Тестирование wi-fi роутера Asus RT-N11 + некоторые вопросы

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2006
Повідом.: 789
Тестирование wi-fi роутера Asus RT-N11 + некоторые вопросы

Привет всем. Приобрел для дома роутер Asus RT-N11, настроил его на PPTP, прописал маршруты для сети, все вроде работает, кроме маленьких но:
1. ДС заходит на хабы, но не скачивает ничего, следовательно нужно пробросить порты, а после длинков не могу найти в какой закладке это делается (в дир-100 это Port Forwarding, а здесь есть только статус).

2. IP-TV не получается запустить, потому как таковые галочки enable\disable multicast отсутствуют, хотя в описании роутера мультикаст поддерживается даже по вай-фаю :confused: Нашел галочку для wireless, но ничего не изменилось для проводного подключения ...

Вот некоторые плюсы этой модели, которые я выделил для себя:
- наличие VLAN-ов
- Radius для беспроводной безопасности
- Multi-SSID, которое позволяет создавать имена сети отдельные и параметры безопасности для них
- наличие ограничения (!) по скорости для wi-fi

Ну и вообще, кто еще стал владельцем такого чуда, пишите свои отзывы и рекомендации по настройке ;)
 

Вкладення

  • port.JPG
    port.JPG
    172.6 КБ · Перегляди: 133
  • wireless.JPG
    wireless.JPG
    173.9 КБ · Перегляди: 84
  • radius.JPG
    radius.JPG
    144.9 КБ · Перегляди: 88
  • vip.JPG
    vip.JPG
    165.6 КБ · Перегляди: 79
  • firewall.JPG
    firewall.JPG
    161.5 КБ · Перегляди: 77
  • MultiSSID.JPG
    MultiSSID.JPG
    178.5 КБ · Перегляди: 79
  • forw.JPG
    forw.JPG
    132.2 КБ · Перегляди: 70
не знаю какие порты надо пробрасывать, но я в ДС++ поставил пассивный режим и все стало замечательно качаться. (wi-fi роутер ТП-линк)
 
Проброс портов поможет, если диси на одной машине. В другом случае - пассивный режим.
 
А в меню IP Config -> Route?
 
печально рассуждаете, почему же проброс работает на 2-х компах на дир-100? ;)

И хаб допускает авторизацию двух клиентов с одного айпи? Возможно... Или не каждый... Честно скажу так далеко не копал, пассивного режима достаточно...
 
Проброс на первой из твоих картинок (триггер)
 
что-то не совсем такое, как у длинков :(
 
Назад
Зверху Знизу