Дайте совет (Не для посредников)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2007
Повідом.: 111
Дайте совет (Не для посредников)

Часто сталкиваюсь с арендой квартиры, так как свою не имею. Звоню сперва уточняю чтоб не было посредников. После относительно обычного разговора о квартире с "собственником" договариваюсь о встрече и тут начинается...
Я не в городе покажет другой...
Эту сдали но есть рядом...
Фото не соответствуют действительности...
И так далее! Может где то в интрнете можно найти сайты без посредников (а не загаженные такими предложениями). Подскажите кто как с этим борется?
 
Задайте вопрос, кто и за чей счет будет этим заниматься ? Чтобы обеспечить абсолютно чистую инфу нужно тратить много времени и средств. Вы работаете бесплатно ?
 
Премьер и Сландо. Поиском выбираете объявления, где есть слова "своя", "свою", "хозяин" и т.п. Пробиваете телефон через гугл. Если на нем висит много объявлений - посредник. И главное, не обращайте внимания на объявления с ценой до 1500 грн и, на всякий случай, помните, что оплата посреднику только после получения ключей. Иначе кинут.
 
погуглите, есть сайты с базой от хозяев, база закрытая, платная, можно зарегистрироваться как частный маклер, оплатить через банк (раньше до 100 грн в месяц стоило) и получать инфо с телефонами и адресами о хозяевах, обновляется ежедневно. проверенно
 
Останнє редагування:
Ранее, когда снимала квартиру, выбирала район и клеила обьявления, хозяева сами звонили и предлагали жилье.
 
Тоже арендую, довольно долго.
Обращался к агентам всего один раз, как только приехал в Харьков.
Все последующие разы искал через знакомых, коллег по работе и клиентов. Не стеснялся спрашивать у них, не сдают ли они или их знакомые жилье?
Если есть авто, можно наклеить на задние стекла объявления "Сниму ....."
На ХФ так же довольно много объявлений от хозяев.
 
наверно ещё и в очередь им приходилось записываться?



:рл:

нет, не записываться, но вариантов довольно много предлагали. Не все владельцы квартир хотят сдавать через посредника, и я не понимаю, почему я должна платить за консультативные услуги агенств. Я и сама могу предложить им варианты))). Когда клеила обьявления, то буквально через час представители агенст их срывали. Поэтому более действенный вариан клеить их с субботы на воскресенье, хотя бы день провисят;)
 
Цитата:
Сообщение от ViT_zp
Если есть авто, можно наклеить на задние стекла объявления "Сниму ....."
:рл:

Почему можно клеить например "Продам авто", а "Сниму жилье" нельзя?
Я так сам делал, и поверьте, это работает, предлагали варианты.

Многоуважаемый Йода, посоветуйте Вы что-нибудь дельное.
 
Так мне с этого бизнеса ничего и не нужно, но последние три жилья я нашел именно так.

А Вы, я так понимаю, можете посоветовать только идти к агентам и больше ничего.
 
Ранее, когда снимала квартиру, выбирала район и клеила обьявления, хозяева сами звонили и предлагали жилье.
головняк если у меня возникает подобный вопрос я создаю тему на хф и вечером уже въезжаю в квартиру с нормальной арендой и оплатой грн 300-400 агенту главное под это дело сим карту отдельную иметь ато заябут потом. но опять же ситуации разные меня например интересует там где подешевле и ремонт получше а транспорт или рынки магазины совершенно побарабану. картира в жопе географии даже хорошая для агента висяк потому агент предпочтет хоть что то поиметь чем дальше с ней мучиться.

в купле или продаже можно и без них обойтись а что касается аренды тут вечно надо уже вчера как раз они помогают... главное ничего не давать на перед предоплата синоним слова лохотрон лично для меня всегда везде и во всем у кого деньги тот и держит ситуацию под контролем
 
Останнє редагування:
не соглашусь на счет 300-400. ето или с дураком прийдеться иметь дело или тоже есть варианты как вас после етого кинуть. или подпортить репутацию) каждый работает и зарабатывает. а 300 грн ето всего кило нормальной колбасы.... тут или ищешь сам и рискуешь либо уже платишь конкретную и стандартную сумму а выполненные услуги
 
не соглашусь на счет 300-400. ето или с дураком прийдеться иметь дело или тоже есть варианты как вас после етого кинуть. или подпортить репутацию) каждый работает и зарабатывает. а 300 грн ето всего кило нормальной колбасы.... тут или ищешь сам и рискуешь либо уже платишь конкретную и стандартную сумму а выполненные услуги
Вы хоть дату поста, на который отвечаете, смотрите:D
 
не соглашусь на счет 300-400. ето или с дураком прийдеться иметь дело или тоже есть варианты как вас после етого кинуть. или подпортить репутацию) каждый работает и зарабатывает. а 300 грн ето всего кило нормальной колбасы.... тут или ищешь сам и рискуешь либо уже платишь конкретную и стандартную сумму а выполненные услуги

чем рискуешь что квартира не понравится одна другая третья? топливом или чем?
рискуют только идиоты которые не смотрят документы на право собственности ну те кто предоплаты дает
 
Назад
Зверху Знизу