Жигули: сношает бесконтактное зажигание или все таки карбик

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2008
Повідом.: 191
Жигули: сношает бесконтактное зажигание или все таки карбик

Суть блядства в следующем: имеется "классика" с бесконтактной системой зажигания. (долго горя не знал, и вот те получите, распишитесь!) Заводится с полтычка, работает на холостых, как часы. Короче, прокладка между рулем и сиденьем занимает свое место и начинается эксплуатация автоВАЗа. Едем, думаем о прекрасном, вдруг авто начинает останавливаться, на педаль газа не реагирует: хоть нажимай, хоть дрочи ее. Подсос тоже никак не добавляет радости. Естессенно принимаем вправо, глохнем. Пытаемся запустить движок: либо тупо маслает, либо прихватывает и сразу глохнет. Так дрочимся пару-тройку минут. Хоп, завелась, обороты в норме... едем... через время, иногда почти сразу, та же хрень! Проверяем искру с катухи - есть (правда с красноватым оттенком, не голубая), новый коммутатор подкидывался, датчик Холла работает, жгут проводов с новыми разъемами заменен, катуха, хоть не новая, но подкидывалась... Бегунок не пробит, высоковольтные провода не секут. Имеются приборчики МД-1 и АЗ-1 - по инструкции диагностика зажигания полностью проходит. Один электрик грит, типа катуха недостаточную напругу дает, другой спец грит вали к шайтанкарбюраторщику. Хэлп, мож кто сталкивался с такое ебалой!? Советы типа заменить автодевайс - таки не интересно. Благодарю...
 
1. может отходить провод который идет к трамблеру от коммутатора, симтомы как резкие провалы вплоть до потери искры на секунду две или полностью глохнем... вибрация ) тут методом тыка, на работающей нужно дергать

2. зависли поплавки в карбе.
3. завис клапан в карбе , особенно если он игольчатый.
опять же эти симптомы могут сами проходить из за вибрации.

пропадать питание на катушку тоже ведь может )

4. бывает пылинка болтается в поплавковой камереи иногда заливает на жиклер, но там в основном ехать не будет, колбаисть ее вплоть до заглохла.

короче все шо хочешь может быть с этими девайсами )
 
1. может отходить провод который идет к трамблеру от коммутатора, симтомы как резкие провалы вплоть до потери искры на секунду две или полностью глохнем... вибрация ) тут методом тыка, на работающей нужно дергать
разъемы коммутатора и датчика Холла с проводкой все новые. Контакты на катухе тщательно зачищены и затянуты.
колбаисть ее вплоть до заглохла.
машину не колбасит, а резко "отключается" педаль газа. Все равно спасибо, завтра к карбюраторщику, а там будем посмотреть... мож кто еще отзовется
 
разъемы коммутатора и датчика Холла с проводкой все новые. Контакты на катухе тщательно зачищены и затянуты.
машину не колбасит, а резко "отключается" педаль газа. Все равно спасибо, завтра к карбюраторщику, а там будем посмотреть... мож кто еще отзовется

разъемы в завода говно ) у меня первый год они мозг сношали пока не подогнул защелку на нем конкретно )

ты ищи причину когда заглохла.

опять же могут зависнуть в бензонасосе клапана и будешь тарахтеть пока их не отпустит ) причем если машина едет причину установить нельзяч в 99% случаях )
 
Хэлп, мож кто сталкивался с такое ебалой!?
у меня похожее было. После не большого расстояния, машина начинала глохнуть, если маслать педалью газа (нажимать непрерывно туда-сюда) удавалаось чуть больше проехать.
Был забит жиклер первой камеры. Прочистил, все заработало. Ничего сложного в этом нет.

завтра к карбюраторщику
пусть проверит жиклерчик.
 
разъемы коммутатора и датчика Холла с проводкой все новые. Контакты на катухе тщательно зачищены и затянуты.
машину не колбасит, а резко "отключается" педаль газа. Все равно спасибо, завтра к карбюраторщику, а там будем посмотреть... мож кто еще отзовется
Если именно резко- трабл таки в зажигании...

Есть у меня одна 2105- никак не хочет бесконтактного зажигания, уже 2 комплекта поменял. На обычном- безотказная, только контакты через 30.000 км меняй...
 
Не понятно выражение "не реагигует на педаль газа". А холостые есть при этом что ли? Или просто глохнет? Тогда так и пиши - глохнет.
 
Проверь массу , с пристрастием.
 
Всякое может быть.
У меня недавно тоже начались приключения после прогрева двигателя, тупо глохла и не хотела заводиться. Оказалось, на центральный провод попала силиконовая смазка, под колпачок, (провод на конце разбух в 4 раза) и как только под капотом становилось жарко, сопротивление вырастало с 9 КОм до 20. Полез к проводам и обнаружил такое:
(Купил Синтек с сопротивлением не более 2.7 КОм на самом длинном проводе)
 
Останнє редагування:
Галимые запы! у меня китайский датчик хала шторой размолотило.
 
Не понятно выражение "не реагигует на педаль газа". А холостые есть при этом что ли? Или просто глохнет? Тогда так и пиши - глохнет.
естественно глохнет

Галимые запы! у меня китайский датчик хала шторой размолотило.
К стати, может ли датчик Холла внешне быть рабочим (искра есть), а на самом деле быть причиной этих бигудей?

Всякое может быть.
У меня недавно тоже начались приключения после прогрева двигателя, тупо глохла и не хотела заводиться. Оказалось, на центральный провод попала силиконовая смазка, под колпачок, (провод на конце разбух в 4 раза) и как только под капотом становилось жарко, сопротивление вырастало с 9 КОм до 20. Полез к проводам и обнаружил такое:
(Купил Синтек с сопротивлением не более 2.7 КОм на самом длинном проводе)
центральный провод подкидывал (не новый, но все таки)
 
Так а трамблер не подкидывали заведомо рабочий?
 
Так а трамблер не подкидывали заведомо рабочий?
А что там может сломаться кроме датчика Холла?

сам датчик или провода к нему?
думаю само собой датчик, ибо провода при креплении находятся под ним, и штора их не достает

Проверь массу , с пристрастием.
сделано категорически с пристрастием

если маслать педалью газа (нажимать непрерывно туда-сюда)
в том-то и дело, что "туда сюда" как по женской пилотке ладошкой
 
в том-то и дело, что "туда сюда" как по женской пилотке ладошкой
:іржач:

я бы на твоем месте заменил провода на нормальные, с сопотивлением 2-5 КОм, чаще всего на классике долбят свечи и провода, особенно после нагрева.
 
в том-то и дело, что "туда сюда"
ну, если и в таком режиме не едет, то возможно не жиклер первой камеры виноват.

Соринка случайно не попала в жиклерчик на электро-магнитном клапане холостого хода. Продуть и проверить работоспособность не долго.

Как успехи у карбюраторщика?
 
Когда-то в карбюратор попала какая-то хрень с бензошланга или бензонасоса, машина тупо внезапно теряла мощность и глохла, через пару минут двигатель запускался и можно было метров 500-1000 проехать и опять все с начала. На холостых работала пару минут и глохла.
РАскручивал карбюратор, все нормально, бензин есть, все чисто, искра были и т.д..

проблему нашел после 5!!! разборки карбюратора. какая-то частичка резины или непонятно чего попала в трубопровод на входе и частично заблокировала подачу бензина. То есть под давлением бензонасоса в попловковую камеру бензин медленно попадал, пока я раскручивал карб в поплавковой камере бензин уже был, но для работы двигателя его не хватало
 
Зажигание тут ни причем, дело либо в карбе, но скорее всего в бензонасосе.
Пока стоиш заводишся б/н качает, но как тоько обороты увеличиваются и растет потребление топлива, б/н не справляется...
Необходимо для начала проверить, не течет ли он,может мембрана порвалась и через дренажное оверстие может гнать бенз.
Как только машина заглохла не насилуй АКБ, выйди подкачай бензонасосом, заведи, если заведется с пол тычка - б/н под замену...
Осенью так же само были траблы с класикой...
 
Назад
Зверху Знизу