Страховка Азия

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2010
Повідом.: 359
Страховка Азия

Господа-товарищи! Подскажите пожалуйста страховую компанию по Азии( Синг, Малайзи, Тай) чтобы оплачивали на месте а не по привезенным чекам. НУ и вообще интересуют отзывы бывавших там людей, и куда к сожалению страховка пригодилась. А то на Винского в частности инфы много, но все больше по российским компаниям!
 
чесно говоря страховка в Азии, да и вообще где то еще вряд ли нужна ) Она не излечит от болезней.Ну разве что приложить страховку к больному месту ))

На Европу я стахуюсь в Альфа Страхование ,на 9дней обошлось аж 26грн )

В то время как в ПЗУ на Артема берут около 10-11 грн в день .Суки !
 
ага, ну крайне странное заявление от путешественника что страховка врядли нужна. Без бабок тебя за границей лечить никто не будет, а с бабками это просто аховые суммы. За всякие простуды, температуры можно отдать косарь уе, а елси говорить о чем то сложном, то покрытие в 30 тыс уе не выглядит таким уж большим.
Так что страховка это 100 % маст хев! но естественно в нормальной конторе!
 
есть страны где есть медицина ,а есть где нету. Азия относится ко 2му вар-ту.

Но если найдешь страховщика - сообщи)
 
ну могу со 100 % уверенностью сказать что ты ОЧЕНЬ крепко ошибаешься. Это как раз Украина и близлежащие страны относятся к уровню где ничего нет, и врядли уже будет. А Азия благополучно приделывает полумертвую Европу уж так точно.
 
Много болтаюсь по Азии, покупаю полисы PZU, поскольку единственный раз, когда воспользовался страховкой, они заплатили без разговоров. (70 евро, за вырванный в Германии молочный зуб у дочки.)

При наступлении страхового случая Вам необходимо связаться со страховой и они рекомендуют Вам клинику в Вашем регионе. Пр идее, полис предусматривает оплату трансфера в клинику. В огромной Индии, где эти больнички только в Бомбее и Мадрасе, пилить в клинику, где бесплатно обслужат по полису 1000 километров может быть невозможно, но в мелком Сингапуре или Тае это не должно быть проблемой. Поговорите с барышнями в страховых, и почитайте список клиник-партнеров в странах, куда планируете ехать, убедитесь что у всех все примерно одинаково неудобно. Про PZU могу сказать, что клиника с которой они сотрудничают в Бомбее одна из самых дорогих, современных и респектабельных в Индии.

Лично у меня страховых случаев в Азии не было, но по опыту "попадавших" друзей могу сказать, что страховой полис приличной международной компании открывает с легкостью такие двери, к которым обычный человек даже подойти не сможет. Полис иметь стоит обязательно, тем более, что стоит это копейки, но главное - уметь им пользоваться. Страховую нужно выбирать только международную, и ни в коем случае не местную, такую, о кторой у Вас есть достоверные отзывы.

Если Вы планируете всякие забавы вроде дайвинга, мотоциклов, аренды машины, гор, путешествий по воде и прочего экстрима и экзотики - это стоит оговаривать отдельно. Обычный полис подобные вещи не покрывает.
 
Ага, спасибо за отзыв ! та провентелировав тему, тоже понял что крупная компания тут нужна, но главнее чтобы там Ассистанс был хороший наше все с Coris работают, вроде хороший. НУ и еще народ ISOS хвалит!
НУ а всякий мелкий экстрим конечно планируем, на Самуи без байка уж точно не обойдешься ;-)
 
Про PZU могу сказать, что клиника с которой они сотрудничают в Бомбее одна из самых дорогих, современных и респектабельных в Индии.
Страховую нужно выбирать только международную, и ни в коем случае не местную, такую, о кторой у Вас есть достоверные отзывы.

А как определить, международная ли страховая или нет? Например, та же PZU?

Делал пару раз страховку для Азии, воспользоваться не пришлось, поэтому пользоваться, собственно, и не умею. На них было написано Coris - это достаточно, чтобы она считалась международной?
 
Назад
Зверху Знизу