Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Считаете ли вы целесообразным отказ от приобретения всевозможной продукции производства РФ в ввиду с
Да, это, безусловно, логично и правильно 233 74.92%
Не вижу смысла и не собираюсь отказываться от привычных покупок 63 20.26%
ТСЕ 15 4.82%
Голосовавшие: 311. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 31.07.2014, 11:42   #641
uniti

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от D_1
Во-первых, они платят налоги тут, во-вторых, они дают работу людям тут, в-третьих - миноритарный акционер, вы сами свои цитаты читали-то?
насчет работы для людей и оплаты налогов это тема для холивара.
а насчет миноритарности - эта тема еще мутней.
Цитата:
Сообщение от D_1
Зато его расфасовала украинская компания.
Цитата:
Сообщение от uniti
справедливости ради нужно смотреть кто сколько заработает на том что ты купишь ЭТО. начиная с сырья, оборудования, и заканчивая тем кто поимеет дивиденды.
американская компания шелл продавала моторное масло для немецких самолетов во время второй мировой (Ю.Корольков, "Тайны войны"), а российская империя поставляла зерно германии во время первой мировой (В.Пикуль "Нечистая сила").
но компания шелл давала работу и платила налоги... а империя... короче царь что хотел то и делал...
Цитата:
Сообщение от D_1
вы сами свои цитаты читали-то?
а вы посты читали? или так - по быстрому не вникая...

Рідна мова дається народові Богом, чужа – людьми, її приносять на вістрі ворожих списів. (В.Захарченко)
    Вверх
Старый 31.07.2014, 11:47   #642
Ami

Цитата:
Сообщение от uniti
так что не надо кормить раисю, кормите голден сач
Тема не о поддержке отечественного производителя и покупке исключительно украинских товаров. Тема о бойкоте товаров страны-агрессора.

Вверх
Старый 31.07.2014, 12:03   #643
Ежевика

Цитата:
Сообщение от Ami
Тема о бойкоте товаров страны-агрессора.
Уже ж было недавно что-то в духе «Купил американское — профинансировал войну в Ираке». Почему не бойкотируем другого агрессора? Очень хочу посмотреть, как главные агитаторы бойкота против агрессора откажутся от американских шмоточек, косметики и гаджетов. Или раз это очень неудобно и невыгодно, то успокаиваем себя тем, что нас не касается — значит можно и не бойкотировать? Опять-таки, пример очередного лицемерия.

Старый 31.07.2014, 12:10   #644
uniti

Цитата:
Сообщение от Ami
Тема не о поддержке отечественного производителя и покупке исключительно украинских товаров. Тема о бойкоте товаров страны-агрессора.
судя по постам - тема о бойкоте товаров маркированных как российские. не более того. имхо.
у нас все так - по децки, на эмоциях. а подумать и вникнуть и объяснить стратегический план - хули, диванная армия неспособна.

бойкот будет логично-полным тогда, когда вы не будете покупать не только штрих-код, но и где составляющие, упаковка, инвестор итд. имеют на вас.
я лично по продуктам так и делаю по возможности - покупаю простые и дешевые наши отечественные продукты. жаль с техникой не получается.

а то ведь можно типа не покупать макароны и лишать агрессора 20 копеек, а на следующий день покупать машину или холодильник собранные там, и инвестировать тысячи гривен. ну и как бы газ-холивар.

Цитата:
Сообщение от lion88
Нужно создать специальные лаборатории проводящие всесторонний анализ продукции, а вдруг в хлебе сделанного из муки, изготовленной из пшеницы обнаружат следы мочи сепаратиста, который поссал на колосок!
а может он молился усердно и абсолютно здоров, тогда если верить малахову - только польза
нужно смотреть экономическую составляющую. кто сколько имеет. надеюсь аграриям хоть что-то перепадает... а то ведь у нас на всем имеет только какой-то "миноритарный акционер"-перекуп-инвестор

Рідна мова дається народові Богом, чужа – людьми, її приносять на вістрі ворожих списів. (В.Захарченко)
    Вверх
Старый 31.07.2014, 12:31   #645
Dr.Livsi

Цитата:
Сообщение от uniti
а ты странный, если считаешь, что все, что написано на этикетке - правда
справедливости ради нужно смотреть кто сколько заработает на том что ты купишь ЭТО. начиная с сырья, оборудования, и заканчивая тем кто поимеет дивиденды.

мда, что сказать- идика- ты лучше в свою Рашу и не умничай тут!

Старый 31.07.2014, 12:52   #646
D_1

Цитата:
Сообщение от uniti
Как вы себе это представляете. И почему претензии именно к чаю и апельсиновому соку, их же не РФ производит.

Цитата:
Сообщение от Ежевика
Почему не бойкотируем другого агрессора?
Бойкотируй! Тебе и карты в руки! Организовывай!

Но вата она такая вата, ничего делать не будет, максимум хамовато звиздеть про выпрыгивание из штанов готова, как вот Ежевика делает.

Вверх
Старый 31.07.2014, 12:59   #647
Ami

Цитата:
Сообщение от uniti
а то ведь можно типа не покупать макароны и лишать агрессора 20 копеек, а на следующий день покупать машину или холодильник собранные там
Про технику российской сборки обсуждали выше, ее нормальные люди и раньше не покупали из-за паршивого качества. То же самое относится к машинам.

Вверх
Старый 31.07.2014, 13:00   #648
0444900000

Кто не воюет на востоке за мир в Харькове тот должен хоть как то проявлять свою позицию - помогать раненым, не покупать российские товары - это минимум, который доступен 90% населения.

Я вот не воюю и считаю что обязан делать все что в моих силах здесь.

Вверх
Старый 31.07.2014, 13:00   #649
Ami

Цитата:
Сообщение от Ежевика
Уже ж было недавно что-то в духе «Купил американское — профинансировал войну в Ираке». Почему не бойкотируем другого агрессора? Очень хочу посмотреть, как главные агитаторы бойкота против агрессора откажутся от американских шмоточек, косметики и гаджетов. Или раз это очень неудобно и невыгодно, то успокаиваем себя тем, что нас не касается — значит можно и не бойкотировать? Опять-таки, пример очередного лицемерия.
Ну вот пусть Ирак и бойкотирует. И ватники еще, у них же Америка - главный враг, так ведь? А пока мы воюем только с Россией. И да, своя шкура ближе к телу, это нормально.

Вверх
Старый 31.07.2014, 13:02   #650
D_1

Цитата:
Сообщение от Ami
Ну вот пусть Ирак и бойкотирует. И ватники еще, у них же Америка - главный враг, так ведь? А пока мы воюем только с Россией. И да, своя шкура ближе к телу, это нормально.
Вот почему Ежевика не бойкотирует другого агрессора?

Вверх
Старый 31.07.2014, 13:30   #651
uniti

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
мда, что сказать- идика- ты лучше в свою Рашу и не умничай тут!
с чего ты взял что я за рашу? или для тебя патриотизм синоним тупости?

добавлено

Цитата:
Сообщение от 0444900000
не покупать российские товары - это минимум, который доступен 90% населения
я считаю что 100% доступно.
Цитата:
Сообщение от Ami
А пока мы воюем только с Россией.
и по интеру еще часто начали показывать как Израиль воюет с Палестиной.
я уже писал про 400 тыс. смертей в год от сердечно-сосудистых и более 10 тыс. от алкоголя. это вполне вписывается в планы толи даласа толи маршала...
ну а вцелом "пока мы воюем только с Россией" - для меня это факт - наличия специально обученных людей которые прибыли с территории РФ. поэтому все обвинения в сепараторстве мимо.

объясните в чем заключается бойкотирование продуктов из РФ при покупке продукции скажем харьковского ромола, который принадлежит российской компании?

Вверх
Старый 31.07.2014, 13:32   #652
D_1

Лукойл валит из Украины.
http://top.rbc.ru/economics/31/07/2014/940039.shtml

Вверх
Старый 31.07.2014, 13:36   #653
uniti

Цитата:
Сообщение от Ami
То же самое относится к машинам.
тем не менее всяких лад, жигулей итд. уже современного не советского периода валом на дорогах. приезжие?
Цитата:
Сообщение от D_1
И почему претензии именно к чаю и апельсиновому соку, их же не РФ производит.
это пример. я и ранее не покупал "заведомо" российских продуктов, так как они дороже при том же или хужем качестве. поэтому мне не известно чего бы такого можно привезти из рф сюда из того чего у нас нет.

Цитата:
Сообщение от D_1
Лукойл валит из Украины.
а группа приват контролирует ок. 30% рынка бензина.
кто потирает руки на освободившуюся нишу?

Вверх
Старый 31.07.2014, 13:45   #654
D_1

Цитата:
Сообщение от uniti
а группа приват контролирует ок. 30% рынка бензина.
кто потирает руки на освободившуюся нишу?
Там же написано, австрийцы покупают сеть.

Цитата:
Сообщение от uniti
тем не менее всяких лад, жигулей итд. уже современного не советского периода валом на дорогах. приезжие?
Дешевые. Дешевый ремонт и запчасти. Сравните сколько стоит фара на хонду и фара на таз.

Вверх
Старый 31.07.2014, 13:46   #655
uniti

Цитата:
Сообщение от D_1
Там же написано, австрийцы покупают сеть.
от школота - австрийцы. это город такой? или фамилия?
посмотрим со временем что значит эта продажа...
Цитата:
«AMIC Energy Management GmbH является независимой фирмой, базирующейся в Вене. Компания делает упор на управлении энергетическими активами», - это вся информация, которую можно найти в открытых источниках об этой компании. Эта инвестиционная и управляющая фирма даже не имеет своего сайта, что является большой редкостью для западных компаний этой сферы. Весьма вероятно, что «ЛУКОЙЛ-Украина» будет первым существенным активом в портфели малоизвестного юрлица из Австрии.
Цитата:
Сообщение от D_1
Дешевые. Дешевый ремонт и запчасти. Сравните сколько стоит фара на хонду и фара на таз.
хз, у мну как раз хонда)))))))))))))))))))))))))))))))) откуда знала?
и кстати газ-лифты подошли москвичевские (китай конечно же)

Вверх
Старый 31.07.2014, 13:53   #656
D_1

Цитата:
Сообщение от uniti
от школота - австрийцы. это город такой? или фамилия?
Сам школота - там в статье написано. По ссылке. Ослеп чтоле.

Цитата:
Сообщение от uniti
хз, у мну как раз хонда)))))))))))))))))))))))))))))))) откуда знала?
Предсказателем подрабатываю.
У меня дома сузуки и хюндай. А первая машина мужа была таз - никогда больше. Но дешево.

добавлено

Это консалтанты, в чьих интересах действуют - увидим.

Вверх
Старый 31.07.2014, 14:04   #657
Ежевика

Цитата:
Сообщение от Ami
Другого ответа я и не ожидала. Почему тогда все с нетерпение ждут и требуют каких-то санкций против России? Европа и США тоже не воюют с Россией, почему они должны вмешиваться в чужие игры? Если ты считаешь, что тебя не касаются чужие проблемы, то почему ты хочешь, чтобы тебе помогали решать твои?

А насчёт ватников: кто бы говорил. Граждане развитых стран ещё хоть какое-то моральное право имеют рассуждать о ватниках, а из уст украинского колхоза — это просто смешно.
Колорады хоть покреативнее было

Старый 31.07.2014, 14:07   #658
D_1

Цитата:
Сообщение от Ежевика
А насчёт ватников: кто бы говорил. Граждане развитых стран ещё хоть какое-то моральное право имеют рассуждать о ватниках, а из уст украинского колхоза — это просто смешно.
Колорады хоть покреативнее было
Тетя вламывающаяся в тему с постами о придерживании штанов - вообще явная люмпенша, маргиналка и из ее уст рассуждения об украинском колхозе - вдвойне смешны. Сначала бы хоть до уровня колхоза дотянулась бы, штанопридерживалка.

Вверх
Старый 31.07.2014, 14:13   #659
uniti

Цитата:
Сообщение от Ежевика
Другого ответа я и не ожидала. Почему тогда все с нетерпение ждут и требуют каких-то санкций против России? Европа и США тоже не воюют с Россией, почему они должны вмешиваться в чужие игры?
я лично думаю что игры далеко не чужие. потому и не вмешиваются. все идет видать по плану - че вмешиваться. можно жрать попкорн и ждать профита

Вверх
Старый 31.07.2014, 14:15   #660
Dr.Livsi

Цитата:
Сообщение от uniti
с чего ты взял что я за рашу? или для тебя патриотизм синоним тупости?
ну ты э против того, чтоб не покупали люди рашинские товары?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный