• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Более 100 тысяч харьковчан получают гипертонические препараты

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195882
Более 100 тысяч харьковчан получают гипертонические препараты

01.11.2013 10:37

В этом году 127 тысяч жителей Харькова получили бесплатные гипертонические препараты по государственной программе


Харьков участвует в государственной программе по обеспечению гипертоническими препаратами, которая начала работать в конце 2012 года. На сегодняшний день создан реестр граждан, нуждающихся в предоставлении этих лекарств. В городе выписывают такие препараты 570 врачей в 29 лечебных учреждениях города, а предоставляют их 96 аптек, сообщил директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат.

Он также отметил, что в прошлом году гипертоники получили бесплатно лекарства на 1,5 млн. грн. В этом году на это выделили 5,9 млн. грн., из них использовали уже 73%.

По словам директора департамента, Харьков находится в четверке лучших городов по качественной профилактике и лечению таких болезней. В 2013 году на эту программу направили 700 тыс. грн., передает пресс-служба горсовета.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
препараты, которые выписывают малоэффективны, и имеют такой арсенал побочных действий, что обывателю даже не снилось
 
Про бесплатное получение опять враньё?

Покупал по по специальному скидочному рецепту Небивал для родственника. 20% скидки (от накидки). Про какие-то там бесплатные лекарства даже речь не шла.
 
Да, я то же поучаствовал в это программе- только не "бесплатно получил", а приобрел со скидкой 2 грн, но для этого надо 1 раз в месяц съездить в поликлинику (два вида транспорта), выписать рецепт с десятком печатей и несколькими подписями, потом поехать в определенную аптеку и купить лекарство (нужное к-во на месяц мне не дали, сосславшись на отсутствие). Итого - транспортные расходы 15 грн, затрачено полдня (мне повезло, очереди были маленькие), и скидка - 2грн.
 
Юлиана Шаповалова, иди, лучше, праституткой работать. Нехуй хуйню постить.
 
Назад
Зверху Знизу