Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Наш город

Старый 20.10.2020, 09:20   #21
Gag174

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от tomson66
Вообще раньше проблема с этим переходом так остро не стояла. Там гаишники с радаром стояли в сторону Одесской перед кладбищем, а в сторону Аэропорта - на Вокзальной или на Льговской. Я не то чтобы скучаю по ним, но такого как сейчас все же не было.
Кстати соглашусь. Как водитель могу сказать, что этот переход хорошо виден, и если едешь с адекватной скоростью - там можно заметить пешехода, даже в плохую погоду. Другое дело, что сейчас мало кто соблюдает скоростной режим. Если раньше, на этом участке Гагарина, гайцы стояли с радаром в обе стороны, то сейчас все обнаглели вконец, несмотря на снизившийся порог ограничения скорости.
Так что, ИМХО, дело не в светофоре, а в отсутствии контроля скоростного режима.

Вверх
Старый 20.10.2020, 09:41   #22
tomson66

Цитата:
Сообщение от BBEngel
Да это прописано в нормах и соответствует здравому смыслу. Но чтобы у нас в городе что-то сделалось, надо сперва просить фонтан или скамейку. А потом уже сверху над ними для увеличения бюджета и светофор.

Я очень поддерживаю такие вещи, готов даже подписаться о коллективной заявке. Но выборы тут не сработают. Я месяц назад написал по еле живому тротуару на Молочной возле 1го отделения и дыркой в подвал одного из домов, в который течёт вода дождевая. Оба получили ответ в течение 2 недель в стиле "денег нет, пишите ещё".
Очень жаль, что так получается.

Вверх
Старый 20.10.2020, 10:11   #23
Штиль

Вам не светофор надо просить установить, а камеру видеофиксации нарушений скоростного режима. Как правильно писали выше, если ехать с адекватной скоростью, то пешихода видно из далека.

Старый 20.10.2020, 11:14   #24
Sticky Fingaz

Цитата:
Сообщение от Doctor Shmurge
Проблема в том, что даже если он прочтёт, то делать всё равно не будет.
бред, я дохуя писал и все делали.

Вверх
Старый 20.10.2020, 11:57   #25
tomson66

Цитата:
Сообщение от Штиль
Вам не светофор надо просить установить, а камеру видеофиксации нарушений скоростного режима. Как правильно писали выше, если ехать с адекватной скоростью, то пешихода видно из далека.
Лучше всё-таки светофор с кнопкой. Камеру тоже можно, ну или хотя бы знак, что ведётся контроль скорости, для начала.

Вверх
Старый 20.10.2020, 11:57   #26
tomson66

Цитата:
Сообщение от Sticky Fingaz
Я тоже верю в успех.

Вверх
Старый 20.10.2020, 12:31   #27
Штиль

Цитата:
Сообщение от tomson66
Лучше всё-таки светофор с кнопкой. Камеру тоже можно, ну или хотя бы знак, что ведётся контроль скорости, для начала.
Завершающийся зеленый будет только способствовать гонщику притопить педальку сильнее, а пешиходу начать переходить дорогу раньше. Неотвратимость наказания в виде письма счастья по моему мнению вызовет лучший эффект, чем светофор.

Старый 20.10.2020, 19:21   #28
Doctor Shmurge

Цитата:
Куда ты писал? И о чём именно? Я дохуя куда писал за крышу, горячую воду, трубы, заборы во дворе, чтобы пидары не парковались на газоне. Ни один вопрос не был решён. Причём эти уёбки ещё и перезванивают спросить как дела с вопросом. Как будто кто-то его начинал решать...

паРашский шизофреник
    Вверх
Старый 20.10.2020, 20:10   #29
talex

Цитата:
Сообщение от tomson66
А кто у нас в городе занимается принятием решений о установке светофоров? Никто не подскажет? Наверное, Горсовет?
Нужно гуглить "КП сигнал"

Старый 20.10.2020, 21:04   #30
tomson66

Цитата:
Сообщение от talex
Нужно гуглить "КП сигнал"
Ну они же, наверное, только выполняют работы по установке? Интересует кто принимает решение об установке.

Вверх
Старый 21.10.2020, 02:31   #31
Серж Петренко

Цитата:
Гепа настолько опух уже, что не парится вообще поэтому вопросу
Проблема ще й у тому, що Гепа опух у прямому сенсі, фізично. Він уже нічим не париться, крім власного здоров'я. Та й навряд чи міг би, якби й хотів. Гаряча вода в Харкові йому навряд чи знадобиться: покійника перед похороном можна й холодною обмити.

Привіт усім, хто збирався за нього голосувати. Добкіну теж привіт

Старый 21.10.2020, 03:27   #32
Серж Петренко

Цитата:
Сообщение от Штиль
Завершающийся зеленый будет только способствовать гонщику притопить педальку сильнее, а пешиходу начать переходить дорогу раньше.
О, це якраз важливий момент. Нєхер починати переходити дорогу раніше. (До речі, сумнозвісне ДТП на Сумській сталося сталося через те, що хитрожопий водій стартонув на жовте світло й не побачив тупу пизду, яка не встигла зупинитися.) Пішоходи теж іноді поводяться неадекватно і спричиняють аварії, бо їх ніколи не дрючать за порушення ПДР. Але на зебрі без світлофора пішохід завжди правий, тому він зачасту навіть не витягує ніс зі смартфона й не дивиться по сторонах. Зі світлофором більше шансів на справедливість, якщо ДТП таки станеться.

Старый 21.10.2020, 08:14   #33
talex

Цитата:
Сообщение от tomson66
Ну они же, наверное, только выполняют работы по установке? Интересует кто принимает решение об установке.
Наверно если загуглить наверно можно узнать телефон и наверно можно задать им этот вопрос наверно.
и наверно они скажут про то кто наверно занимается какими наверно вопросами.

Старый 23.10.2020, 17:43   #34
tomson66

Из: Romania

Вот есть положительный результат у людей
Только как они собрали 5 тысяч подписей, вот это вопрос.

Вверх
Старый 24.10.2020, 19:12   #35
Natasia

Цитата:
Сообщение от Штиль
Пешехода можно увидеть издалека, если дорога свободна. Но бывают такие ситуации, когда машин много и когда едешь в левом крайнем ряду, попадаешь в закрытую зону... а если ещё и пешеход выскакивает не глядя по сторонам и водитель не сразу реагирует на рядом тормознувшие машины, то даже на небольшой скорости можно сбить пешехода... Потому эти нерегулируемые переходы- ловушки на таком проспекте вообще не должны быть- только светофор!

Вверх
Старый 25.10.2020, 08:54   #36
tomson66

Цитата:
Сообщение от Natasia
Пешехода можно увидеть издалека, если дорога свободна. Но бывают такие ситуации, когда машин много и когда едешь в левом крайнем ряду, попадаешь в закрытую зону... а если ещё и пешеход выскакивает не глядя по сторонам и водитель не сразу реагирует на рядом тормознувшие машины, то даже на небольшой скорости можно сбить пешехода... Потому эти нерегулируемые переходы- ловушки на таком проспекте вообще не должны быть- только светофор!
Абсолютно согласен. Там такая ситуация, что крайний ряд пропускает, начинаешь переходить, а еще 2 ряда несутся, и не пропускают.

Вверх
Старый 26.10.2020, 10:57   #37
Sticky Fingaz

Из: United States of America

Цитата:
Куда ты писал? И о чём именно? Я дохуя куда писал за крышу, горячую воду, трубы, заборы во дворе, чтобы пидары не парковались на газоне. Ни один вопрос не был решён. Причём эти уёбки ещё и перезванивают спросить как дела с вопросом. Как будто кто-то его начинал решать...
1562 все до единой заявки были решены именно так как я хотел, может это зависит от начальника жека или еще каких чинуш, у меня факт все делают сразу. лампочка в подьезде перегорает и на следующей день электрик со стремянкой стоит, верьте не верьте, может живет кто в доме из начальства коммунальщиков я хз. п.с. дом сталинка

Вверх
Старый 26.10.2020, 11:48   #38
Doctor Shmurge

Цитата:
может живет кто в доме из начальства коммунальщиков
Лет 20 назад, когда во всех 12 этажках работал только один лифт из двух у моего товарищи работали оба всегда и никогда не ломались. Просто у него в подъезде жил депутат городского совета. Это никак не оценивает работу коммунальных служб. У меня не решена НИ ОДНА до сих пор, при том что все были созданы ещё летом. И ни одна из них не требует миллионных/миллиардных затрат.

паРашский шизофреник
    Вверх
Старый 26.10.2020, 12:54   #39
Штиль

Цитата:
Сообщение от Natasia
Но бывают такие ситуации, когда машин много и когда едешь в левом крайнем ряду, попадаешь в закрытую зону... а если ещё и пешеход выскакивает не глядя
Как вы вообще права получили??? Зачем ехать в крайнем левом ряду, на разворот собираетесь или "типичный леворядник"??? Почему не сбавляете скорость в плоть до полной остановки перед пешеходным переходом, если из-за остановившихся машин вам не видно есть ли там пешеход? Что в правилах ПДД на этот счет говориться???
Цитата:
Сообщение от Natasia
то даже на небольшой скорости можно сбить пешехода...
Да, есть такая вероятность, но хотя бы у пешехода будет больше шансов в живых остаться
Цитата:
Сообщение от Natasia
Потому эти нерегулируемые переходы- ловушки на таком проспекте вообще не должны быть- только светофор!
Вот что вики говорит на этот счет: "На проспектах не бывает участков, предназначенных только для пешеходов. Размеры проспектов должны позволять выделение обширных пешеходных зон без перекрывания движения"

Старый 27.10.2020, 07:51   #40
Natasia

Цитата:
Сообщение от Штиль
Как вы вообще права получили??? Зачем ехать в крайнем левом ряду, на разворот собираетесь или "типичный леворядник"??? Почему не сбавляете скорость в плоть до полной остановки перед пешеходным переходом, если из-за остановившихся машин вам не видно есть ли там пешеход? Что в правилах ПДД на этот счет говориться???

Да, есть такая вероятность, но хотя бы у пешехода будет больше шансов в живых остаться

Вот что вики говорит на этот счет: "На проспектах не бывает участков, предназначенных только для пешеходов. Размеры проспектов должны позволять выделение обширных пешеходных зон без перекрывания движения"
Объясняю... до Метро- действительно четыре ряда для поворота налево. После поворота проспект в три ряда и в часы пик эти три ряда всегда заняты, что не противоречит правилам ...как я понимаю...При чем есть ещё человеческий фактор, конец рабочего дня, усталость, недостаточное внимание, сумерки... так же как и для пешехода- напротив остановка транспорта- может бежать на автобус не глядя по сторонам- это в сторону центра...Я уже не говорю про тех хамов - водителей, которые просто гонят среди бела дня, не тормозя с крайнего ряда... Вот для этого и нужен светофор...Так понятно?))
И да, прав у меня нет и никто их не пытался мне выдавать)) , потому что я, к счастью, не водитель, а всего лишь пассажир и пешеход...А для понимания такой опасной ситуации, как для пешехода, так и для водителя, не обязательно иметь права ...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Наш город