Пожар на заводе Хартрон

Если нет -побежал бы на 3-й этаж, принимать их через окна.
Это абсолютно реальные сценарии.

+ 100 :клас:




пожар во Владивостоке, горели офисы сбербанка России, тоже страшная трагедия, народ пытался коробки кидать.. не знаю

Во Владивостоке главная проблема была - неправильно припарковали машины!!!!. Пожарная машина не могла подьехать к зданию. !!!! Не могли найти хозяев машин, растаскивать машины - долго. Вот и главная причина невохможности эвакуации по выдвижным лестницам.
 
Останнє редагування:
Если нет -побежал бы на 3-й этаж, принимать их через окна.

Тоже думал от этом,но как добраться до 3 этажа,если все в дыму,а ты хрен знаешь план здания,и скорее потом тебя еще спасать надо будет,да и кто у нас ясновидец?
А вот что мне странно кто достал рукова,и бросил их даже не попытался ими воспользоваться,и где охрана обьекта у которых был ключ,явно здоровые мужики,раз ювелирка.
 
А вот что мне странно кто достал рукова,и бросил их даже не попытался ими воспользоваться,и где охрана обьекта у которых был ключ,явно здоровые мужики,раз ювелирка.

Я тоже заинтересовалась этим вопросом (см. Выше), но мне ответили в духе - учить матчасть
 
Цитата:
Сообщение от belarus
А вот что мне странно кто достал рукова,и бросил их даже не попытался ими воспользоваться,и где охрана обьекта у которых был ключ,явно здоровые мужики,раз ювелирка.
Я тоже заинтересовалась этим вопросом (см. Выше), но мне ответили в духе - учить матчасть
Ну достали рукава, собирались тушить, повалил дым (черный) из корридора не лестничный пролет где стоят ПК, дышать нечем, кто знает чем это грозит, ноги в руки и бегом вниз. Не зная как там было, нельзя осуждать людей.
Я попадал пару раз на микропожары несравнимые с тем который произошел на ювелирке, типа картонная коробка тлела, так задымление корридора идет мгновенно и распространяется на верхние этажи очень быстро. Как по мне так хорошо, что хоть верхний этаж успели эвакуировать.
 
Достали рукава, собрались тушить. Первое, наверно, что делают когда собираются тушить - разматывают их и подключаются к крану, потом с размотанным рукавом пытаются войти в помещение и если видят, что все - не получится - бросают этот размотанный рукав в помещении (где стояли) и спасаются. А со слов пожарных - рукава были в смотке и лежали ПЕРЕД дверью, а не в середине задымленного помещения, и не упоминается о том, что они были подключены к крану. Вот что удивительно. Просто около двери лежал свернутый новый рукав.
Понимаю что этот факт не существенен на фоне всего прочего, но как для меня - так мне он ну никак не понятен
 
Останнє редагування:
Может и принесли откуда-то рукава, были ли они уже подключены к ПК неясно, но там еще и в корридоре стояли огнетушители, и они по написанной информации в форуме остались неиспользованными.
Для меня ситуация выглядит не как "нечем было тушить", а "не было возможности тушить или добратся до средств тушения со стороны тех кого заблокировало дымом и огнем".



Вот запасной выход на замке однозначно косяк серьезный, но причины почему его не услели или не пытались открыть тоже вопрос к свидетелям, иначе только догадки.
 
Останнє редагування:
«Врачи говорят, его состояние тяжелое, но улучшения есть, он дышит самостоятельно, старается говорить, ему сейчас легкие надо уберечь от осложнений. А когда он посмотрел на свою правую руку (там у него металлоконструкция какая-то), то спросил: «Как же мы жить теперь будем?» — рассказала «Вестям» жена парня, Наталья Науменко.

Интересно. А по-моему это было не "Вестям" рассказано, а здесь на Харьковфоруме девушкой под ником Vasiliska!
Журналисты даже не удосужились слова местами переставить, чтобы выдать пост Vasiliska! с ХФ, за свое якобы интервью.

Врачи говорят тяжелое, но улучшения есть, дышит, старается говорить, ему сейчас легкие надо уберечь от осложнений. Когда смотрел на свою правую руку (там у него металлоконструкция какая-то), спросил: "Как же мы жить теперь будем?" Еще спрашивал, связывалось ли со мной руководство.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=42459882&postcount=3417
 
прочитайте пожарный форум Украины по этой теме, в разделе взрывы и пожары, там и мнения пожарных и комментарии, тех кто участвовал в тушении. Форум"Сервис 101"
 
Интересно. А по-моему это было не "Вестям" рассказано, а здесь на Харьковфоруме девушкой под ником Vasiliska!
Журналисты даже не удосужились слова местами переставить, чтобы выдать пост Vasiliska! с ХФ, за свое якобы интервью.



https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=42459882&postcount=3417

Писец просто журналюги настолько отупели что сидят на ХФ и перепечатывают все отсюда как свое личные расследования и это не первый раз,жопу не хотят оторвать от стола,я тож это заметил.Короче надо родственникам и знакомым молчать,пусть сами жопу оторвут.
 
Интересно. А по-моему это было не "Вестям" рассказано, а здесь на Харьковфоруме девушкой под ником Vasiliska!
Журналисты даже не удосужились слова местами переставить, чтобы выдать пост Vasiliska! с ХФ, за свое якобы интервью.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=42459882&postcount=3417

там не только этот кусочек, там и "интервью" с пожарным почти полностью взято с форума пожарных

прочитайте пожарный форум Украины по этой теме, в разделе взрывы и пожары, там и мнения пожарных и комментарии, тех кто участвовал в тушении. Форум"Сервис 101"

доброе утро! тут этот форум уже 2 дня как цитируют.
 
а как вам такие заявки:

Керівникові харківської ювелірної фабрики "Хартрон", при пожежі на якій загинуло восьмеро людей, направили повідомлення про підозру у вчиненні злочину
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А как вам такое:
Директор ювелирного завода, которого СМИ называли основным подозреваемым, им не является, и в розыск не подавалась.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Почитал.
"ДИРЕКТОРА "ХАРТРОНУ" НЕ МОЖУТЬ ЗНАЙТИ"
"Керівникові харківської ювелірної фабрики "Хартрон", при пожежі на якій ...."
Надо еще пару журналистов задержать и предъявить обвинение в написании статей под действием алкоголя и наркотических веществ.
 
Работаю вместе с матерью одного выжившего при падении с окна 4 этажа - Александра Савченко. Она сказала, что сын остался жив лишь потому, что решился прыгнуть на кузов Камаза с песком (на видео это хорошо видно), который потом отогнали. С ним все относительно благополучно. Перелом руки, ушибы. Его прооперировали, но угроз для жизни нет никаких. Наверное и другие-бы остались жить не отгони этот грузовик... Печально...
 
Останнє редагування:
Работаю вместе с матерью одного выжившего при падении с окна 4 этажа - Александра Савченко. Она сказала, что сын остался жив лишь потому, что решился прыгнуть на кузов Камаза с песком (на видео это хорошо видно), который потом отогнали. С ним все относительно благополучно. Перелом руки, ушибы. Его прооперировали, но угроз для жизни нет никаких. Наверное и другие-бы остались жить не отгони этот грузовик... Печально...
Думаю КАМАЗиста нужно отыскать и тему на главном с фото и ф.и.о. страна должна знать своих героев, плюс благодарность в любом виде за спасенную человеческую жизнь.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
часть 1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и 2ва

кому интересно, документальный фильм о пожаре в московском институте и судьбах выживших, в том числе тех, кто прыгал на брезент. там интервью с ними.
 
Такс,ничего тут нет сложного.
Разматывается легко.
Силы особой не нужно,чтобы
удержать рукав с водой.
без предаварительных навыков эксплуатации либо как минимум инструктажа вероятность того, что вы только навредите (себе, либо другим) - очень большая
 
Назад
Зверху Знизу