Делают ли у нас артроскопию коленного сустава?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2007
Повідом.: 1418
Делают ли у нас артроскопию коленного сустава?

Подскажите, люди знающие. Поставили перед фактом необходимости операции на коленном суставе. При традиционном вмешательстве это 2-3 месяца потери работоспособности. Прочитала, что в моем случае можно выполнить артроскопию, но не могу пока найти врача, выполняющего такие операции. Буду благодарна за рекомендации.
 
мне тоже надо
 
ходил сказали что гдето в балаклее делают.
 
Да я в Ситенко и обращалась. Врач объяснил процедуру операции, про артроскопию не упоминал. Может, именно он не владеет техникой таких операций?
 
я тоже был в ситенко, всёравно хирургию отправляют делать в балаклею.
 
Посилання видалено
балаклея
 
интересно знать на какую сумму расчитовать, если дело в связках.
 
А мне интересно, есть ли люди, делавшие в Балаклее операцию. Все-таки кажется, что в Харькове специалисты получше.
 
надеюсь что в ближайшое время я поеду в эту балаклею. и вам советую, в харькове нет поликлиники оборудованной всем необходимым. это я уже узнал.
 
а что у вас именно с коленом?
 
Месяц назад делали жене артроскопию коленного сустава в Балаклее.
Почитайте Посилання видалено
Будут вопросы - пишите в личку.
 
а что у вас именно с коленом?

У меня привычный вывих и отколовшийся кусок хряща

Месяц назад делали жене артроскопию коленного сустава в Балаклее.
Почитайте Посилання видалено
Будут вопросы - пишите в личку.

Огромное спасибо за такой развернутый отчет!
 
А-а-а, я это сделала! :) Вчера в артроцентре в Балаклее мне сделали артроскопию колена, извлекли здоровенный кусок отколовшегося когда-то хряща. Сегодня в 9 утра выписали, через 12 дней снячть швы и все!. Все было почти так же как описал PetMan в своем подробном отчете, отдельное ему спасибо еще раз. Только от наркоза отходила намного дольше. Так что, рекомендую это заведение. Теперь у меня только один вопрос - чего я раньше этого не сделала? Будут вопросы, пишите в личку.
 
Вам операция была необходима, так как у вас был Corpus liberum, то, что вы называете отколовшимся куском хряща :).
Два вопроса: Неужели делали под общим наркозом?
Почему только через 12 дней швы снимать?
Да и фотку коленки можете выложить...
 
Ага, наркоз общий. В Ситенко делают под спинальной анестезией, здесь только под общим. А про швы я и не спрашивала - сказали через 12, снимем через 12. А что, это долго? Фотку коленки выложу попозже, сейчас на ней повязка, лень снимать :) Правда, она не слишком эстетичная наверное - швы все-таки.
А куда можно обратиться для снятия швов? Не хочется в Балаклею гонять за такой мелочью.
 
Новейшие американские исследования показывают, что при артрозе коленного сустава артроскопия абсолютно бесполезна, и может привести даже к ухудшению. И, тем не менее, тысячи пациентов продолжают оперировать с диагнозом артроз.
В случае с Peppy, это был пожалуй единственный способ избавиться от Corpus liberum.

А куда можно обратиться для снятия швов? Не хочется в Балаклею гонять за такой мелочью.
Швы может снять любой доктор.
 
Хорошо делают артроскопию коленного сустава в Военном госпитале, который находиться на улице Культуры,5. Кроме того там имеется приятный обслуживающий персонал и уютные палаты, цены доступные.
 
Хорошо делают артроскопию коленного сустава в Военном госпитале, который находиться на улице Культуры,5. Кроме того там имеется приятный обслуживающий персонал и уютные палаты, цены доступные.

Летайте Киргизскими авиалиниями, в них уютно.
 
На счет Киргизских авиакомпаний - сами летайте.
 
Отлично оперирует коленные суставы в Обласной больнице Гулида Максим Олегович. Техникой артроскопии владеет отлично, и предпочитает именно артроскопически работать, если нет особой необходимости открывать сустав.
 
Назад
Зверху Знизу