Кто хочет уехать, а кто остаться?

Уехали бы вы на ПМЖ?

  • Да,конечно!

    Голосів: 98 88.3%
  • Нет,родина есть родина!

    Голосів: 13 11.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    111
Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2011
Повідом.: 84
Кто хочет уехать, а кто остаться?

А вот интересно какой процент населения готов уехать из Украины куда ни будь на ПМЖ? Оставив здесь всё...(учитывая приближение светлого будущего)
 
Готов! :)
З.Ы. А с какой целью создаётся опросник? И почему вы сами еще не проголосовали?
 
На ХФ уже несколько раз поднимали эту тему. Итог голосования был всегда одинаковый.
 
Помню минимум 5 таких голосовалок. Больше 2/3 хотят уехать. Ну или больше половины, если вариантов много. Но что это меняет? :)
 
и что даст эта голосовалка?
человек - такая скотина, что всегда ищет место поуютнее :D
лучше спросить кто хочет уехать на пмж в рашу, а кто в европу
 
Пока никуда не собираюсь.
 
якби була можливість переїхати на пмж в цивілізовану країну,то довго б не думав,але не маю такої можливості
 
Проголосовала. Вот собираем документы на выезд. Светлого будущего здесь как то ждать не хочется.
 
Да уж, не страна, а печалити какое-то :рл:
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" (с)
 
Ведь как говорят- "Хорошо там, где нас нет" и это правда. Тяжело всё здесь оставлять. А с собой много не заберёшь. И хочется здесь жить- да только перспектива детям какая? Вот как подумаю об этом.....
Вот и опросник по этому! Не легко ли здесь всё оставлять???
 
Ведь как говорят- "Хорошо там, где нас нет" и это правда. Тяжело всё здесь оставлять. А с собой много не заберёшь. И хочется здесь жить- да только перспектива детям какая? Вот как подумаю об этом.....
Вот и опросник по этому! Не легко ли здесь всё оставлять???

Главное для себя определить, что такое "все оставлять", и что такое "много не заберешь"?
Сейчас же не прошлый век, что уехал и с концами. Сел на транспорт и приехал, если что-то не так.
 
Ведь как говорят- "Хорошо там, где нас нет" и это правда. Тяжело всё здесь оставлять. А с собой много не заберёшь. И хочется здесь жить- да только перспектива детям какая? Вот как подумаю об этом.....
Вот и опросник по этому! Не легко ли здесь всё оставлять???

А все - которое тяжело оставлять это что конкретно? Облезлую хрущевку с мебелью выданной профсоюзом за перевыполненый план очередной пятилетки в 70-затертом году? Обоссаный подъезд с соседями алкашами? Лавочку под подъездом с бабками марразматичками? Любимый шкаф? Козу Машку?
Моей знакомой например было тяжело оставить работу- с невероятной з/п -400 грн.
ну и что что работа не прокормит ну и что что с ребенком живет на подачки бабушек-дедушек, у нее же РАБОТА! а что она в той Германии делать будет? Там вон говорят все на халяву дадут и даже работать не обязательно. Как жить то без работы на 400 грн?
 
Ведь как говорят- "Хорошо там, где нас нет" и это правда. Тяжело всё здесь оставлять. А с собой много не заберёшь. И хочется здесь жить- да только перспектива детям какая? Вот как подумаю об этом.....
Вот и опросник по этому! Не легко ли здесь всё оставлять???
А когда бывает легко? Те, кто не хочет бороться и что-то изменить в своей жизни - спиваются и загибаются в итоге. Решать вам, но если есть такая возможность - надо ехать ;)
Почему это с собой много не забрать? Нет, машину, квартиру и любимый шкаф вы вряд ли заберете, но и ехать с одним паспортом вас тоже никто не заставляет. Как наладите быт на новом месте - заказывайте контейнер или его часть и перевозите все то, что туда влезет. А если вы про вещи, которые "совсем не вещи", то было бы глупо думать, что не придётся от чего-то отказаться :)
 
А я остаюся с тобою, родная моя сторона...
 
Из тех пятерых, кто голосовал за остаться :yahoo:
Естественно не из-за лозунгов "родина есть родина". Причина меркантильная -деньги зарабатываю только вна Украине, пусть и дистанционно.
Вот перезимовать в тёплой и дешевой ЮВА это да.
Имхо, переехать в боль-мень успешную страну "золотого миллиарда" сегодня нереально, а сидеть где-нить нелегалом нуевонафик...
 
Мне стало интересно по поводу контейнера, чем его можно доставить в Турцию?
Я бы переправил морем. Меньше головняка с таможнями и должно быть дешевле.
Сам вот подумываю, чтоб перевезти свои вещи контейнером в Сингапур.. Хотя мне проще, наверное, у меня самые большие вещи - это два велосипеда и сноуборд :)

Из тех пятерых, кто голосовал за остаться :yahoo:
Естественно не из-за лозунгов "родина есть родина". Причина меркантильная -деньги зарабатываю только вна Украине, пусть и дистанционно.
Вот перезимовать в тёплой и дешевой ЮВА это да.
Имхо, переехать в боль-мень успешную страну "золотого миллиарда" сегодня нереально, а сидеть где-нить нелегалом нуевонафик...
Если у вас дистанционный бизнес/работа, то неужели нельзя перевезти его в другую страну или хотя бы продолжать вести дела, находясь все время в ЮВА?
 
Назад
Зверху Знизу