Настольная электрическая плитка - как выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2008
Повідом.: 133
Настольная электрическая плитка - как выбрать?

Собираюсь купить на дачу настольную электрическую плитку на 2 конфорки. Бюджетный вариант до 500 грн.
В инете полно такого добра, но все китайское не особо хороших производителей. Продавцы в магазинах говорят, что серьезные фирмы такую ерунду не выпускают.
Посоветуйте, что взять? Может, у кого-то есть плиточка и хорошо работает? Или наоборот плохо, и такую брать не надо :)
 
Может, у кого-то есть плиточка и хорошо работает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Чехия, покупались в 98г 2 шт- обе живы на даче, на работе-в цеху, в Крыму выручает постоянно. Никаких нареканий и претензий.
 
мы купили для дачи индукционную и счастливы, без памяти, но у нас однокомфорочная. Ест электроэнергии мало, ничего вокруг не греется.
 
в прошлом году купил на барике уцененку, по поверхности царапина, купил за 180 грн, год проработала вопросов нет!! вопрос если и появится то только с блинами, а их ит поменять не сложно, они все же не вечные знаю так как дома эл.плита
 
Не заморачивайтесь, купите "Мечту", только (ИМХО) не с блинами а со спиральными нагревателями.
 
сильная инерционность (энергопотери+неудобство), низкое качество имеющихся на нашем пространстве. значительная дороговизна.
индукционные и прочие им подобные с цифровым управлением лучше, но для дачи вроде неоправданно дорого :)
мечта чьё-то российское детище
n1full35.jpg
. гугл говорит шо ОАО "Златмаш" г.Златоуст Челябинской обл.
 
А чем хуже "блины" 00000016960.jpg
по сравнению со спиральным нагревателем 00000016962.jpg
Ведь по цене дороже получается :confused:
 
с отрытым спиральным нагревателем не покупайте я пока кухню до ума доводил пользовался, там вот кастрюля, сковородка плотно не становится на спирали, остаются зазоры в результате греет только там где в притык к спирали дно, в итоге вскипятить 2л воды на макароны пол часа а то и больше соответсвенно расход электричества он не уменьшается, думаю надо брать где спирали закрытые.
 
Так с каким нагревателем лучше - "блин" или спиралевидный? Какой надежнее (долговечней)?
 
Лучше такого типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Инерционности почти нет как в блинной. Спец посуда не нужна, как для индукции. В отличии от спирали нормальный контакт с посудой.

Эти блинно-спиральные реально прошлый век. Дешевая индукция на деле жутко неудобная. Стеклокерамика самый норм вариант.
 
Интересно, почему индукция неудобна? Может совсем дешевая...у друзей настольна индукционка лет 7 мегадовольны, бренд не знаю.
 
Интересно, почему индукция неудобна? Может совсем дешевая...у друзей настольна индукционка лет 7 мегадовольны, бренд не знаю.
Совсем дешевая ОЧЕНЬ хреново регулируется (нормальные и в два бюджета ТС не влезут). Либо очень нелинейный регулятор, либо слишком мало режимов. Кашу в ней сварить и шоп кипела и шоп не сбегало/сгорало - целое дело. На двойке не кипит, на тройке сбегает аж вылетает. С жаркой та же хрень. Я в парочке хостелов во Львове наигрался уже.

В этом плане другие типы дешевых плит имеют простейшее электромеханическое управление с тонкой настройкой :)
 
индукция хороша в основном,как оказалось,для быстрого нагрева воды в нужных количествах.(из бюджетных моделей),в дорогих,может лучше реализован принцип,и наборы функций,а так на стеклокерамике четко готовка происходит.
 
Не знаю, у меня встройка индукция электролюкс, довольны очень и я и жена. Регулируется идеально 17 уровней мощности. Но это встройка.
 
Регулируется идеально 17 уровней мощности
Бюджетные врядли смогут похвастаться таким кол-во уровней. Ибо как уже выше заметили
и шоп кипела и шоп не сбегало/сгорало - целое дело
. Имею точно такую же проблему: 2-ух конфорочная настольная индукционка, посевдо регулировка по +/-100 Вт (от 1,3 до 0,65 КВт на одной из конфорок) итого 5 - 6 ур, на 650 почти не греет, на след уровне 800 уже выкипает, хотя надо отдать должное, реагирует отосительно быстро. Плитка бралась пару лет назад за 1,8к, если память не изменяет. А так да, пиркольная вещь, нагреть быстро воду - супер, причем греем только кастрюлю с водой, а не окружающую среду.
 
Назад
Зверху Знизу