Обрыв ТВ кабеля

Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2006
Повідом.: 45
Обрыв ТВ кабеля

Всем привет.

Есть коаксиал, по закону подлости спрятан в стенах и потолке :(. И в этом самом кабеле, если его звонить, с одной стороны звонится обрыв центральной жилы , с другой КЗ между оплеткой.

Прошу помощи вычислить место обрыва/замыкания?

Понятно, что есть приборы которые стоят как крыло от самолета, но покупать такой ради одного провода как-то не в кайф, понятно, что потом можно продать и т.д. но это геморрой еще тот...

Возможно стоит задать вопрос кто может помочь вычислить место обрыва? Или может в каком нить из супермаркетов города такой прибор можно взять в прокат на денек или не в супермаркете, а у кого-то есть?

Чтобы пресечь лишние вопросы скажу сразу, что те куски которые торчат из стены видимых повреждений/сгибов не имеют (уже не имеют :)) Был один сгиб на который грешил, но путем вскрытия кабеля оказалось, что это не оно...
 
500 грн
но в понедельник не ранее.
Звоните. с Ув. Александр
 
к местному электрику обратитесь,возможно он продвинутый
 
Дырку в стене в месте обрыва/кз. Смущает, однако ситуация - это получается, что с одной стороны жила оборвана, а с другой закорочена. Гвозди в стенку никто не забивал?

Размер дырки? 2 квадратных метра или точность 4 см?

Не забивал. Был старый телевизор - охватывал не весь диапазон. Купил новый, некоторые каналы не показываются. Думал ругаться с провайдером о плохом качестве, пока по необходимости не перенес телевизор в другую комнату и подключился к другой розетке и о чудо! все работает просто супер.

Вот тогда-то и начал проозванивать.
 
Смущает, однако ситуация - это получается, что с одной стороны жила оборвана
Обычно очень малая вероятность повреждения в двух местах.
Если обрыв - то в условиях квартиры акустику не включишь, прожиг тоже, только хоронить провод.
кз по петле легко найти.

Прибор нужен, тот же "Дятел" или, как его, "Магнус". В общем случае дан правильные совет:
Генератор частот и антена.
 
Обычно очень малая вероятность повреждения в двух местах.
Если обрыв - то в условиях квартиры акустику не включишь, прожиг тоже, только хоронить провод.
кз по петле легко найти.

Генератор частот и антена.

Уверен, что повреждение в одном месте. Как появилось - загадка.

Так насколько точно можно определить место КЗ?
 
грубо говоря в месте повреждения происходит разряд мощного конденсатора.

Так насколько точно можно определить место КЗ?
конечно все по месту, но до 5 см - можно постаратся.
 
То есть где-то есть рассовокупитель сигнала? Не начать ли с него? Может, просто разъёмчики барахлят? В одном месте кз (олова не пожалели) , в другом обрыв, то есть не пропаяно.

Да есть. Кабель звонил отсоединивши его от разветвителя. Разъемкиков/розеток по пути нет, один только провод.
 
Чудеса. Надо поглядать. Там какая-то ерунда, не заметная с первого взгляда. Полагаю, опыта в обращении с коаксиалами маловато?

Было время прокладывал сети из него :)
Ну а так, да общение с ним чисто потребительское.
Но все же достаточное чтобы понять - есть физическое повреждение кабеля ;)
 
По моему наоборот.
Я предлагаю не херней дятлом заниматься, а нормально найти место повреждения.
Полагаю, опыта в обращении с коаксиалами маловато?
Я полагаю место повреждения не умеете находить?
 
Ничего страшного. Предлагаю вернуться к разговору после праздников. Я в Харькове буду 10-го мая, после обеда.
Да не вопрос, не скажу что очень сильно тороплюсь с решением проблемы, фильмы на телеке и по wifi можно посмотреть ;)
Но все же буду искать оптимальное решение.
Даже если до 10-го проблему решу, отпишусь если интересно.
 
знаете как на самолетах в советское время неисправный блок искали? ставили гвозди вместо предохранителей и смотрели откуда дым пойдёт. Это я к тому, что найти кз можно довольно быстро и голыми руками :)
 
ТС зачем вам кабельное, если есть выход в интернет?
 
Назад
Зверху Знизу