Лайфхак для шлема с застежкой "двойное кольцо"

Знали ли вы о таком способе надевания шлемов с DD-ring?

  • Знал (исползьую шлем с кольцами)

    Голосів: 4 30.8%
  • Не знал (использую шлем с кольцами)

    Голосів: 4 30.8%
  • Знал (использую шлем с другим типом застежки)

    Голосів: 0 0.0%
  • Не знал (использую шлем с другим типом застежки)

    Голосів: 5 38.5%
  • Не пользуюсь шлемами вообще

    Голосів: 0 0.0%
  • ТСЕ, КГ/АМ, ПНХ

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    13
Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2011
Повідом.: 2410
Лайфхак для шлема с застежкой "двойное кольцо"

ОК, сразу скажу, что я не считаю это каким-то лайфхаком и думал, что это само-сабой разумеющаяся вещь. Нам этот способ надевания шлема показал инструктор в мото-школе, но по-всей видимости этот способ не всем известен.

За застежками мотошлемов типа DD-Ring закрепилась репутация сложных и не самых легких в использовании. На разных мото-ресурсах, я вижу, как люди пишут, что использование двойного кольца отнимает время, с ними приходится возиться при застегивании-расстегивании и т.п.

В общем, как оказалось, многие даже не подозревают о том насколько они удобны на самом деле. Поэтому предъявляю видос-руководство по надеванию шлема. (На одном из мото-ресурсов это окрестили лайфхаком, поэтому... пусть будет лайфхак :) )



Для тех, кому лень смотреть видео, тезисно описываю содержание:

Я не буду утверждать, что раз ДД-кольца приняты стандартом для мотогонок, то это какой-то большой плюс. У гонщиков и спортивных комитетов могут быть какие-то свои тараканы. Но помимо гонок, у двойного кольца есть несколько других полезных и удобных ништяков.

  1. Застежку такого типа не надо каждый раз застегивать и расстегивать, это достаточно сделать один раз, а потом просто ослаблять/затягивать
  2. Действия по затягиванию/ослаблению легко делаются одной рукой
  3. Это делается даже в мотоциклетных перчатках. Т.е. не снимая перчаток можно взять шлем, надеть и застегнуть
  4. Это делается даже одной рукой в мотоциклетной перчатке
  5. Поскольку, это легко сделать одной рукой, то это легко делается прямо на ходу.


Последний пункт, на мой взгляд, это самый важный ништяк. У вас бывало так, что вы надели шлем, выехали на дорогу и вдруг обнаружили, что забыли застегнуть ремешок? Не бывало? Завидую. У меня бывало неоднократно. С застежкой типа «двойное кольцо», я, не останавливаясь и не отвлекаясь от дороги, затягиваю ремешок и продолжаю движение с застегнутым шлемом.

Приятным дополнением идет возможность приковать шлем к мотоциклу без каких-либо дополнительных тросиков, замков и прочих заморочек.

Предположу, что для большинства я не открыл Америку. И руководство по использованию застежек на шлеме настолько же банально, как руководство по ношению шапки-ушанки. Но может быть, кто-то просто не задумывался о таком подходе к двойным кольцам, а кому-то из новичков это поможет сделать выбор в пользу шлема, который они хотели купить, но единственным минусом считали DD-кольца, «с которыми придется возиться».
 
У меня есть шапки с DD-Ring, нормально все застегивается и пользоваться удобно, даже в утепленных перчатках. Проблемы возникают у второго номера. Только сели, завел и сразу стоп- шлем у нее не застегивается) С трещеткой таких проблем нет. Да и новые модели чаще на трещетках.
 
Да и новые модели чаще на трещетках.
Это какая-то интересная разница в Европе и Штатах. Бывает так, что одни и те же модели шлемов в евро-версии идут с трещоткой, а в американской с кольцами.
 
Спс, у меня трещотка на шлеме, а жена на свой DD ругалась)) Научу теперь
 
Застежку такого типа не надо каждый раз застегивать и расстегивать, это достаточно сделать один раз, а потом просто ослаблять/затягивать

Спасибо, кэп :D

Когда AGV себе присматривала/покупала, то только в дорогих моделях DD был. В моделях подешевле трещетка. Про другие бренды не скажу..
А у меня на китайском LS2 кольца были.
 
Всё равно хорошее видео. В отличии от соседней темы с собирателем дизлайков :D
 
Пользуюсь кроссовым с кольцами и интегралом с трещоткой.
С трещоткой мне удобнее, но кольца кажутся надёжнее.
О приведённом лайфхаке не знал, всегда кольца расстёгивал полностью.
Сейчас попробовал не расстёгивать - не очень удобно одевать шлем. Хотя я пробовал без подшлемника, уши цепляются :) . Потренируюсь - возможно привыкну и оценю такой способ.
В пользу расстёгнутых полностью колец могу сказать, что мне удобно браться за ремешки и натягивать шлем за них.
Застёгивать шлем ни разу не забывал, алгоритм (подшлемник-шлем-перчи) отработан и доведён до автоматизма.
За труд - спасибо. Плюсанул.
 
За видео спасибо, плюсанул. Толково, по делу без лишних слов. Были шлемы и с трещеткой, и с кольцами. С трещеткой лично мне нравилось больше, удобней. Про этот лайфхак не знал к сожалению. Попробовал, да быстро, но одевать и особенно снимать не так удобно, как с полностью расстегнутыми кольцами. Хотя это скорее дело привыкания, буду пробовать
 
Полезно, плюсанул. Век живи-век учись :)
 
Не претендую на звание капитана Очевидность - но DD застежка это куда более надежный и быстрый вариант чем защелка. Надел, придержав ремень под подбородок - и ты уже защищен. Дальше - просто защелка чтобы свободный конец не тилибонькался. Для случайных пассажиров конечно лучше защелка. Но вообще насколько я знаю все профессиональные шлемы - это двойное кольцо - оно никогда не расстегнется.
Но к сожалению ни что не абсолютно. Вот видео величайшей трагедии в современной истории мотоспорта.

Кто не знает - слева Марко Симончелли (RIP), Колин Эдвардс и Валентино Росси. В этот момент оборвалась жизнь великого дарования в мотоциклентных гонках, Марко Симончелли.
 
Гонка была остановлена красными флагами. А Росси был близким другом Марко. В общем очень большая потеря.
 
А заодно вспомним Даиджиро Като
 
И Андера Антонелли
 
Слышал об этой фишке, пробовал не расстёгивать полностью - показалось неудобным. Ремешок цеплялся за подбородок, нос и т.п.
Особенно неудобно оказалось когда попал в дтп. Даже братан-мотан не знал как расстегнуть д-ринг. Одной рукой в перчатке тоже не удалось (вторая была сломана). Пришлось просить снять перчатку (тоже не тривиальная на двух противопоставленных липучках в разных местах) и самому левой рукой расстёгивать и снимать шлем.
 
Кстати красная тесёмка для ослабления застёжки растрепалась об липучку полностью и исчезла распустившись на нитки :(
Шлем ls2 carbon ff385 кажется
 
Назад
Зверху Знизу