О сдаче жилья

Если государство позволяет безнаказанно избегать налогов, то спорный вопрос, должен ли гражданин бежать впереди паровоза их платить.
Государство должно создавать равную конкурентную среду для всех, а не обдирать только сознательных.

Сделали бы закон - проживаешь полгода без зарегистрированного договора аренды, можешь это доказать, прописываешься через суд и живешь дальше бесплатно. Тогда без договора и уплаты налогов ни одного арендатора и на порог бы не пустили.
 
Сделали бы закон - проживаешь полгода без зарегистрированного договора аренды, можешь это доказать, прописываешься через суд и живешь дальше бесплатно. Тогда без договора и уплаты налогов ни одного арендатора и на порог бы не пустили.
А еще лучше сделать так, что бы не пиздили через офшоры, сделать госзакупки только через открытые тендера, пересадить без разбору всех депутатов и судей, и отменить нынешние налоги, и сделать один налог с оборота с автоматическим списание денег с банка в бюджет. И тогда мы бы просто от денег захлебнулись. Но как говорил Пу - если бы у бабушки были..., была бы она дедушкой.
У нас государство такое - все время наровит обобрать граждан, а граждане что бы выжить стараются урвать у государства. Если нарушить этот баланс - то или население подымет голодный бунт или государство банкрот. Ну или как уже сказал всех чиновников к стенке и принципиально другой подход к построению государства и налогов. Только нихрена у нас не получится новое, если вся элита старая и повязана меду собой.
 
Есть такая вешь как налог на недвижимость , В Америке в крупных городах она достигает 5000 - 20 000 долларов в год , это без коммуналки и налога на землю , и можете здавать сколько влезет :пиво:

если не заплатил , выселяют с жилья и продают дом на аукционе

Не хотелбы я жить в Америке :D
 
Есть такая вешь как налог на недвижимость , В Америке в крупных городах она достигает 5000 - 20 000 долларов в год
У нас такая вещь тоже есть, и сумма примерно такая же может выходить, только в гривне
 
У нас такая вещь тоже есть, и сумма примерно такая же может выходить, только в гривне

Тогда выходит двойное налогооблажение

государство нах послать за такие игры - это мое право и от этой мысли мне спиться особенно крепко.

да многие сейчас прозревают от правительства :D

+1 :пиво:
 
Вы не представляете, как меня душит жаба, но я снова и снова иду в свою районную налоговую декларировать доходы;)

а договор предоставлять нужно или только декларацию заполняете и все?

сегодня узнала - просто заполнила декларацию
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу