Где можно сдать аллергопробу

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2008
Повідом.: 78
Где можно сдать аллергопробу

Надо сдать аллергопробу на анестетики в срочном порядке. Подскажите, где это могут сделать в кратчайшие сроки, и какова ее приблизительная стоимость.
 
Это ты сам придумал или это врач тебя направил на такую пробу? Так ты бы попросил у врача направление на нее и сразу же спросил бы, где такое делают. Такие вещи нужно делать только после консультации с врачом!
 
с врачом проконсультировался. Аллергопробы, на которые они дают направления делаются по средам и пятницам, и результат получается не скоро. Поэтому сказали можно делать в любом другом месте, что собственно и узнаю.
 
Когда мне делали операцию, то врач просто спрашивал, не было ли у меня аллергии на препараты этой группы или аллергии вообще. А при наличии аллергии на какое-нибудь лекарство или пищевой аллергии вводят не сразу всю дозу препарата, а сначала небольшую его часть, после чего наблюдают за реакцией организма минут 20. Если реакции нет, то вводят и оставшуюся часть. Можно еще и внутрикожно ввести каплю этого препарата и посмотреть, что будет в месте инъекции. Это делается непосредственно перед операцией. Но про аллергопробы на все анестетики я даже не слышала. Наверно придумали новый развод для лохов. Когда сделаешь, отпишись, интересно.
 
Утка не совсем права. Есть приказ МЗ, согласно которому перед введением анестетика врач действительно обязан отправить на аллерготесты в лабораторию.
Другое дело, что строго говоря, с медицинской точки зрения доказательств достоверности таких проб нет, да и большинство врачей такими "мелочами" даже не заморачиваются, а многие про такой приказ и не слышали даже. Но закон есть закон. Так что врач в данной ситуации абсолютно прав.
Эти пробы много где делают:
-возле метро "Хол. Гора" "Лаборимус",
-в поликлинике под градусником,
-в институте Ситенко лаборатория "Алвис",
-ещё на Холодной Горе недалеко от "Помидорчика",
-раньше в Мечникова делали (сейчас не знаю, делают ли). Много где.
 
Утка не совсем права.

Ну да... правы как всегда те, кто делает эти пробы и кто получает с них откаты.
Я проработала 3 года медсестрой-анестезисткой в детской реанимации на Муранова, и не помню никаких серьезных осложнений при анестезии, хотя в то время никаких приказов МЗ не было.
 
Я проработала 3 года медсестрой-анестезисткой в детской реанимации на Муранова, и не помню никаких серьезных осложнений при анестезии, хотя в то время никаких приказов МЗ не было.
А их и сейчас очень мало. Как правило, то, что называют "аллергией", ею совсем не оказывается.
Эта бумага нужна не врачу и не пациенту, а прокурору. Повторю, что закон есть закон. Мы вынуждены его соблюдать, ради каких бы откатов его ни принимали.
 
Думаю что за 6 грн на реакцию на 1 анестетик на развод не сильно похоже. Спасибо, узнал где это делают ежедневно и в течение суток. Завтра иду сдавать анализ - мне нужно на новокаин и лидокаин сделать. 2 по 6 это 12 грн... развели, однако.
 
... Завтра иду сдавать анализ - мне нужно на новокаин и лидокаин сделать. 2 по 6 это 12 грн... развели, однако.

Прости дорогой, не знала, что ты собираешься делать обезболивание новокаином или лидокаином. Это у нас социальные анестетики, их делают бесплатно малоимущим пациентам. Тебе на них и аллергопробу должны сделать бесплатно.
 
Я делал алергопробу на эти же препараты в консультационной поликлинике под градусником. Стоимость, если я не ошибаюсь, была та же.
 
Я делал алергопробу на эти же препараты в консультационной поликлинике под градусником. Стоимость, если я не ошибаюсь, была та же.
Заодно вспомните, как выглядела "справка", которую Вам выдали в результате.
 
Хорошо. Кстати, я был неточен в 10-м посте. Посмотрел справку - пробы проводились на другие препараты.

Лист формата А5. Бумага желтоватого цвета.

ИССЛЕДОВАНИЕ (дописано от руки - "на аллергию пробы")

Ф.И.О. ***, возраст.

Ниже - рукописные результаты:

1. Мепивастезин
2. Артифрин - реакции сенсибилизации к препаратам не выявлено.

3. Убистезин
4. Септанест
- крест красным карандашом, реакция сомнительной сенсибилизации к препаратам.

Врач-лаборант /подпись/
Дата


Анастезия впоследствии проводилась препаратами из первой группы.

Это было около 3-х лет назад.
 
Какой кошмар! А мне стоматолог уколол убистезин и ни о какой аллергопробе не сказал! Неужели я теперь умру?
 
Я аллергик.
Для меня это не смешно.
 
Так это же - в данном случае - хорошо :)
Но есть аллергены, на которых у меня есть аллергическая реакция.
Так что предосторожность совершенно не лишняя.
 
а меня интересует, куда можно обратиться к хорошему врачу-аллергологу. в последнее время подругу мучает кашель на некоторые запахи, на пищу, сильно при этом кашляет. куда лучше обратиться, какие и где надо сдать анализы?
 
Останнє редагування:
Так это же - в данном случае - хорошо :)
Но есть аллергены, на которых у меня есть аллергическая реакция.
Так что предосторожность совершенно не лишняя.

Специфический ИгЕ к анестетикам определяется в лаборатории иммунореабилитологии ИМИ им. Мечникова. Обязательно параллельно определяется специфический ИгЕ к сывороточному альбумину. Любыми другими анализами можно подтереться.
 
Назад
Зверху Знизу