Не напрягающий бизнес в сфере услуг?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2013
Повідом.: 20
Не напрягающий бизнес в сфере услуг?

Йога-студия и различные тренинги - может быть интересным бизнесом для тех, кто интересуется личностным ростом, студия звукозаписи или реп-точка - вариант бизнеса для несостоявшихся музыкантов, фотостудия для фотографа или студия изобразительного искусства для художника...

Какие еще варианты бизнеса не только приносят деньги (пусть и небольшие), но им еще и приятно заниматься, дают общение с интересными людьми или совпадают с любимым делом, которым все равно будешь заниматься?

P.S. MLM не предлагать )
 
пишите курсовую или просто с глупым вопросом зашли?:)
 
интересуюсь мнением тех, кто реально чем-то занимается, не модераторов )
 
ну так Вы сами себе уже в сабже ответили, что каждый занимается тем делом которое знает и умеет, ну и которое ему интересно. А вот приносит это дело деньгу или нет - это уже кто как организует, сколько вложит денег в раскрутку, каким мастером своего дела окажется. например фоторгафы: есть такие которые по 100 баксов за кадр получают, а есть такого же уровня фотографы, но у них не получается зарабатывать столько, не потому что он хуже, просто разный подход к делу вот и все. Можно заниматься и нелюбимым делом, но за которое хорошо платят, а то что нравиццо - будет как хобби, но на нем тоже можно зарабатывать.

чо еще мудрить? :)

пысы: кстати модератор - это не профессия, а занятие в свободное от работы время...:)
 
Можно заниматься и нелюбимым делом, но за которое хорошо платят, а то что нравиццо - будет как хобби,

Вот как раз задумался, что готов даже потерять в доходах, чтобы заниматься только тем, что нравится и не проводить треть жизни, занимаясь нелюбимым делом )
 
Вот как раз задумался, что готов даже потерять в доходах, чтобы заниматься только тем, что нравится и не проводить треть жизни, занимаясь нелюбимым делом )

На улице? аренду все равно отбивать надо. А йогой вообще-то тяжело в холодном помещении заниматься, к примеру.
 
ТС. Ну так а в чем трабла? занимайтесь чем хотите:)
 
в идеале было бы классно иметь свое помещение, типа антикафе, где в подвале репточка и звукозапись, на первом этаже разные интересные люди что-то организуют - от игр до тренингов, под крышей фотостудия с высокими потолками и большими окнами, и еще что-то типа спортзала туда добавить - вот и идеальное место где я бы проводил все время )

но по деньгам пока не тяну, и я это придумал лет 5 назад и думал, что это явно некоммерческая идея, пока не появилось первое антикафе и оказалось, что на этом можно зарабатывать деньги..
 
ну тогда у Вас проблема с деньгами...ищите инвестора и делайте. от того что вы тут поговорите "Про это.." - ничего не сдвинется с места, надо шевелится, искать возможности, пробовать варианты...
 
в идеале было бы классно иметь свое помещение, типа антикафе, где в подвале репточка и звукозапись, на первом этаже разные интересные люди что-то организуют - от игр до тренингов, под крышей фотостудия с высокими потолками и большими окнами, и еще что-то типа спортзала туда добавить - вот и идеальное место где я бы проводил все время )
хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян (с)
 
в идеале было бы классно иметь свое помещение, типа антикафе, где в подвале репточка и звукозапись, на первом этаже разные интересные люди что-то организуют - от игр до тренингов, под крышей фотостудия с высокими потолками и большими окнами, и еще что-то типа спортзала туда добавить - вот и идеальное место где я бы проводил все время )

И еще хорошобы найти идиота, который за все за это будет платить и спонсировать.
 
Продавай бананы и людей. Шучу, не бананы
Iko43FZbJA8.jpg
 
ИМХО, не умная идея для бизнеса. Люди сами себя ограничивают заработком в 30 грн в час с лица, хотя можно зарабатывать намного больше.

То что ТС описал в своем идеале - организуется вокруг некой знаковой персоны, является ли ТС такой персоной или имеет некую идею?

Кста, в Питере много таких мест типа хостел-бар-офис центр-клуб, где тусуют хипстеры, можно скопировать оттуда.
 
Еще вариант рассказали - для любителя рыбалки - аренда пруда, платная рыбалка. банька, домики переночевать..
 
ага... темболее если учесть что прудов уже практически нет свободных для самозахвата, уже все куплено или арендовано лет на 50:)))) Опоздали Вы лет на 10 как минимум со своими идеями, но если не начнете действовать, то можете опоздать на всю свою жизнь и таки обречены будете заниматься хоть чем-то, чтобы прокормить себя:)
 
ТС, возьми лист бумаги и ручку. Нарисуй 3 колонки: чем хочешь заниматься, что для этого нужно сделать (на твой взгляд) и что ты сделал.
Чтобы заполнять 3ю колонку тебе придется что-то делать. Пусть даже это будут не верные шаги и не верное направление вообще. Зато ты будешь действовать! =) Вот именно тогда начнётся самое интересное. :yahoo:
А пока...
 
ТС, возьми лист бумаги и ручку. Нарисуй 3 колонки: чем хочешь заниматься, что для этого нужно сделать (на твой взгляд) и что ты сделал.
Чтобы заполнять 3ю колонку тебе придется что-то делать. Пусть даже это будут не верные шаги и не верное направление вообще. Зато ты будешь действовать! =) Вот именно тогда начнётся самое интересное. :yahoo:
А пока...

да!!
 
"ненапрягяющий бизнес" - это прям новый оксюморон :)

Я бы вот тоже хотел, чтобы как-то мне стали принадлежать два здания за цирком - Аргус и Запорожец.
Между рестораном, бильярдом, боулингом, покер-клубом и баней я бы тоже мог проводить много времени, наблюдая как мне деньги капают от всего этого :-)
 
Назад
Зверху Знизу