Признание магистерского диплома ХНУРЕ в Европе

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2009
Повідом.: 112
Признание магистерского диплома ХНУРЕ в Европе

Товарищи, кто в курсе. Может ли быть признан и в какой степени магистерский диплом в Европе, если точнее Германия и немецко-говорящие страны, получен в этом году, то есть обучение проходило по болонской системе.
 
Товарищи, кто в курсе. Может ли быть признан и в какой степени магистерский диплом в Европе, если точнее Германия и немецко-говорящие страны, получен в этом году, то есть обучение проходило по болонской системе.

Таки засуньте это болонскую систему в тухес тем, кто её придумал! :увага:

(а шо ви понимаете под "признанием"? для каких целей вам это "признание"?)
 
да, нужно только нотариально перевести его на немецкий .
 
нада было не жлобится и заказывать додаток до диплому європейського зразка за 130 гривен. там бы были твои кредиты, курсы и пр переведены на английский на оф.бланке.

вообще и мой вариант и вариант в пред.посту говорит только о том, что тебе просто переведут то что ты учил на понятный язык для людей там. о том, что тебя признают человеком с высшим образованием речь не идет. чтобы тебя признали таковым нужно пройти процедуру нострификации - не совсем быстро, не бесплатно, результат не гарантирован.
 
в Польше ,например ,все дипломы выданые после 2005года не нужно ностифицировать .

А вот у меня школьный аттестат за июнь 2005года - его уже нужно ностифицировать . Процедура беслпатна (кроме перевода ,и ,возможно,справка о том что школьный диплом дает право поступать в любой ВУЗ Украины) .Но это я говорю про поступление в польский вуз - для работы школьный диплом не нужен .
 
Ну я пока и обычный диплом не получил, защита 14 была. Насчет европейского образца я еще зимой заказывал, буду узнавать кто отвечает за это, связи в вузе есть. Хотелось бы увидеть комментарии тех кто учится за границей.
 
Вам уже писали о нострификации, почитайте подробнее что это и с чем его едят :) И еще вам понадобиться поставить на диплом апостиль (печать) для той страны в которую собираетесь ехать учиться/доучиваться/работать. О том, что это вам также расскажет гугл.
 
Назад
Зверху Знизу