что лучше купить планш или навигатор+смарт? для такси.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2014
Повідом.: 38
что лучше купить планш или навигатор+смарт? для такси.

здравствуйте
помогите определиться
ситуация такая
в связи с сложившейся ситуацией нужно притаксовывать (скорее всего "любимое")
сейчас пытаюсь разобраться что лучше мне купить
надобность
-навигатор
-приём сигналов от службы
-время от времени заходить на страницу в нете (основное место работы)

сейчас пользуюсь обычным кнопочным нокиа -очень удобно
нет большого желания переходить на смартфон


получается есть 2 варианта
это планш с 3ж и gprs (если я правильно понимаю он может заменить всё сразу)
или навигатор + смартфон

кто в курсе буду рад подсказкам

нашёл почти похожую тему изучаю https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2175979

о ещё темка нашлась https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2896089


после 2х часов чтения пока остался 1 вопрос в чём разница между GPS и A-GPS
 
Останнє редагування:
сдма смарт на ведроиде (б.у. моторолла к примеру порядка 1500грн будет стоить)+тарифный план интертелекома (самый быстрый и адекватный инет)+ситигид. как то так
 
ИМХО смарт или планшет (большой экран всё же удобнее для навигации и инета)+мобильный телефон для интернета с тарифным планом "смартфон 0.50 от МТС".
Программа навигации, как уже выше говорилось - CityGuide, с картами travelGPS.

после 2х часов чтения пока остался 1 вопрос в чём разница между GPS и A-GPS
A-GPS - дополнение к GPS для более быстрого первоначального определения местоположения.
 
ИМХО смарт или планшет (большой экран всё же удобнее для навигации и инета)+мобильный телефон для интернета с тарифным планом "смартфон 0.50 от МТС".
Программа навигации, как уже выше говорилось - CityGuide, с картами travelGPS.


A-GPS - дополнение к GPS для более быстрого первоначального определения местоположения.

спасибо
пока ищу планшет
но есть всякие сомнения
проблема в том пока сам не проживёшь или очень не повезёт со знакомым который это пошёл, точно не поймёшь
 
ИМХО, лучше комплект смартфон + навигатор. Ибо в смартфонах/планшетах часто бывает отвратительный модуль GPS. Сигнал часто теряет.
 
Ибо в смартфонах/планшетах часто бывает отвратительный модуль GPS.
Вполне согласен.

З.Ы. Для навигации в машине, юзаю Lenovo P770 - вполне адекватно хватается к спутникам и не теряет связь.
Для такси неудобно одно устройство с небольшим экраном - одновременно надо иметь связь с диспетчером и пользоваться навигацией.
Несколько раз делал связку смарта, как внешнего GPS-модуля и GSM-модема, с ноутбуком, как устройством отображения, по блютус. Всё было бы вообще супер если бы не величина ноута :) При наличии штурмана - идеальный вариант. Ну или планшет вместо ноута использовать.
 
Останнє редагування:
можно ли в Pioneer X52
в котором стоит Windows CE 6.0
добавить функцию - приём команды голосом?
или подскажите где спросить
спс
 
можно ли в Pioneer X52
в котором стоит Windows CE 6.0
добавить функцию - приём команды голосом?
или подскажите где спросить
спс

:іржач::іржач::іржач:

соррь за дикий ржачь, но от китайской подделки ожидать чудес более чем глупо
 
2 варианта
с яндекс мэпами (получается не через жпс а через интернет...)
и в гармине уже встроенный
оба варианта не фонтан
значит нужен навигатор с хорошим экраном удобным набором хорошим сенсором и др
 
Есть возможность заранее готовить кеш для ЯндексКарт и не юзать инет на устройстве.

с яндекс мэпами (получается не через жпс а через интернет...)
Не понял то что в скобках. GPS и инет совершенно разные категории данных.

и в гармине уже встроенный
О чём речь? Кто встроенный? В какой Гармин?
 
можно ли в Pioneer X52
в котором стоит Windows CE 6.0
добавить функцию - приём команды голосом?
А там вообще микрофон есть? Если я не ошибаюсь, мирофон есть в более навороченной модели X53.

Насчёт голосовых команд. Если есть микрофон, то распознавание голоса - проблема софта. И китайскость навигатора тут ни при чём.
Если рассматривать навики на WindowsCE, то вроде в iGO Primo что-то такое намечается.
У гармина есть модели с голосовым управлением. Мне одна такая попадалась. Правда, пользы от такого управления маловато. Команды оно кое-как распознаёт, а вот ввести голосом адрес нельзя. По крайней мере на картах Украины, России.
 
Навигатор я бы вообще как вариант не рассматривал. Или планшет с жпс и с симкой лучше сдма или телефон с экраном от 5 с жпс, а лучше и то и другое.
 
Ну, для пешеходной навигации по городу лучше смартфон с GPS.
Для автомобильной навигации по городу - автомобильный навигатор на стекло или встроенный в автомагнитолу.
Для туристов - защищённый туристический навик на батарейках.
Для мотоцикла - мотоциклетный навик.
Для морской навигации - тоже свои приборы.

Кстати, во многих смартфонах встроенный GPS-приёмник - говно.
 
Меня вполне устроила навигация с телефона, планшета и для пешеходной навигации так и для автомобиля. Как говорится все в одном. Навигатор как правило имеет менее отзывчивый тач. И после сенсорного телефона или планшета не сразу понимаешь что нужно давить на экран сильнее и наоборот. Ну это мое имхо.
Просто навигатор это дополнительное устроство на лобовом стекле мешающее обзору. Я бы посоветовал видеоригистратор, это гораздо нужнее полезнее устройство, чем просто навигатор.
Лично у меня в машине стоит телефон 5" внижнем левом углу, он же навигатор и для программы такси и рация. Планшет тоже теми же функциями с жпс, програмами такси, на солнцезащитном козырке. Видеригистратор под зеркалом заднего вида, лобовое стекло максимум разгружено, меньше проводов, меньше зарядок. И выходя из машины надо тоже понимать чем меньше вещей, темь меньше тащить. Опять же все мое имхо.
 
Назад
Зверху Знизу