• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите выбрать DVD писалку

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2004
Повідом.: 1819
Помогите выбрать DVD писалку

Хелп, плиз... а то их развелось... я так понял рекомендуют или LG (понадежнее), или ASUS(по-шустрее). Интересен вопрос про двухслойные диски, кто их пишет?
Пока остановился на этих двух:
DVD+/-RW Asus DRW1608P 40/24/40/16/6/16/6DL BL ret
DVD+/-RW LG GSA-4167RBBB 48/32/48/16/8/16/6DL BLK

У ASUSa еще куча прошивок, стоит ли с ними связываться?
 
Graf сказав(ла):
гг улыбнуло :)
Бери DVD+/-RW Asus DRW1608P2S я себе взял пока не жалуюсь, я брал за 42 уе ретаил версию. Прошивки на офф сайте, шьются без проблем .
 
Сначала был NEC 3540A, пробыл пол года и отказался читать СД диски(такая же проблема возникла и у моих знакомых, на тех же самых приводах), вместо него дали Asus DRW1608P2S, в данную минуту выкрутил его собираюсь нести в сервисный центр, симптомы:проблемы с чтением дисков, любых, но это у него наблюдалось с самого начала, а вообще как говорит один мой знакомый, нету сейчас нормальных ДВД-РВ, все говно... если хочешь надежный бери Pioner
 
Лыжа 4163 живёт почти год - никаких нареканий - всё пишет и всё читает. У друзей тоже самое. да и ни у кого нет вылетевших Лыж (это к вопросу про надежность :)). Нек знакомый менял стабильно раз в два-три месяца. С первыми асусами 1608 были тоже траблы. Сейчас возможно что и и справили.
 
Pioneer 110D юзаю - пока очень нравится
рекомендовали также BenQ старые (1540-1560)
 
всем спасибо, определился, буду LG брать.
 
Сходил в сервисный центр, оказалось все с ним нормально, просто надо или шлейф UDMA 66 ставить или DMA вырубить, воспользовался вторым методом вроде все читает...а Лыжам я че-то не доверяю, взял бы все, что Угодно, но только не Лыжу... ну и Гнусмас не стал бы брать(если они вообще ДВД-РВ выпускают)...
 
брат говорит, что половину лыж назад несут на гарантию, фиг работают-((
 
Имею нек 3540а, первый был с браком, сменил, год отлично пашет.
У брата асус помоему 1608, тоже все отлично.
Девайсы работают практически одинаково хорошо, хотя считается, что нек лучше пишет, асус лучше читает.
 
Купил недавно 4167b. Доволен: сразу набрал разношорстных болванок. Закатались все - прочитались тоже все (проверялось на соседском старом комбике от сони и на бытовом плеере)

В нете начитался всякого (кста прошивок действующик на него всего 3 :) ) - многие жалуются на его громкую работу! Нихрена себе подобного!!!! Тише привода у меня ещё не было. Моя сонька СД-РВ вертолёт посравнению с этой лыжой, да и на работе ДВД-РВ Нек 4550 гудит как вакуумная труба :)

Короче приводом доволен, тьху тижды - абы ему работалось и работалось.
 
Обзоры и тесты DVD-RW
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Спасибо за ответы!
А кто-нибудь пользовался Lightscribe? Ваши впечатления? Есть ли у нас такие болванки и сколько они стоят?
 
Назад
Зверху Знизу