Виза Польша!

Fosfat

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2010
Повідом.: 1
Виза Польша!

Привет всем и с НГ!!! Подскажите плз, как можно оформить самостоятельно тур визу (транзитную) на 7 дней в польском посольстве??? Уже виза польская у меня была на 6 мес. (рабочая), закончилась 31,12,2011. теперь хочу съездить в чехию,венгрию,словакию... Возможно ли сделать это без турагенств...?
заранее спасибо.
 
Ну, транзитная на 7 дней как-то не логично.
Если Вы хотите именно в польское консульство подаваться, то прежде всего необходимо найти и оплатить отель на большее количество дней в Польше. Потом на несколько дней в других странах. Дальше собираете пакет документов для шенгенской визы. Здесь особо сложного ничего нет.
О транзите речь идти не может, т.к названные Вами страны- шенгенская зона. Их можно посетить по любой шенгенской визе. Но чтобы ее получить от определенного государства, надо доказать, что едите именно в эту страну. А другие так, между прочим глянете.
 
Умиляют эти вопросы про визу и турагентства. Ждем вопросов - "Можно ли сходить в туалет без сантехника?"
 
Тоже интересует тема польской визы. Дозвониться в консульство нереально, поэтому если кто-то из опытных подскажет, буду благода.

Хотим поехать самостоятельными туристами и в Польшу и в Чехию. Да, в Польшу на чуть больший срок - эту заморочку знаем.
1. Вопрос, не стоит ли изобразить, что мы всю поездку будем в Польше? Или к заездам в соседние страны в Харьковском консульстве адекватно относятся? Насколько сложнее получить визу, если говоришь, что едешь не только в Польшу?

2. Выковыряли на сайте консульства, что для получения визы нужно не только бронь отелей, но и хотя бы частичная оплата. Кто-то знает, какую часть требуют оплатить? И как быть в случае, если в плане поездки несколько городов - оплатить житье в одном из городов или понемногу в каждом? Оплату в случае отмены поездки реально возвернуть или зависит от отеля?

3. Вроде обещали упрощенную процедуру получения польской визы, но судя по информации на сайте и двери консульства, пока все то же - купи билеты, оплати отели, страховку, покажи справки, что у тебя куча денег и мы подумаем, давать ли тебе визу. Кто-то видел в реале это упрощение, о котором так много писали в прошлом году? И в чем оно выражается?

4. Где платится консульский взнос? Нигде нет никаких реквизитов. Неужто прямо в консульстве?

Будет здорово, если получу ответы хотя бы на какие-то вопросы. И, мои извинения ТС, что юзаю не свою тему.
 
а в чём отличие в каком посольстве оформлять шенгенскую визу?

Р.S. спрашиваю для того, чтобы знать, ни разу не оформляла...)))
 
а в чём отличие в каком посольстве оформлять шенгенскую визу?

Р.S. спрашиваю для того, чтобы знать, ни разу не оформляла...)))

везде разные требования и немного отличается пакет документов ,например для Греции нужно было предьявить доказательство платежеспособности из расчета 125евро за день пребывания, тогда как в польском консульстве справку о деньгах уже не требуют ,а в посольстве Латвии хватает и 20-40евро в день
 
Ну, транзитная на 7 дней как-то не логично.
Если Вы хотите именно в польское консульство подаваться, то прежде всего необходимо найти и оплатить отель на большее количество дней в Польше. Потом на несколько дней в других странах. Дальше собираете пакет документов для шенгенской визы. Здесь особо сложного ничего нет.
О транзите речь идти не может, т.к названные Вами страны- шенгенская зона. Их можно посетить по любой шенгенской визе. Но чтобы ее получить от определенного государства, надо доказать, что едите именно в эту страну. А другие так, между прочим глянете.
Да была уже эта тема, где все предметно описано. Тока модераторы ка кто коряво работают, тема даже с таким названием.
 
Я понимаю, что для прошедших эти пути, вопросы наивные. Но если человек только озадачился этими проблемами, то на этом форуме не всегда легко найти старые темы.

da_lena, консульские платятся прямо в консульстве, при подачи.
Упрощенная процедура только для нескольких городов. Мы, к сожалению, не входим.
А по поводу посещения других стран, думаю, это не будет проблемой. Главное, чтобы Вы могли четко обрисовать Ваши пути и остановки. Все просчитать, быть готовым к любым вопросам по поводу путешествия. Где отели, чем добираетесь.
И, конечно, максимально подтвердить свои слова документами.
 
Оплату в случае отмены поездки реально возвернуть или зависит от отеля?
Все зависит от политики отеля, но по своему опыту могу сказать, что европейские отели а) очень не любят брать предоплату, б) если уж берут - то на условиях non-refundable, то бишь безвозвратно.
Пару лет назад была у меня мыслЯ посетить Польшу, я списывался с noce.pl - это агентство, которое сдает квартиры в разных польских городах. Они просили 30% предоплату и даже обещали в случае проблем с визой ее вернуть. Но это было давно, так что лучше с ними самим поговорить. Можно писать им по-русски - с эти никаких проблем.
 
Спасибо за ответы. В результате почти все вопросы закрыли :)

в польском консульстве справку о деньгах уже не требуют

Прошу прощения, за занудство, это проверено опытным путем? Потому что даже на сайте нашего консульства в одном месте в списке документов нет справки о доходах, в другом есть. И смущает вот эта фраза:
Упрощенная процедура только для нескольких городов. Мы, к сожалению, не входим.

Вроде упрощенная процедура и подразумевает, что не нужны справки о деньгах и с места работы... Хотя на сайте посольства что-то такое было про "уточняйте список документов в конкретном консульстве"...

Господа, кто в курсе, в Харьковском консульстве доходы надо сейчас подтвердать или все-таки нет?



Все зависит от политики отеля, но по своему опыту могу сказать, что европейские отели а) очень не любят брать предоплату, б) если уж берут - то на условиях non-refundable, то бишь безвозвратно.
Грустно. Хотя где-то я их понимаю.
Пару лет назад была у меня мыслЯ посетить Польшу, я списывался с noce.pl
Спасибо. Мы, правда, уже места присмотрели. Если они не захотят заморачиваться с предоплатой из-за наших виз, попробуем ваш вариант.
 
Останнє редагування:
Виза в Польшу

Спасибо за ответы. В результате почти все вопросы закрыли :)

Господа, кто в курсе, в Харьковском консульстве доходы надо сейчас подтвердать или все-таки нет?

Спасибо. Мы, правда, уже места присмотрели. Если они не захотят заморачиваться с предоплатой из-за наших виз, попробуем ваш вариант.

Добрый вечер!
Вот случайно набрел на Вашу тему. Как все закончилось, удалось ли Вам оформить визу и во сколько это вышло по деньгам и времени?
 
Назад
Зверху Знизу