделали крылья. Потеряв ориентацию от разворотов я вообще не смог понять где находиться терминал от которого я отъехал.
И вот двигатели взвыли и мы рванули с места, секунды напряга и взлёт. Люди аплодировали. В последствии оказалось, что аплодируют только наши)) Стюардесса представила экипаж и глваного пилота, а затем провела инструктаж по технике безопасности. Одним глазом я смотрел на её стройные формы, а другим в иллюминатор. Весьма скоро показался какойто город, который оказался Кривым Рогом. Дико косноязычным русским и ещё более диким английским пилот объяснил, что мы пролетим недалеко от Запорожья, затем над Керчью и островом Тузла. Керченскую косу было видно очень хорошо с 11 000 метров и корабли выглядели как игрушки длинной милиммтетров 5))). Показалась Грузия, а за ней Тегеран. Дальше всё затянуло тучами и в окно я смотреть перестал на радость моей бедной шее.
Обед. Раздали по подносу с какой-то снедью. Убейте того кто составлял и готовил это меню путём поедания всего им же и приготовленного. Потому что варёная рыба и пюре совершенно не сочитаемы и пуд соли и перца, который я туда высыпал совершенно не спас положение. Хорошо, что булка оказалась свежей и вино вкусным. Засим отключился. Если закрыть глаза то создавалось впечатление, что я еду в поезде. Трясло на стрелках и шумело за окном))) И вот снова мне начало закладывать уши, что означало снижение и приземление в Абу-Даби - столице ОАЭ.

Абу-Даби. Красоту города по достоинству оценить не сумел потому как стемнело, но по многочисленным огням стало понятно насколько огромный мегаполис раскинулся на берегу персидского залива. Нам сообщили, что при проведении наземногоо обслуживания самолёта, надо его покинуть вместе с вещами, так как экипаж не несёт ответственности за сохранность. Отличная новость. Иду по терминалу, подхожу к телу выкрикивающему "Кольомбо, Кольомбо" и получаю трансфер билет. Захожу в зал ожидания и поражаюсь его форме. Какбы точнее описать его форму. Огромная колонна в центре зала в виде цветка плавно переходящая в потолок и стены. Разукрашена арабскими ромбами разных цветов, аляповато на мой вкус, но не обычно и гораздо лучше Бориспиля. Это таки сразу видно, что меджунароный аэропорт. Арабские семьи и просто две третих русские среди ожидающих, так что я себя за границей не ощутил, а скорее в районе метро Студенческая))) Не успел я найти комнату для курения как нас позвали на посадку.

СюрпризЪ, нужно снова проходить таможню. Ну и ладно. Кладу сумки и мобилу в корзинку и иду в металло искатель. Пищить зораза, вернулся прошел ещё раз, опять пищит. "Шуз, шуз" говорит мне таможеник приятной арабской внешности. Ну думаю сча тебе будет "шуз". Мои закисшие носки меня не подвели и досмотр закончился очень быстро просьбой показать, что у меня в карманах. Зарядка и кошелёк с баблом совершенно не вызвали инетереса и я был допущен в зал. Обувь пришлось снимать не только мне, но и ещё нескольким моим согражданам. И снова в самолёт. Новывй экипаж с менее косноязычным пилотом и стюардессами, и снова взлетаем.

Снова обед. На этот раз меня спросили, что я буду есть - рыбу, мясо или курицу? Я благоразумно выбрал мясо. И о чудо, хоть и варёное с рисом, но оно было намного съедобнее рыбы с пюре. Так же меня спросили, что я буду пить, кроме вина мне достался апельсиновый сок и запеканка. На этот раз пожрал от души. Ночной индийский океан было совершенно не видно поэтому сразу после еды я завалился спать.

Коломбо - столица Шри Ланки встретил меня весьма сонно. Шриланкийки в сари, ухЪ, держите меня семеро, но семерых не было пришлось держаться самому. Ну да это у них же 4 ночи, а у меня только час. Прохожу и получаю очередной трансфер, засим отправляюсь на прогулку в поисках курительной комнаты. Натыкаюсь на магазинчик со спрайтом. Тут же покупаю, потому что пить хочеться ужасно. Ну и цена в 2 доллара за пол литра весьма порадовала, так как в Борисполе аналогичная тара стоит 25 грн. (Жлобы!) Обнаружил сортир и отправился на его исследование, пропустил вперёд симпатичного идуса, который очень сильно хотел писять, он был настолько благодарен, что наружу вылетел с ещё расстёгнутыми штанами)). Сажусь в ожидани самолёта. Вот тут уже публика была совершенно другая. И да аэропорт тоже в 20 раз круче Борыспиля. По заду слонялось несколько сотен "маминых студентов" Сикх в джинсах и ветровке, 6 буддиских монахов в национальной желтой одежде, только без шлемов, китайцы, японцы. Белых очень мало. Вот тут я понял, что я не в Чернигове, а на другом конце земли.

Снова посадка и таможня. Ещё более злорадно снимаю ботинки. 24х часовая носковая закись снова споспобствует быстрому прохождению. По карманам не лазили, только прицепились к детской скакалке. Типа шо это? Для чего? Фо джампинг - поясняю. Низзя говорят в салон брать, давайте в багаж орпределим получите в Мале. Возражений с моей стороны не последовало. Ведут меня к посадочным воротам, там упаковывают скакалку и говорят мне "до свидания" Пытаюсь заполнить миграционную карту и понинмаю, что адреса Мусы в Мале не знаю, ну думаю еси шоЪ, как-нибудь. Сажусь в самолёт. Такой же по размеру, но намного более комфортный и воздух внутри не сухой, а приятный и влажный. При взлёте никто не аплодировал. Тут же разнесли еду, причом в билете этого указано не было, но было приятно получить снедь. Шриланкийская кухня оказалась не обычной и островатой, но весьма вкусной и питательной. Два рогалика, а нажрался ими как кило картохи схавал. Предусмотрительно поставили воду, йогурт и сок. Стюардессы в сари с весьма приятными формами радовали глаз. Полёт не долгий и вот мы в Мале. 29 градусов тепла резко ударили мне по нервам. Иду в аэропорт, прохожу паспортный контроль. Находим Мусу и он сообщает адрес. Всё нормально. Выдали багаж, а скакалку погрузить забыли, сказали пришлют по почте.

Немного проплыли на катере или водное такси он тут называеться. Стоит 90 центов. Погрузились в такси. Движение как и у всех островитян правосторонее. Мале город не большой, но у меня впечатление, что я где-то в Джакарте с населением в 15 млн чел. Машины, автобусы и мотоциклы, велосипеды и пешие, все передвигаються весьма хаотично, хотя на крсный свет все дисциплинированно стоят.

Вечером катались на мотоцикле по городу. Но это подробнее в следующий раз и вместе с фото.
 
Останнє редагування:
а ну да надо было сократить до "долетел хорошоЪ")))
 
маладца! Пиши есчё! Лублу такие пописушки!!!
 
Спс. Вот следующее атчоде будет про рыбалку походу.)))
 
зато как классно читать)
 
Давай название гостишки, чем кормят, и конечно фотки!
 
Как там кривая проституции? Идет на спад?
 
Фотки давай.
 
Прочитал фсё - хороший отпис, вот тока про то, что ТС при маме пердел и чесал яйца, кагбэ неадэкват!
Фоты давай!
 
ггг. ну мама спала в это время))) да и я неколько утрировал ессно))
ЗЫ фото будут на днях.

ЗЫЫ про проститтуцию хз как тут, мусульмане всьотаке, а вот наркоманы есть.
 
А зачем брать в салон самолёта скакалку? ТС, ты скакать по салону хотел или задушить ею пилота?
А про шриланкиек - не могу никак возбудиться. Давай уже фотки, похоже жениться тебе пора, а не с мамой путешествовать
 
так а куда делась мама? прочла до конца, мама пропала... волнуюсь!
 
мама, осталась в Борисполе, а потом домой.
ЗЫ скакалка это подарок для дочери моего друга.
ЗЫЫ 2 Веселый, спс. Зря, что не прочитал дальше)))
 
Начало мерзкоотвратное, а потом повествование захватывает, живенько так. Мешают восприятию описки и вонь от носков.
 
НуЪ. Описки просто набирал в темноте при свете монитора, а носки это жизнь в дороге, шошЪ поделать))
 
Назад
Зверху Знизу