• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Увидеть и содрогнуться. Стоматологическое кресло 80-х

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34693
Увидеть и содрогнуться. Стоматологическое кресло 80-х

24.11.2012 15:53

«О боже, это же, как у нас в школе...» - возле ретро стенда большинство посетителей стоматологической выставки замирают с одними и теме же возгласами и похожими ощущениями.
Слобожанский стоматологический форум. Семинары, лекции, мастер-классы. В огромном зале - выставка достижений в этой области медицины. Как изменилась стоматология за сто лет, можно сравнить наглядно.

141731_700.jpg


141733_700.jpg


141735_700.jpg


Организаторы воссоздали два врачебных кабинета - дореволюционный и советский, периода 80-х.
Бормашина с ножным управлением. Возраст - примерно сто лет. С какой скоростью доктор жал на педаль с такой и сверлил пациенту зуб.

141730_700.jpg


141727_700.jpg


141726_700.jpg


Интерфейс знакомый школьнику восьмидесятых. Не хватает специфического запаха. Организаторы выставки рассказывают – посетители «за тридцать» перед этим стендом останавливаются и вздрагивают.

141724_700.jpg


Современные стоматологические кресла, ассоциируются скорее с космическим кораблём. Доктора утверждают, дети третьего тысячелетия лечить зубы не боятся, напротив, воспринимают поход к стоматологу, как интересное приключение.

141723_700.jpg


141725_700.jpg


Анна Гин

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
141725_700.jpg


впечатлили оба ........
 
У бабушки была бормашинка с ножным приводом, да. И очень даже не дореволюционная, а вполне себе послевоенная.
 
у меня все зубы заныли пока новость читал..ну его нах
 
Интерфейс знакомый школьнику восьмидесятых. Не хватает специфического запаха. Организаторы выставки рассказывают – посетители «за тридцать» перед этим стендом останавливаются и вздрагивают.
В районных поликлиниках досих пор таким оборудыванием пользуются
 
Я на таком кресле когда-то поручень согнул,когда заморозка закончилась.:зуби:
 
На НЗ в армейских складах такие были до недавнего времени
 
А вот по этой бормашине "незачёт" :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Посмотрите на колесо внизу, тягу и педаль. А также деревянное основание. На самом деле эти детали от ШВЕЙНОЙ МАШИНЫ "Чайка" образца примерно 90-х годов 20 века :) Только красочкой "под бронзу" покрасили.

Так что то, что там они "реконструировали" - это ещё проверить надо :)

Я так штору с окна сниму, на плечи накину и скажу, что это рыцарский плащ :)
 
Посмотрите на колесо внизу, тягу и педаль. А также деревянное основание. На самом деле эти детали от ШВЕЙНОЙ МАШИНЫ "Чайка" образца примерно 90-х годов 20 века Только красочкой "под бронзу" покрасили.
очень походе на то, я тож так подумал
 
Назад
Зверху Знизу