Защититься от телевизионных помех.

не хотите связываться - ставьте тарелки на спутник.
да может вы и правы. просто хотел малой кровью решит проблему.
Есть вариант купить цифровой тюнер
из принципа не хочу покупать...
антенну тоже не мешало бы проверить на наличие разболтанных и поржавевших контактов
ну да. ей 100 лет в обед.
если помеха больше всего проявляется на ЭЛТ телевизоре
дело не в телевизоре. помеха сильная на "метровых" каналах. на ДМВ - терпимо. антенна к нему подключена метровая.
 
дело не в телевизоре. помеха сильная на "метровых" каналах. на ДМВ - терпимо. антенна к нему подключена метровая.
Та понятно, что не в телевизоре. Вы попробуйте для начала подключить "роги" к LCD телеку и посмотреть метровые каналы, если помеха останется, то она лезет по эфиру через антенну или кабель, если нет, то значит по ПЧ ЭЛТ ТВ.
 
Есть возможность решить проблему с помощью специальной антенны, для начала метрового диапазона. Предварительно скиньте сюда скрин фото места установки антенны по картам Google, для определения ориентировочной напряжённости поля ТВ сигнала от ТВ вышки.( или точные географические координаты, широту и долготу).
 
Котлы - страшная штука! При поджиге газового котла (очень не дешёвого) CD транспорт слегка глючит (тоже не дешёвый).
 
может не в тему, но у меня Т2 тюнер отключается на секунду-полторы от любой помехи, вплоть до включения-выключения выключателя:(
 
может не в тему, но у меня Т2 тюнер отключается на секунду-полторы от любой помехи, вплоть до включения-выключения выключателя:(

Не стоит расстраиваться. Как уже писали здесь, любой фильтр от моника должен решить проблему. В своём сидюке я умышленно убрал фильтр, Вместо него ставлю фильтр который оградит сеть от помех моих приборов, и ещё один - помехи от соседей в мою аудиосистему, на которую заведен отдельный кабель, но в самом начале его.
 
И эти фильтры от обеих видов помех защищают? :rolleyes:
 
«Не, давайте Вы [виды помех] опишите, а я вопросы по ним задам. Я лучше почитаю, а Вы погуглите, у меня уже глаза болят, и пальцы, по клаве стучать» :D ;)
 
Вы и гуглите, у меня проблем с помехами нет.
 
От каких обеих? Разве их не больше?

Кондуктивных и индуктивных. (Но не реактивных. ;) )

А «гуглить» мне нехрен — я этот «гугль» периодически сам пишу! Тоже мне ещё «угольщики», етить! Вы ещё Ландау с Лившицем за этим своим «углём» пошлите. :D
 
Ага, нагуглил уже, поздравляю, это прорыв в Вашем образовании:D
 
Ага, нагуглил уже, поздравляю, это прорыв в Вашем образовании:D

Но при этом по тексту выше видно, что я заранее знал, что их два вида. С логикой и последовательностью мышления у Вас всё норм, что уж тут. (С образованием несомненно — тоже. Гугл.) Смутили, так смутили. Просто уничтожили оппонента. :)
 
Кондуктивных и индуктивных. (Но не реактивных. ;) )

А «гуглить» мне нехрен — я этот «гугль» периодически сам пишу! Тоже мне ещё «угольщики», етить! Вы ещё Ландау с Лившицем за этим своим «углём» пошлите. :D

И ведь пошлют - с них станется.
 
Васья, шо вы такой нерный? Если есть что по-делу написать, так пишите, я с интересом почитаю, а витиеватая хрень - это для других форумов.
 
Спокойнее. Берегите нервы.
 
А ваша "сушилка" в доме или снаружи? Было бы неплохо переместить ее на улице в место, максимально удаленное от источника помех. Или поменять на логопериодическую достаточно большую, чтобы не пользоваться усилителем вовсе. Как писал Ротхаммель "Лучший усилитель - правильно рассчитанная антенна" (ну, где-то так) :)
 
Пора уже наливать, а не антенны по двору таскать.
 
Назад
Зверху Знизу