Выбор первого в жизни авто - бу или новое?

Вы бы купили первое авто (при условии - что никогда не имели его раньше):

  • Новое - дорогое и престижное (в кредит или за накопленные годами деньги, не важно)

    Голосів: 5 3.4%
  • Новое, но простое (примерно до 100 тыщ грн)

    Голосів: 54 36.2%
  • Б/у, но престижной марки

    Голосів: 36 24.2%
  • Б/у, самое простое, чтобы научится ездить.

    Голосів: 50 33.6%
  • Ваш вариант (если выбрали эту опцию - напишите какой)

    Голосів: 4 2.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    149
Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Выбор первого в жизни авто - бу или новое?

Думаю, каждый из вас сталкивался в своей жизни с покупкой чего-то первого в своей жизни - трусов, штанов, часов, телевизора, велосипеда, квартиры там или машины...

Так вот - чем вы руководствовались при покупке первой машины? При условии, что финансовые возможности ограниченны. Есть ли смысл покупать что-то новое, из салона, но простое (типа киа рио, хюндай акцент, рено сандеро, шевроле авео и тд) или купить за эти деньги что-то бу, но навороченнее? Или вообще - для первой машины лучше купить что-то совсем простое, чтобы научится ездить, а через годик-два купить что-то получше? Т.к. я не знаю ни одного человека .кто бы ни разу никуда не въехал, пока учился ездить...И обидно будет въехать на новой машине, купленной на последние деньги.

Ну и интересует, в первую очередь, мнение людей, для которых машина - это просто средство передвижения, а не имидж, статус, понты или вторая жена. Т.к. мое мнение таково - машина - это не роскошь и не должна превышать полугодовой-годовой доход. И точка.
 
Останнє редагування:
первая машина была бу ВАЗ 05, аккум сдох на следующий же день после покупки:D, за 2 года денег в нее было вложено столько же, сколько она стоила или больше...с тех пор зареклись покупать бэу и училась водить я на новой, но простой машине из салона, слова "гарантия" приятно ласкали уши :)

ну да, досталось ей немного :rolleyes:, пока я научилась. но умение вписываться в повороты от цены авто не зависит. плюс убедилась в нужности и выгодности каско. :(
 
я за новую
 
Ну у меня новая шкода актавия , пока еще не разу не влазил под капот :) Допустим мой друг купил себе Дэу сенс б.у 2006 года , короче со временем она у него посыпалась вообще таааккк , что сам был в шоке ! Я не пытался сравнить эти две машины , но я имел ввиду , что Б.у надо брать либо с хороших иномарок не ниже 2008 года !
 
никогда покупку б/у автомобиля даже не рассматривала, поскольку тупое блондинго
 
Ну у меня новая шкода актавия , пока еще не разу не влазил под капот :) Допустим мой друг купил себе Дэу сенс б.у 2006 года , короче со временем она у него посыпалась вообще таааккк , что сам был в шоке ! Я не пытался сравнить эти две машины , но я имел ввиду , что Б.у надо брать либо с хороших иномарок не ниже 2008 года !

либо у своего человека, либо то тазик на котором ты работал (служебное авто, которое в какой-то момент выставляется на аукцион).
 
учиться ездить на новом авто жестоко по отношению к нему, лучше б/у но только не дохлик))
 
Если деньги есть - только новое и на "автомате" . Безпроблемнее, надежнее, безопасней. А для не сильно подготовленного водителя - самое оно.
Когда научишься ездить прилично - можно покупать старый Москвич. Уже сможешь ездить.
 
Конечно же самое дешёвое б/у в более-менее сносном состоянии (иномарка 7-15 лет), чем дешевле-тем лучше, для того чтобы набить руку, а затем выбросить. Лучше всего - автомат, легче учиться.

ну нифига себе! может в евроленде и иномарки семилетние выбрасывают, а у нас тут тридцатилетние москвичи холют и лелеют
 
учиться ездить на новом авто жестоко по отношению к нему, лучше б/у но только не дохлик))
А если будет ездить хорошо и аккуратно и не попадешь даже в мелкую аварию ? Зачем себя дрочить в старом авто. Тем более если можешь позволить себе по деньгам.
 
Если деньги есть - только новое и на "автомате" . Безпроблемнее, надежнее, безопасней. А для не сильно подготовленного водителя - самое оно.
Когда научишься ездить прилично - можно покупать старый Москвич. Уже сможешь ездить.

все с точностью наоборот.если научился на механике,то автомат это не фиг делать.первая машина гольф 4 ,ну досталось ей чуть.машина не новая но в отличном состоянии(т.к. муж работает в автомобильном бизнесе)неавтомат.вторая с салона и тоже ей досталось.это все как карта ляжет!?:)я к машинам равнодушна.т.е чисто как средство езды.есть и есть нет и нет.
 
А если будет ездить хорошо и аккуратно и не попадешь даже в мелкую аварию ? Зачем себя дрочить в старом авто. Тем более если можешь позволить себе по деньгам.

А какое соотношение возможностей разбить/неразбить машину для человека не умеющего ездить? тем более я не говорил об убитом москвиче, а как понял для ТС автомобиль всего лишь средство передвижения, у него другие ценности в жизни:)
 
все с точностью наоборот.если научился на механике,то автомат это не фиг делать.первая .
Вы, наверное, не поняли прикола.
Учиться лучше на ручной КПП. А покупать на первое время (когда уже научился ездить) лучше новое авто с атоматом (если есть деньги). Чем беспроблемнее авто - тем проще начинающему водителю Не надо отвлекать внимание на "там скрипит, там мотор не тянет, заглох на светофоре".
А когда научился ездить - можно ездить хоть на чём.
Я жену учил ездить на "ручке", а она потом выбрала "автомат". Но умеет и на "ручке". А с автоматом пока нет (продали) , но скоро будет опять.
 
А какое соотношение возможностей разбить/неразбить машину для человека не умеющего ездить? тем более я не говорил об убитом москвиче, а как понял для ТС автомобиль всего лишь средство передвижения, у него другие ценности в жизни:)
Просто есть стереотип: "начинающий водитель = покоцанное авто".
А я говорю что это совсем не обязательно. Тогда зачем при наличии денег покупать не новое авто?
 
никогда покупку б/у автомобиля даже не рассматривала, поскольку тупое блондинго

Аватару тогда поменяй штоле. :D

По сабжу - если ограничен в деньгах, то возьми лучше б.у. Потом когда сядешь на новую будет больший кайф.
 
А зачем она вообще нужна, механика эта? Сейчас уже большинство машин в Штатах и Европе - автоматы, и дальше их только больше будет. Механика - это уже прошлый век, тем более для обычных добропорядочных водителей без понтов. Например семейному человеку возящему детей (которые с одной стороны всегда отвлекают на дороге а с другой стороны настолько драгоценны) всегда рекомендуется покупать только автомат, так как аварийность существенно снижается.
снижение аварийности не зависит автомат или нет.,а зависит от культуры водителей и пассажиров(пристегнуть ремни,для детей автокресло,соблюдение правил и др) .я тоже езжу с ребенком.то что механика прошлый век согласна
 
вы не поняли на вторичном рынке механику уже труднее продать все хотят автомат
 
Скорее вопрос понтов. :)

в моем случае - да :) как говорил мой инструктор "на автомате и блондинка научится, а ты научись вот на механике"...угу..год почти училась, но все-таки доказала, что не совсем блондинка
 
Назад
Зверху Знизу