• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проблемы с кондиционерами. Возможные неисправности

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2009
Повідом.: 2330
Проблемы с кондиционерами. Возможные неисправности

Проблемы с кондиционерами. Возможные неисправности

Всё в этой теме
 
Останнє редагування:
Странность с кондиционером

Кондер стал плохо охлаждать,когда раньше ставили на средний уровень интенсивности обдува и 21 градус то через час по всей квартире было прохладно и приятно.а теперь на максимум и 18 и толку немного даже для одной комнаты. Кто знает,что это может быть? Хладогент вытек я так понимаю? Вроде новый,зимой только поставили и вот неделю такое выдает...
 
Посмотри на наружном блоке газовый(большой) кран обмерзает?
 
Да там и крана собсна нет,просто трубы входят в корпус и все (дайкин 20дв модель)
 
Вот это куда подключаются трубы и есть кран(желтого цвета). Они закрыты пластиковой крышкой на Дайкине.
 
да просто почистить Вам его надо....
 
Надо открыть крышку на внутреннем блоке достать фильтры и посмотреть не намерзаает ли лёд на теплообменнике. Фильтры помыть.
 
Не намерзает ничего и пыли не много,снимал уже.
 
Подскажите, где можно купить нормальный без наворотов кондиционер баксов за 400 с установкой?
 
Померяйте температуру воздуха на входе и на выходе теплообменника внутреннего блока. Если 10-15 гр., то это нормально. При недостатке фреона, нижние трубы теплообменника внутреннего блока теплые, а верхние покрыты инеем. И как советовали можно посмотреть обмерзание крана внешнего блока.
А вообще сейчас очень жарко и кондиционер может просто дольше охлаждать, или не хватает его мощности. Стены, мебель, все в комнате нагретое и служит источником тепла.
Если кондиционер не инверторный, то не имеет значения какую температуру выставлять, 18 или 21. Он будет работать на свою полную мощность, пока не достигнет ее.
 
Оборудование для заправки кондиционеров

Подскажите какое необходимо оборудование для заправки бытовых кондиционеров и где его приобрести?
А если оно ещё и универсальное будет (авто и бытовые кондёры) так это вообще супер!
 
никакого не надо , шланга с манометром и балон с фреоном
 
Пару лет назад в просторах интернета мне попадался классный файлик с описанием обслуживания кондиционеров. Там было все - и какое оборудование нужно, и как брать пробу масла и заправлять кондиционеры, и даже как сделать какое-то полезное для обслуживания приспособление из баллона. Но его случайно стер и найти больше не смог :( Может, кто-то из спецов подскажет.
 
Еще к этому можно добавить ваккуматор
 
Пару лет назад в просторах интернета мне попадался классный файлик с описанием обслуживания кондиционеров. Там было все - и какое оборудование нужно, и как брать пробу масла и заправлять кондиционеры, и даже как сделать какое-то полезное для обслуживания приспособление из баллона. Но его случайно стер и найти больше не смог :( Может, кто-то из спецов подскажет.
Да, файлик бы не помешал...
Есть спецы?
Конкурента не вскормите...дислоцируюсь в Белгороде...
 
ничего военного, вакуумный насос, манометр с набором шланг и балон с фреоном. Единственное НО, бытовые кондеры заправляются 410 или 22 фреоном, у них разная резьба на клапанах, то есть надо или брать 2 манометра или брать переходники с одного фреона на другой. Если заниматься профессионально, то на каждый фреон необходимо свое оборудование, так как минеральное на одном фреоне и синтетическое масло на другом нельзя (по теории) смешивать. Насчет автокондеров - таже ситуация, 134 и 12 фреон.
 
Помогите с кондиционером! Дрожит весь дом!

Я понимаю что тут может начаться, но попрошу совета, надеясь на ваше понимание. Знающие люди, помогите пожалуйста! Сегодня установили кондиционер Daiko HI12. Установили на балконной плите. ВИБРАЦИЯ ТАКАЯ, ЧТО РЕАЛЬНО ДРОЖИТ ВСЯ КВАРТИРА! УЖАС! У соседей установлен так же, но другой кондиционер, вибрация есть, но едва ощутимая! Человек который установил сказал что так и должно быть, а что вы хотели, он на балконной плите. Но ребята! Это пиздец! Слышно во всей квартире, как будто перфоратором пилят. Что делать? Разве так должно быть? Какие могу быть проблемы? Может мастер сделал что-то не правильно? Проконсультируйте!

Вот описание кондера:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
одно из двух:
1) хуёво установили;
2) хуёво установили хуёвый кондёр
:)
 
одно из двух:
1) хуёво установили;
2) хуёво установили хуёвый кондёр
:)

скорее первое, потому что я звонил в оф. представительство этой компани, и мне сказали что шум этого кондиционера практически не заметен. он вообще не шумит.

Скоро балкон отвалится и все проблемы решатся .

самое удивительное, что когда входишь на балкон с включенным кондиционером, то такое впечатление на самом деле возникает.
 
Назад
Зверху Знизу