Питбайк или HONDA XR125L ?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2013
Повідом.: 109
Питбайк или HONDA XR125L ?

Всем привет, хотел написать в другой теме, но она закрыта.

Хочу кататься по лесам) Была планета 5, не мое это в ней ковыряться :)

Что посоветуете - пит 150-кубовый новый или HONDA XR125L с пробегом 14 тыщ в хорошем состоянии? примерно те же деньги.

Не пинайте сильно, я новичек:)
 
Рост у тя какой?
 
Пит слабоват для такого веса. Ежели задний аморт можна подкрутить, то передняя вилка буде пробиваться.
 
лол) понятно
конечно, менеджеры говорят что до 130 кг пит просто агонь :)

а шо хонда эта? вроде простая и надежная, или я чего-то не знаю?
 
Если просто кататься - смотреть по сторонам там, по асфальту прохватить - то Хрюша. Если живешь недалеко от природы, или есть автомобиль, в котором можно перевозить пита - и ты планируешь давать немного технике под хвост - то лучше пит. Его внедорожные возможности для начинающего - лучше, он меньше, легче, удельная мощность выше чем у ХР, но относительно небольшой моторесурс, на злой резине ездить по асфальту неудобно и дорого. В общем все таки у них несколько разное предназначение - ХРюша для покатушек по проселочным дорогам, быстро и далеко, пит - болото, песок, холмы и овраги, но привез и увез.

Ну у меня 95 кило, на пите более чем нормально себя чувствую, а из за меньшего веса и большей мощности - динамика у него ОГОГО, на цапа встает даже у новичка, плюс короткая база, куда лучше подвески чем у ХР

Хонда простая и относительно надежная, не Ебр конечно - но вполне достойный мотоцикл, но он куда тяжелее.
 
Спасибо, информативно!

Пит же вроде можно возить на боку в автомобиле?

та вот да, живу на безлюде, пески итд, очень заманчиво
Планета по ним была тяжелой (правда, резину злую не ставил)

также есть куда поехать 25 км и тоже природа

таки пит, наверное

в идеале, пит и ебрик )))
 
Во, это норм тема. Ебр - хоть и не люблю я его - но зараза экономичный и дико надежный. Не боится высоких оборотов, а ХРюня начинает жрать масло если тулить долго ручку в пол. В песке на стоковой резине и без скилла на ней делать нечего, тогда как на пите почувствуешь себя настоящим мотогонщинком.
 
Прикольно)

А из питов, какой лучше брать, цена/качество? kayo 140 или например geon 150 ?
 
новый тыщ 35 и больше



хотя не, меньше

вот что я хочу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Норм чо, щас говорят к ним дают сразу пакет документов для постановки. Раньше с доками только одна модель шла, сейчас - все. Я правда хз как его ставить на учет без светотехники. Вот только сейчас скорее всего не купишь - сертификаты просрочились, делают новые. Вроде февраль должны быть. Я скорее всего 125сс буду брать и ставить в него 140сс новый мотор, а 125ку продам.
 
Я скорее всего 125сс буду брать и ставить в него 140сс новый мотор, а 125ку продам.

а чо так сложно?

что скажете об этом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я категорически против любой б\у китайской техники, которая эксплуатировалась не перед твоими глазами. Если вы с другом вместе покупали например ему пита, вместе его делали, потом он покатался и продает тебе - можно брать. Если берешь с рук - будь готов что там может быть полный пиздец, этой технике дают под хвост, редко кто ездит спокойно и плавно. Обычно это или неумеющие ездить - а отсюда конченные коробки, плохое обслуживание, или люди которые ездят слишком хорошо - а отсюда и режимы - ручку в пол и пока не покраснеет. Сложно - потому что 125 кубовый мотор совсем не едет, новая инксяневская 140ка должна быть охуенна - со стартером и фильтром тонкой очистки. Да 125ка стоит порядка 700 баксов, мотор баксов 400 минус 200 баксов от продажи 125ки. Итого 900 долларов должно получиться...теоретически. Во всяком случае раньше питы кайо-140 с предыдущим мотором - без стартера и фильтра - показывали себя очень хорошо, Вовка соврать не даст - у него даже в прокате их не могут нормально ухуйкать)
 
Гмм. Таки решусь, жалко канешна но буду продавать свой кайо-150, учитывая шо цены на них не упали. За штуку зелени, нада бабки на путешествие.
 
А где есть прокат пита у нас?
 
На журавлевке Вовка Скайвейв катает народ на Кайо-140. Для того чтобы попробовать - часа-другого хватит, можно понятно - оно или нет. Завтра на гонках скорее всего тоже питы будут, можно вживую глянуть.
 
Прикольно, а какой график проката на журавлевке? есть ссылочка? или телефончик?
 
Назад
Зверху Знизу