Гражданская составляющая войны

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2016
Повідом.: 91
Гражданская составляющая войны

Вот мне говорят товарищи: да, россия (страна-террорист) агрессор. Война идёт благодаря ей. Но кроме оккупантов есть миллионы наших соотечественников, которые не согласны с центральной властью и поэтому воюющих с ней. То есть, кроме внешней агрессии существует гражданская составляющая войны. И надо это признать и пойти на компромисс с этой частью населения.

А ещё они говорят, что за годы независимости Донбасс был позабыт-позаброшен центральной властью, то есть остальная Украина виновата перед Донбассом и ему должна. Следовательно нужно отдать долг этому кредитору и наступит мир. При этом «не помнится», как донецкие подмяли под себя всю Украину.

Признаю: да, гражданская составляющая войны существует. И что это меняет??

А сейчас экскурс в историю. Не будем далеко ходить, возьмём гражданскую войну 1918-1920 годов. Всего лишь 80 тысяч большевиков подмяли под себя, навязали свою волю 180 миллионному населению империи. При этом они хладнокровно и осознанно растоптали право наций на самоопределение и вообще право людей жить тем укладом, которым они хотят. Ни на какие компромиссы большевики идти не думали. Кто пытался защитить свои права, тому с потрясающей лёгкостью и жестокостью растаптывали право на жизнь.

То же происходит и сейчас. Путинские выкормыши не хотят никаких компромиссов. Захарченко прямо говорит, что украинское государство должно измениться как он сказал, а не как украинский народ хочет.
"Украина должна вернуться в состояние государства, то есть должна смениться власть, должен быть осужден государственный переворот 2014 года. Должна быть проведена денацификация. После этого нужно восстановить государство, то есть провести свободные выборы и признать правопреемство по отношению к той Украине, которая была похоронена на "майдане" как государство",- сказал Захарченко 25 мая 2016.

Глава ДНР считает, что в Украине необходимо провести настоящую конституционную реформу и преобразовать унитарную страну в конфедерацию. "Свободные земли бывшей Украины должны заново учредить свою страну, в которой будут соблюдаться национально-культурные, исторические и экономические особенности всех желающих войти в состав конфедерации земель. И вот после этого будут созданы условия для того, чтобы наша республика начала переговоры с Украиной о принципах общежития", — добавил Захарченко.

Короче: мы хотим быть свободными, а путинские скоты хотят видеть нас рабами путинской империи.

В похожем случае Гольда Мейер сказала: «Мы хотим жить. Наши соседи хотят видеть нас мёртвыми. Это оставляет не слишком много пространства для компромисса».
 
изощренный типа с хитрецой прохуйлостанский троль... приспосабливающийся к новой тактике общения ... хуйла пупкиным называешь, хуйлостанцев расеянами, даунбясятину людьми))) а похожий случай Голду Майер приплел))) ну-ну.
Ах эт не ты написал, эт тебе понравилось, так будьте любезны ссылчку на то где спизжено...
хотя бы такую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
дурацкая фраза-право наций на самоопределение- и есть один из неадекватных продуктов большевиков, в нас время она вообще бессмысленна
Тю-ю-ю!! Путин именно этим принципом оправдывает захват Крыма при том именно сейчас.
 
Всего лишь 80 тысяч большевиков подмяли под себя, навязали свою волю 180 миллионному населению империи. .

Харьков держат не более трех тысяч активистов. Но, организованных, поддерживаемых центральной властью.
О чем это говорит? Главное захватить власть в центре, стать у руля государственной машины, а чиновничий аппарат, кормящийся с бюджета, будет служить любой власти.
Теперь представим на секунду, что власть в Киеве захватила кучка большевиков, провозгласив лозунг: "Заводы рабочему государству, а не олигархам!" , организовала по стране на заводах рабочие дружины, то разве найдется сила, которая свергнет такую власть? По-моему футбольные ультрас, "Правый Сектор" ... и не пикнут, так как мгновенно будут размазаны по стенке.
Поэтому, главное не допустить самоорганизаци рабочих заводов, не дать им стать самостоятельной социальной силой. Эта задача общая для всего постсовка. В этом деле и Раша может пригодиться, так как есть фундаментальный интерес, объединяющий всех свободолюбивых людей.
 
Кернес, Добкин... Кто еще?
Про между прочим, Кернес и Добкин организовали сопротивление Майдану в Харькове, но потом слили его. Толпа без организации - стадо без вожака.


Представил Симоненко, Ткаченко и Мартынюка, захватывающих власть. Смешно.
Разве они "большевики"? Они ни разу не поднимали вопрос о национализации собственности - вопрос собственности это главный вопрос любой революции и контрреволюции.
КПУ - это левый край буржуазии.



Не допустить коммунистического переворота.
 
в частях вермахта против СССР воевало не меньше 1500 000 граждан этого самого СССР. Что это как не гражданская война?
 
дурацкая фраза-право наций на самоопределение- и есть один из неадекватных продуктов большевиков, в нас время она вообще бессмысленна
Это ты идиот- недобитые большевики прекрасно понимали к чему этот лозунг может привести и всячески этому содействовали. Даже не содействовали, а сами возглавляли процесс.
 
Кернес, Добкин... Кто еще?


Представил Симоненко, Ткаченко и Мартынюка, захватывающих власть. Смешно.


А в чем задача?

Что в России, что в Украине нет настоящих коммунистов.
А власть рассматривается как источник внутреннего обогащения не более.

нУ, ТАК пУТИНУ ХОРОШЕМУ ЭТО СКАЖИ.

тут можно выделить 2 факта, без военного вмешательства России, не было бы ни Крыма, ни Донбасса.
Факт 2. Большинство людей в Крыму за Россию, на Донбассе вначале было большинство за Россию. Сейчас мне кажется несмотря ни на что, тоже большинство за Россию.
 
Можно подумать, что воображаемые идеальные "настоящие коммунисты" вообще где-то есть или были.
ну вообще в советское время по рассказам родителей были такие вот настоящие коммунисты и во власти в том числе. Да и сейчас среди старшего поколения можно найти людей искренне верящих в коммунистические или социалистические идеи и по этой причине, многие из них голосуют за коммунистов.
Среди старых учителей таких в нашем городе было много.(раньше, сейчас уже не осталось) Эти учителя давали действительно хорошие знания, ответственно подходили к делу. Ценились родителями. Но мозги были их промыты коммунистическими идеями.
В руководстве же от слов к делу не переходят. Например компартия может финансироваться олигархом и бороться с этим же олигархом и сам этот олигарх состоять в этой партии
 
Боле того, я тоже уверен, что Симоненко и Александровская искренне верят в свои идеи.

Это тоже самое как олигарх состоящей в компартии(приватизировав какое-либо предприятие и плача минималку рабочим) верит в ее идеи. Их дела не соответствуют их словам.
 
В чем суть поста? Просто мысли вслух? Смешалось всё.
Но кроме оккупантов есть миллионы наших соотечественников, которые не согласны с центральной властью и поэтому воюющих с ней. То есть, кроме внешней агрессии существует гражданская составляющая войны
Короче: мы хотим быть свободными, а путинские скоты хотят видеть нас рабами путинской империи.
Кто такие мы? Входят ли в понятие мы пропутинские крымчане, дончане, харьковчане, полтавчане?
 
Очередной великовозрастный идиот с метастазами большевизма в башке.
 
Факт 2. Большинство людей в Крыму за Россию, на Донбассе вначале было большинство за Россию. Сейчас мне кажется несмотря ни на что, тоже большинство за Россию.
Это же естественно, россияне за россию.

Вот мне говорят товарищи: да, россия (страна-террорист) агрессор. Война идёт благодаря ей. Но кроме оккупантов есть миллионы наших соотечественников, которые не согласны с центральной властью и поэтому воюющих с ней. То есть, кроме внешней агрессии существует гражданская составляющая войны.
Не согласие с центральной властью, это не война.
Зачем вы врете?
Кстати, а с чем эти миллионы не согласны?
 
Очередной великовозрастный идиот с метастазами большевизма в башке.
Я шо-то тоже не могу въехать в высер этого ватана. Он такой-же толян крымский, как я китайский мандарин.:D
Может кто-то объяснит, в двух словах, чего хочет этот дуремар?:)
 
Я шо-то тоже не могу въехать в высер этого ватана. Он такой-же толян крымский, как я китайский мандарин.:D
Может кто-то объяснит, в двух словах, чего хочет этот дуремар?:)

В пятницу я в такую херню не вникаю...
 
Назад
Зверху Знизу