Вопрос к строителям - потолок Амстронг в школе, в классе.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2009
Повідом.: 674
Вопрос к строителям - потолок Амстронг в школе, в классе.

так как я в этом ни бум-бм. Назрел вопрос.
В классной комнате в школе хотим сделать потолок. Два варианта- иль смывать побелку, потом все замазывать , и красить или второй вариант - подвесной потолок Амстронг.
Электрику будем менять. теперь именно вопрос-что сейчас дешевле сделать ?
Сколько сейчас стоит сделать потолок - размер комнаты приблизительно 60 кв.м. Нужен ли отдельно электрик, который подготовит точки? (иль у бригад, которые делают эти потолки свои электрики?) Входит ли стоимость материалов в цену на кв. м?
 
Гипсокартон же
 
Гипсокартон - чтобы потом через год трещины заделывать и заново потолок красить :)
"Армстронг" - рулез форэва.
Если повредится часть плиток (потоп, шампанское открывали, дети из рогаток стреляли), достаточно поменять только повреждённые плитки.
Красить, шпатлевать, грунтовать не нужно.
Если после ремонта окажется, что забыли протянуть какие-то провода, то их можно протянуть уже после установки "Армстронга"
Ну и про светильники "под Армстронг" тут уже писали. Установка и замена светильников в Армстронге - легко и просто.
 
армстронг лучше побелки в данном случае . дети иногда вандалы . и ремонтировать его сможет даже училка .)
 
Делали у детей в школе и с армстронгом и без по мне так армстронг - пустая трата денег плюс объем воздуха в помещении уменьшается там и так дышать нечем.
 
так как я в этом ни бум-бм. Назрел вопрос.
В классной комнате в школе хотим сделать потолок. Два варианта- иль смывать побелку, потом все замазывать , и красить или второй вариант - подвесной потолок Амстронг.
Электрику будем менять. теперь именно вопрос-что сейчас дешевле сделать ?
Сколько сейчас стоит сделать потолок - размер комнаты приблизительно 60 кв.м. Нужен ли отдельно электрик, который подготовит точки? (иль у бригад, которые делают эти потолки свои электрики?) Входит ли стоимость материалов в цену на кв. м?

Если я правильно помню - то армстронг не рекомендуется применять в детских и подобных учреждениях

Плиты - прессованая хрень на основе минваты с хер знает чем еще

Могу ошибаться
 
Если я правильно помню - то армстронг не рекомендуется применять в детских и подобных учреждениях
Пруфов я так понимаю не будет?


Армстронг вещь не плохая, только требуйте чтобы вам ставили оригинальный качественный профиль. Много пошло ушлых строителей, бабки берут как за армстронг, а ставят галимый китайский профиль.
+1

А то будет вот так как на россии:

2egchf.jpg
 
то просто подвесов пожалели и не правильно его расклинили .
 
Всем спасибо. Остановились на Амстронге. В других классах уже есть такие потолки, да и по коридорам сделаны. Думаю, что можно делать.
Теперь остановка за малым) хватит ли денег.
еще раз всем спасибо
 
Всем спасибо. Остановились на Амстронге. В других классах уже есть такие потолки, да и по коридорам сделаны. Думаю, что можно делать.
Теперь остановка за малым) хватит ли денег.
еще раз всем спасибо

Покупайте в Новаторе- у них самые приятные цены. Только не берите китайскую плиту- там толщина 7-8 мм и она часто выгибается.
 
Пруфов я так понимаю не будет?

Я не утверждал что нельзя применять в школах. Только предположил

Не нашел запретов на применение. Значит можно. Может плохо искал :D

Косвенно разве что

Не знаю, имеет ли это отношение к вопросу, но довелось мне как-то побывать на семинаре по Армстронгам, там как раз рассказывали про все типы потолков и про их звукоизолирующие свойства, отличия и т.д., но есть одно общее - после 8-ми часового рабочего дня, проведенного в помещении с такими потолками гипс выводится из легких в течение 48 дней (!!!) И это по словам манагера из Армстронга. После этого я вообще к таким потолкам настороженно отношусь.

Нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на разрешение применять армстронг везде, да же в операционных :D . Ну значит можно


Много чего нельзя но если очень хочется то можно :D

Когда то читал что нельзя в асфальтировать дрожки и тд в детсадах. Но сколько видел детсадов - кроме асфальта там ничего другого не применяют :D
 
Если правильно амстронг ставить - такого практически невозможно даже на самом говняном китайском профиле. Вопервых - на светильник надо 3 спицы ставить, во вторых к плитам перекрытия спицы крепить на забивной анкер.
c8fjdg.jpg

Я когда то, давненько уже, устанавливал армстронг в сталинском доме, где потолки хз с чего были и из из каждой щели сыпался утеплитель/звукоизолятор тех времен - какая то мелкая хрень, жужелка или как ее правильно называть хз

Так там спиц было накручено....

Офис делали, на первом этаже. А на втором жили пенсы которые чуть что звонили участковомуь(дело было в москве, где участковый - лучший друг гастарбайтера :D ) . Так что оббить всю хрень до балок - вариант не рассматривался
 
Дык кто же в квартире к потолку крепит? Там что, пролеты по 40 метров? Как в промышленных цехах?
К стенам всегда в квартирх крепили!
От же безграмотная публика!
А к потоку - варварство. Потолок в доме с деревянными перекрытиями, да и бетонными, будет синхронно прыгать с прыжками на полу соседей сверху.
А так - независимая подвеска, и залив не страшен, так как крепления не вывалятся.
Научись хоть чему-то.

Там не квартира была уже а офис. Без перегородок и прочего, 40 не 40 но приличные размеры. 1 этаж дома вообщем
 
Подвесной потолок Армстронг специально был сделан под общественные помещения, офисы и образовательных учреждения. Теперь это некий стандарт, хотя и за деньги родителей. Но родители так же заинтересован, чтобы дети учились с нормальным освещением и в приятной обстановке.

Подвесной потолок Армстронг быстро устанавливается и долго служит. Установку можно делать за субботу, не ждать каникул. Ещё пару лет и классов со старым советским потолков не останется. Поэтому нужно делать все равно.

Поскольку сейчас ужесточился контроль за качеством материалов, то стоит выбрать европейские плиты. Оригинальные Армстронг: Байкал или Скала 12 мм. Или немецкую Филигран 13 мм. От них нет запаха, плиты не будут прогибаться. На них есть сертификаты, которые теперь любят пожарники и СЭС.
Стоимость подвесного потолка Армстронг для школьного класса сейчас +- 13 000 грн для 50 м кв. И +-14 000 грн для класса в 60 м2.

Для родителей это по 600—700 грн.

Сейчас можно вызвать бесплатно замерщика, который все потеряет и все посчитает.

Здесь можно заказать потолок. На сайте есть отдельный раздел для школ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На сайте есть много примеров работ по установке подвесного потолка в школьном классе с фото и отзывами.
 
Если повредится часть плиток (потоп, шампанское открывали, дети из рогаток стреляли), достаточно поменять только повреждённые плитки.

я больше скажу, в арендуемом мной прошлом помещении видимо или строители или хозяин был человеком умным и кое где возле креплений положил на них несколько плиток и когда поломали мы несколько плит :рл: оказалось что лежат запасные, это было очень приятно :клас:

PS На OLX часто пролетают объявы о продаже плит, любого объема, можно запросто купить б/у и сделать отличный потолок в 5 раз дешевле.
 
Назад
Зверху Знизу