Что делать с утонушим Nokia 5220?

Телефон мой до сих пор в ремонте, никак не могут вылечить перезагрузы при включении плейера и глюки радио.
Чувствую, прощаться с ним мне надо...
 
Я хочу отнести телефон в "Сотел" или аналогичную серьезную фирму, не хочу доверять его неизвестным умельцам из мелких лавочек.
[skip]
Телефон мой до сих пор в ремонте, никак не могут вылечить перезагрузы при включении плейера и глюки радио. Чувствую, прощаться с ним мне надо...
Сочувствую. :(
 
Расказываю тому кто не знает если телефон упал в воду надо сразу поснимать все крышки ,аккамулятор ,сим карту ,опустить телефон в чашку или стакан со спиртом в крайнем случае с водкой на 30 минут затем просушить в теплом месте чем больше тем лучше!Обьясняю-СПИРТ выталкивает воду !Если сразу не сделать телефону через 2 дня лабец!Короче окисляются дорожки!
 
Дауш, спиртом... Хоть химию знаю на 2, но из жизненного опыта знаю, что спирт испаряется быстрее, чем вода, ацетон или дихлорэтан - ещё быстрее. Отсюда можно сделать вывод, что плотность спирта и воды, как бы это сказать, несколько в иную сторону. "Нетрадиционный" метод изначальной промывки платы кислотной суспензией для удаления электрогидролизных образований с последующей промывкой дистилированной водой - даёт более существенный результат, в отличии от УЗ ванночек и т.д. Само собой разумеется, что нужно учитывать нюансы: время пребывания в жидкой среде и сам состав среды (морская вода, пресная вода, чай/кофе, етц).
 
....ИМХО, фигня все ваши советы "спирт, водка, полчаса на батарее...".... по -хорошему , этого может хватить только для того, чтоб добежать до Геморроев и свалить трубу .... На нормальный подьем "утопленника " таким методом можете не надеяться....:(....
.... не реклама, а практика....:(... :(...:(...
 
Практика - великое дело. Сегодня "подняли" просто "седой" и "зелёный" дуос, процентов 10..15 "прогнивших" дорожек. Всё восстановили, "засалили" плату суспензией для предотвращения возобновления коррозии - и работает. Химсостав не знаю, мастер сам "бадяжит" и держит в секрете...
 
В связи с этим у меня несколько вопросов:
- какова в таком случае вероятность успешного ремонта и во сколько, ориентировочно, мне он обойдется?
1 пойди на рынок узнай у ларечников сколько стоит ремонт и узнай ответы на все свои вопросы
2 скажи спасибо
3 пойди в один сервисный центр
4 пойди в другой сервисный центр
5 сделай выводы из полученной информации

Думаю лучше менять телефон. к воде любая техника плохо относится!
 
3 пойди в один сервисный центр
4 пойди в другой сервисный центр
5 сделай выводы из полученной информации
Вывод такой: после парочки подобных "сервисных центров", телефон получается "угашеный" в хлам. Это хорошо, если он при этом не "заряжен" и его можно использовать как "донора" на запсчасти.
 
да уж после такой пробежки по сервисам от телефона хорошо если экранчик с корпусом останется :)
вообще сервис это не только шанс на востановление, но и шанс на полное убийсто тела. и такие уже зачастую не поддаются ремонту.
 
да уж после такой пробежки по сервисам от телефона хорошо если экранчик с корпусом останется :)
вообще сервис это не только шанс на востановление, но и шанс на полное убийсто тела. и такие уже зачастую не поддаются ремонту.
Так я писал не про отдать в каждом месте в РЕМОНТ. а спросить вердикт специалиста!
 
Назад
Зверху Знизу